Paris-Nice #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape de Paris-Nice, remportée par le Néerlandais Tom-Jelte Slagter, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 Tom-Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 05:00:09
2 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:00:00
3 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:05
4 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:00:05
5 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:05
6 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:05
7 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:05
8 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:05
9 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:05
10 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:05
11 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:05
12 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:05
13 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:05
14 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:05
15 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:05
16 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:05
17 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:05
18 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:00:05
19 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:00:05
20 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:05
21 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:05
22 George BENNETT (CANNONDALE) 00:00:05
23 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:05
24 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:00:05
25 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:05
26 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:05
27 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:00:05
28 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:05
29 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:00:05
30 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:18
31 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:18
32 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:18
33 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:00:18
34 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:18
35 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:00:18
36 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:18
37 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
38 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:18
39 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:18
40 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:18
41 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:18
42 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
43 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:18
44 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:18
45 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:18
46 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:00:18
47 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:18
48 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:18
49 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:18
50 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:18
51 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
52 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:18
53 Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:18
54 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:18
55 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:18
56 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:00:22
57 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:00:57
58 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:00:57
59 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:57
60 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:00:57
61 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:57
62 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:57
63 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:00:57
64 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:57
65 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:57
66 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:57
67 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:57
68 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:00:57
69 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:00:57
70 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:57
71 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:00:57
72 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:02:32
73 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:05
74 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:03:43
75 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:03:43
76 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:03:43
77 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:03:43
78 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:03:43
79 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:03:43
80 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:03:43
81 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:03:43
82 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:03:43
83 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:03:43
84 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:03:43
85 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:03:43
86 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:03:43
87 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:03:43
88 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:03:43
89 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:03:43
90 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:04:15
91 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:04:15
92 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:04:15
93 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:04:15
94 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:04:15
95 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:04:15
96 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:04:15
97 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:04:15
98 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:04:15
99 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:04:15
100 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:04:15
101 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:04:15
102 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:04:15
103 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:04:15
104 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:04:15
105 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:04:15
106 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:04:15
107 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:04:15
108 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:04:15
109 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:04:15
110 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:04:15
111 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:04:15
112 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:04:15
113 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:04:15
114 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:04:15
115 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:04:15
116 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:07:06
117 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:07:06
118 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:06
119 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:06
120 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:07:06
121 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:07:06
122 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:07:06
123 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:07:06
124 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:07:06
125 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:07:06
126 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:07:06
127 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:07:06
128 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:07:06
129 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:07:06
130 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:07:06
131 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:07:06
132 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:06
133 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:06
134 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:07:06
135 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:06
136 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:08:13
137 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:08:14
138 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:09:55
139 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:09:55
140 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:09:55
141 Nacer BOUHANNI (FDJ.FR) 00:09:55
142 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:09:55
143 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:09:55
144 Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:09:55
145 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:09:55
146 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:09:55
147 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:09:55
148 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:09:55
149 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:09:55
150 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:09:55
151 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:09:55
152 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:09:55
153 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:09:55
154 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:09:55
155 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:09:55
156 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:09:55
157 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:09:55
158 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:09:55
159 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:09:55
160 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:09:55
161 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:09:55
162 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:12:10
163 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:12:10
DNF Matti BRESCHEL (TINKOFF-SAXO) Abandon

Classement général

1 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 18:14:25
2 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:03
3 Tom-Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:04
4 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:08
5 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:12
6 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:15
7 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:17
8 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:19
9 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:19
10 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:19
11 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:19
12 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:19
13 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:19
14 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:19
15 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:19
16 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:19
17 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:19
18 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:19
19 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:19
20 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:19
21 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:19
22 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:25
23 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:25
24 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:25
25 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:28
26 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:30
27 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:32
28 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:32
29 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:32
30 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:32
31 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:32
32 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:32
33 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:00:42
34 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:43
35 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:43
36 Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:43
37 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:43
38 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:43
39 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:43
40 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:43
41 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:43
42 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:01:04
43 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:01:04
44 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:01:10
45 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:11
46 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:01:11
47 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:01:11
48 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:01:11
49 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:01:28
50 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:28
51 George BENNETT (CANNONDALE) 00:01:28
52 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:01:28
53 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:01:39
54 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:01:39
55 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:01:39
56 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:01:41
57 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:01:52
58 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:01:52
59 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:52
60 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:02:11
61 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:13
62 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:02:20
63 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:02:31
64 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:02:46
65 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:03:00
66 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:20
67 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:03:22
68 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:03:57
69 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:03:57
70 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:03:57
71 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:04:08
72 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:04:08
73 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:04:08
74 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:04:12
75 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:04:24
76 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:04:25
77 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:04:29
78 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:04:29
79 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:04:34
80 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:04:40
81 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:04:40
82 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:04:40
83 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:04:59
84 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:05:06
85 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:05:10
86 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:05:17
87 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:05:17
88 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:05:17
89 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:05:28
90 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:05:36
91 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:05:38
92 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:05:39
93 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:05:43
94 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:05:49
95 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:05:49
96 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:05:49
97 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:05:49
98 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:05:49
99 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:06:07
100 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:07:02
101 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:07:06
102 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:07:13
103 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:28
104 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:31
105 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:07:31
106 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:07:31
107 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:31
108 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:07:31
109 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:07:41
110 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:07:54
111 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:08:09
112 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:08:22
113 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:08:36
114 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:08:38
115 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:08:40
116 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:08:52
117 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:08:54
118 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:09:18
119 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:09:23
120 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:09:23
121 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:09:26
122 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:09:27
123 Nacer BOUHANNI (FDJ.FR) 00:09:48
124 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:10:01
125 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:10:02
126 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:10:05
127 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:10:09
128 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:10:09
129 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:10:09
130 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:10:09
131 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:10:14
132 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:10:20
133 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:10:20
134 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:10:36
135 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:10:38
136 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:11:05
137 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:11:10
138 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:11:26
139 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:11:37
140 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:11:43
141 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:11:44
142 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:11:48
143 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:12:12
144 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:12:14
145 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:12:35
146 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:12:54
147 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:13:30
148 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:13:39
149 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:14:07
150 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:14:58
151 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:14:59
152 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:15:49
153 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:16:23
154 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:16:34
155 Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:17:06
156 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:17:57
157 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:18:05
158 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:20:12
159 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:21:18
160 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:21:25
161 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:22:21
162 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:22:21
163 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:39:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 36