Paris-Chauny 2022 : classement complet

1 ITA CONSONNI Simone Cofidis 125 04:37:48
2 NED GROENEWEGEN Dylan BikeExchange – Jayco 00:00
3 FRA TESSON Jason St Michel – Auber93 00:00
4 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 00:00
5 BEL DE LIE Arnaud Lotto Soudal 00:00
6 FRA SARREAU Marc AG2R Citroën 00:00
7 FRA DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 00:00
8 ITA MOZZATO Luca B&B Hotels – KTM 00:00
9 FRA DUJARDIN Sandy TotalEnergies 00:00
10 FRA LOUVEL Matis Arkéa – Samsic 00:00
11 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:00
12 FRA COQUARD Bryan Cofidis 00:00
13 FRA MORIN Emmanuel U Nantes Atlantique 00:00
14 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:00
15 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
16 FRA PAGE Hugo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
17 NED BOL Cees DSM 00:00
18 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
19 BEL BIERMANS Jenthe Israel – Premier Tech 00:00
20 DEN NØRTOFT Morten Riwal 00:00
21 ISR EINHORN Itamar Israel – Premier Tech 00:04
22 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 00:04
23 GBR ASKEY Lewis Groupama – FDJ 00:04
24 NED MOBACH Jarno Leopard 00:04
25 BEL VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 00:04
26 FRA DOUBEY Fabien TotalEnergies 00:04
27 FRA CARDIS Romain St Michel – Auber93 00:04
28 FRA JARNET Maxime GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:07
29 ISR GOLDSTEIN Omer Israel – Premier Tech 00:07
30 FRA COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d’Azur 00:07
31 FRA NARBONNE – ZUCCARELLI Axel Nice Métropole Côte d’Azur 00:07
32 FRA DELAPLACE Anthony Arkéa – Samsic 00:07
33 FRA GRONDIN Donavan Arkéa – Samsic 00:07
34 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 00:07
35 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 00:07
36 NOR RESELL Erik Uno – X 00:07
37 FRA DANÈS Léo U Nantes Atlantique 00:07
38 CZE KOPECKY Matyas Novo Nordisk 00:07
39 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:07
40 FRA PEREZ Anthony Cofidis 00:07
41 FRA TURGIS Anthony TotalEnergies 00:07
42 BEL PHILIPSEN Jasper Alpecin – Deceuninck 00:07
43 FRA SIMON Julien TotalEnergies 00:07
44 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:07
45 FRA OURSELIN Paul TotalEnergies 00:07
46 NZL STEWART Campbell BikeExchange – Jayco 00:07
47 BEL FRISON Frederik Lotto Soudal 00:07
48 BEL MEENS Johan Bingoal Pauwels Sauces WB 00:07
49 BEL ALLEGAERT Piet Cofidis 00:13
50 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 00:13
51 BEL VAN MOER Brent Lotto Soudal 00:13
52 DEN VINJEBO Emil Riwal 00:13
53 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:13
54 FRA PETIT Adrien Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:13
55 NED NABERMAN Tim DSM 00:13
56 FRA FINÉ Eddy Cofidis 00:13
57 NOR ABRAHAMSEN Jonas Uno – X 00:13
58 FRA LEVEAU Jérémy GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:13
59 FRA LEROUX Samuel GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:13
60 FRA JEGAT Jordan U Nantes Atlantique 00:13
61 NED KREDER Wesley Cofidis 00:13
62 FRA MAURELET Flavien St Michel – Auber93 00:13
63 FRA THÉOT Killian St Michel – Auber93 00:13
64 BEL ARMEE Sander Cofidis 00:13
65 BEL MARIS Elias Leopard 00:13
66 BEL NAESEN Oliver AG2R Citroën 00:13
67 FRA MORICE Julien B&B Hotels – KTM 00:13
68 FRA PICHON Laurent Arkéa – Samsic 00:13
69 FRA DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel – Auber93 00:13
70 NED REINDERS Elmar BikeExchange – Jayco 00:13
71 FRA LE TURNIER Mathias U Nantes Atlantique 00:13
72 USA MANNION Gavin Human Powered Health 00:13
73 BEL VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën 00:13
74 FRA RAUGEL Antoine AG2R Citroën 00:13
75 AUS O’BRIEN Kelland BikeExchange – Jayco 00:13
76 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 00:13
77 FRA MARIAULT Axel U Nantes Atlantique 00:13
78 SLO MEZGEC Luka BikeExchange – Jayco 00:13
79 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 00:23
