Paris-Camembert 2022 : liste des partants

Ce mardi 12 avril se dispute Paris-Camembert 2022, 7e manche de la Coupe de France. L’an passé, Dorian Godon s’était imposé devant Pierre-Luc Périchon et son coéquipier Geoffrey Bouchard. Voici la liste définitive des participants :

AG2R CITROËN TEAM
1 BOUCHARD Geoffrey FRA
2 TOUZÉ Damien FRA
3 LAPEIRA Paul FRA
4 HÄNNINEN Jaakko FIN
5 RAUGEL Antoine FRA
6 SARREAU Marc FRA

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
11 MEENS Johan BEL
12 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL
13 DE MAEGHT Dorian BEL
14 LAUK Karl Patrick EST
15 VENNER Quentin BEL
16 VIVIANI Attilio ITA

TARTELETTO – ISOREX
21 VAN BREUSSEGEM Elias BEL
22 VANOVERSCHELDE Kobe BEL
23 DEMEYERE Torsten BEL
25 JORDENS Jarno BEL
26 DE POORTER Maxime BEL
27 LEMMENS Sander BEL

SPORT VLAANDEREN – BALOISE
31 WEEMAES Sasha BEL
32 COLMAN Alex BEL
33 DE PESTEL Sander BEL
34 DE WILDE Gilles BEL
36 REYNDERS Jens BEL
37 VANHOOF Ward BEL

ALPECIN – FENIX
41 KIELICH Timo BEL
42 VERMOTE Julien BEL
43 JANSSENS Jimmy BEL
45 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
46 LEYSEN Senne BEL
47 UHLIG Henri GER

ARKÉA – SAMSIC
51 DELAPLACE Anthony FRA
52 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL
53 LOUVEL Matis FRA
54 HARDY Romain FRA
55 GESBERT Elie FRA
56 PICHON Laurent FRA
57 RIES Michel LUX

GO SPORT – ROUBAIX LILLE METROPOLE
61 CARISEY Clément FRA
62 BOUDAT Thomas FRA
63 LEROUX Samuel FRA
64 LEVEAU Jérémy FRA
65 MAINGUENAUD Tom FRA
66 SISKEVICIUS Evaldas LIT
67 VAHTRA Norman EST

UNO – X
71 DVERSNES Frederik NOR
72 HULGAARD Morten Alexander DEN
73 ABRAHAMSEN Jonas NOR
74 URIANSTAD Martin Bugge NOR
75 LØLAND Sakarias Koller NOR
76 EG Niklas DEN
77 HANSEN Marcus Sander DEN

ST MICHEL – AUBER 93
81 CARDIS Romain FRA
82 MALDONADO Anthony FRA
83 MAURELET Flavien FRA
84 DELBOVE Joris FRA
85 ROSSETTO Stéphane FRA
87 VAN NIEKERK Morne SOU

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
91 PAQUET Tom LUX
92 DANES Léo FRA
93 JEGAT Jordan FRA
94 GUEGAN Maël FRA
95 MARIAULT Axel FRA
96 MORIN Emmanuel FRA
97 RICHARD-ANDRADE Florian FRA

GROUPAMA – FDJ
101 ASKEY Lewis GBR
102 DAVY Clement FRA
103 LADAGNOUS Matthieu FRA
104 PENHOËT Paul FRA
105 STEWART Jake GBR
105 VAN DEN BERG Lars NED
107 WELTEN Bram NED

COFIDIS
111 ZINGLE Axel FRA
112 FINÉ Eddy FRA
113 KREDER Wesley NED
114 ROCHAS Rémy FRA
115 TOUMIRE Hugo FRA

B&B HOTELS P/B KTM
121 FERASSE Thibault FRA
122 HEIDEMANN Miguel GER
123 HIVERT Jonathan FRA
124 LAGRÉE Adrien FRA
125 MOZZATO Luca ITA
126 PARISELLA Raphael CAN
127 ROLLAND Pierre FRA

NICE METROPOLE CÔTE D’AZUR
131 BERLIN Antoine MON
132 COUANON Jonathan FRA
133 HENNEQUIN Paul FRA
134 DELACROIX Tristan FRA
135 GOUBERT Jean FRA
136 MIFSUD Andréa FRA
137 URRUTY Maxime FRA

TOTALENERGIES
141 BOASSON HAGEN Edvald NOR
142 BONIFAZIO Niccolo ITA
143 FERRON Valentin FRA
144 MANZIN Lorrenzo FRA
145 OURSELIN Paul FRA
146 SIMON Julien FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*