Paris-Chauny : classement complet

1 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 4:40:55
2 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:00:09
5 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
6 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:01:08
7 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:01:08
8 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:08
9 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:08
10 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:08
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:08
12 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:08
13 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:01:08
14 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:08
15 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:08
16 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:08
17 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:08
18 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:01:08
19 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:08
20 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:01:08
21 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:12
22 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:13
23 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:01:29
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:41
25 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:03:41
26 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:20
27 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:04:20
28 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:20
29 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:20
30 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:20
31 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:04:20
32 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:04:20
33 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:22
34 Anthony Jullien (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:22
35 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:22
36 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:22
37 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:22
38 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:04:22
39 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:22
40 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:04:22
41 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:04:22
42 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:22
43 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:04:22
44 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:04:22
45 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:22
46 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:22
47 Clément Champoussin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:22
48 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:04:22
49 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:04:22
50 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:04:22
51 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:04:22
52 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:21
53 Bas Van Belle (Ned) Leopard Pro Cycling 0:08:21
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ
DNF Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
DNF Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Misch Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus
DNF Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus
DNF Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus
DNF John Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling
DNF Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling
DNF Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling
DNF Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Prodir
DNF Rubens Rosini (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Antoine Aebi (SWI) Akros – Thömus
DNF Jonas Döring (SWI) Akros – Thömus
DNF Timo Güller (SWI) Akros – Thömus
DNF Justin Paroz (SWI) Akros – Thömus
DNF Nico Selenati (SWI) Akros – Thömus
DNF Yannis Voisard (SWI) Akros – Thömus
DNF Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing
DNF Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing
DNF Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Andreas Andersson (Swe) Team Differdange – GeBa
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Louis Deguide (Bel) Team Differdange – GeBa

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + = 16