80 NED SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 00:24
81 BEL PAQUOT Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 00:25
82 FRA COQUERET Louis Leopard 00:40
83 DEN BREGNHØJ Mathias Riwal 00:40
84 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:40
85 NED INKELAAR Kevin Leopard 00:59
86 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 01:01
87 GER DEGENKOLB John DSM 01:01
88 FRA JULLIEN Anthony AG2R Citroën 01:04
89 GER HEINSCHKE Leon DSM 01:29
90 ITA KONYCHEV Alexander BikeExchange – Jayco 01:29
91 AUS SWEENY Harry Lotto Soudal 01:29
92 FRA LE GAC Olivier Groupama – FDJ 01:29
93 FRA RIOU Alan Arkéa – Samsic 01:32
94 FRA MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d’Azur 01:32
95 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise 01:46
96 BEL BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 01:46
97 FRA TABELLION Valentin GO Sport – Roubaix Lille Métropole 02:47
98 USA HECHT Gage Human Powered Health 02:47
99 NOR BLIKRA Erlend Uno – X 02:47
100 BEL LIVYNS Arjen Bingoal Pauwels Sauces WB 02:47
101 FRA BARRÉ Louis Arkéa – Samsic 02:55
102 NOR SKAARSETH Iver Uno – X 02:56
103 FRA JAUREGUI Quentin B&B Hotels – KTM 02:58
104 BEL VAN MELSEN Kevin Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 03:07
105 BEL GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal 03:07
106 FRA RICHARD Louis U Nantes Atlantique 03:07
107 NED VAN POPPEL Boy Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 03:10
108 BEL VAN DYCK Jarne Minerva 03:10
109 DEN SALBY Alexander Riwal 03:10
110 BEL DUPONT Timothy Bingoal Pauwels Sauces WB 03:10
111 BEL DEVRIENDT Tom Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 03:10
112 FRA COMBAUD Romain DSM 03:10
113 BEL PONSAERTS Thibaut Minerva 03:10
114 BEL THIJSSEN Gerben Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 03:10
115 GER HODAPP Johannes Leopard 03:10
116 BEL PLANCKAERT Edward Alpecin – Deceuninck 03:10
117 ITA PERON Andrea Novo Nordisk 03:10
118 FRA RICHARD ANDRADE Florian U Nantes Atlantique 03:10
119 FRA HENNEQUIN Paul Nice Métropole Côte d’Azur 03:10
120 EST VAHTRA Norman GO Sport – Roubaix Lille Métropole 03:10
121 FRA RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën 03:10
122 BEL LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck 03:16
123 BEL VLIEGEN Loic Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 03:16
124 FRA DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d’Azur 03:16
125 AUS SCOTSON Miles Groupama – FDJ 03:16
126 BEL WEEMAES Sasha Sport Vlaanderen – Baloise 03:16
127 BEL BASTIAENS Ayco Alpecin – Deceuninck 03:16
128 BEL ROBEET Ludovic Bingoal Pauwels Sauces WB 05:39
129 FRA MANZIN Lorrenzo TotalEnergies 05:39
130 GER ZABEL Rick Israel – Premier Tech 05:39
131 NOR LØLAND Sakarias Koller Uno – X 07:55
132 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby DSM 07:55
133 USA STITES Tyler Human Powered Health 07:55
134 NOR KULSET Kristian Uno – X 08:53
135 FRA BOUDAT Thomas GO Sport – Roubaix Lille Métropole 12:07
136 BEL DEBAELE Jorre Minerva 12:44
137 BEL SAVER Kasper Minerva 12:44
DNF AUS HEPBURN Michael BikeExchange – Jayco
DNF DEN LISSON Christoffer Riwal
DNF FRA LECROQ Jérémy B&B Hotels – KTM
DNF FRA BENHAMOUDA Mehdi Novo Nordisk
DNF BEL JOSEPH Thomas Minerva
DNF BEL WILLEMS Thimo Minerva
DNF FRA CARISEY Clément GO Sport – Roubaix Lille Métropole
DNF FRA MALDONADO Anthony St Michel – Auber93
DNF NOR SAUGSTAD Lars Uno – X
DNF BEL KIELICH Timo Alpecin – Deceuninck
DNF AUS IRVINE Declan Novo Nordisk
DNF FRA DAUGÉ Lucas Novo Nordisk
DNF FRA ROSSETTO Stéphane St Michel – Auber93
DNF FRA GOUGEARD Alexis B&B Hotels – KTM
DNF CAN DE VOS Adam Human Powered Health
DNF BEL VAN SCHOOR Matthew Minerva
DNF GER BOOS Benjamin Leopard
DNF ITA POLI Umberto Novo Nordisk
DNF BEL DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen – Baloise
DNF NZL BEADLE Hamish Novo Nordisk
DNF GER MÄRKL Niklas DSM
DNS NED BUDDING Martijn Riwal

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*