Paris-Camembert : liste des partants

Ce mardi 22 septembre se dispute Paris-Camembert 2020, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 1.1 et qui fait partie de la Coupe de France. L’an passé, le Français Benoît Cosnefroy s’était imposé devant ses compatriotes Pierre-Luc Périchon et Quentin Jauregui. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 BIDARD François
2 GODON Dorian
3 CHEVRIER Clément
4 DUVAL Julien
5 GOUGEARD Alexis
6 GENIEZ Alexandre
7 VENDRAME Andrea

Groupama – FDJ
11 LIENHARD Fabian
12 GUGLIELMI Simon
13 VINCENT Léo
14 ROUX Anthony
15 DAVY Clément
16 BRUNEL Alexys
17 STEWART Jake

NIPPO DELKO One Provence
21 COMBAUD Romain
22 NAKANE Hideto
23 ZINGLE Axel
24 GHIRMAY HAILU Biniam
25 GROSU Eduard-Michael
26 RAJOVIĆ Dušan
27 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas

Total Direct Energie
31 CABOT Jérémy
32 FERRON Valentin
33 GAILLARD Marlon
34 HIVERT Jonathan
35 OURSELIN Paul
36 SIMON Julien
37 SELLIER Simon

Bingoal – Wallonie Bruxelles
41 NÕMMELA Aksel
42 PAASSCHENS Mathijs
43 PAQUOT Tom
44 REX Laurenz
45 WIRTGEN Tom
46 VENNER Quentin
47 SUTER Joel

Androni Giocattoli – Sidermec
51 BAGIOLI Nicola
52 BELLETTI Manuel
53 PACIONI Luca
54 PELIKÁN János
55 VENCHIARUTTI Nicola
56 VIEL Mattia
57 FRAPPORTI Mattia

Circus – Wanty Gobert
61 BELLICAUD Jeremy
62 DELACROIX Theo
63 DOUBEY Fabien
64 EIKING Odd Christian
65 EVANS Alexander
66 KREDER Wesley
67 LAMMERTINK Maurits

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
71 CAM Maxime
72 COURTEILLE Arnaud
73 SCHÖNBERGER Sebastian
74 LE BON Johan
75 MOTTIER Justin
76 MOZZATO Luca
77 SLAGTER Tom-Jelte

St Michel – Auber93
81 ALAPHILIPPE Bryan
82 MAURELET Flavien
83 VAN NIEKERK Morne
84 GUILLONNET Adrien
85 HUREL Tony
86 LOUVET Louis
87 MALDONADO Anthony

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
91 LEVEAU Jérémy
92 ANTOMARCHI Julien
93 CENTRONE Ivan
95 IDJOUADIENE Pierre
96 LEROUX Samuel
97 LEVASSEUR Jordan

Uno – X
101 HOELGAARD Markus
102 HINDSGAUL MADSEN Jacob
103 SKAARSETH Anders
104 HULGAARD Morten
105 HVIDEBERG Jonas Iversby
106 SLEEN Torjus
107 WÆRSTED Syver

Riwal Securitas
111 AASVOLD Kristian
112 HAVIK Piotr
113 KRON Andreas
114 JENSEN August
115 KONGSTAD Tobias
117 DE KLEIJN Arvid

Cofidis
121 BERHANE Natnael
122 FINÉ Eddy
123 MATHIS Marco
124 LEMOINE Cyril
125 TOUZÉ Damien
126 ROSSETTO Stéphane
127 PRODHOMME Nicolas

Rally Cycling
131 JOYCE Colin
132 BASSETT Stephen
133 CARPENTER Robin
134 COTÉ Pier-André
135 DAL-CIN Matteo
136 GUÉGAN Maël
137 ZUKOWSKY Nickolas

Novo Nordisk
141 PLANET Charles
142 KUSZTOR Péter
143 PERON Andrea
144 BRAND Sam
145 BENHAMOUDA Mehdi
146 DE KEIJZER Gerd
147 LOZANO David

Gazprom – RusVelo
151 CHERNETSKI Sergei
152 CANOLA Marco
153 KUZNETSOV Viacheslav
154 CIMA Imerio
155 SHALUNOV Evgeny
156 NEKRASOV Denis
157 VELASCO Simone

Arkéa – Samsic
161 DELAPLACE Anthony
162 BOUHANNI Nacer
163 JARRIER Benoît
164 HARDY Romain
165 LEDANOIS Kévin
166 PICHON Laurent
167 LOUVEL Matis

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =