Paris-Bourges : classement complet

1 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 4:46:54
2 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
4 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
5 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
6 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
7 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
8 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
9 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
10 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
11 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:00
12 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
13 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
15 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
17 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
18 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
19 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
20 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
21 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
22 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
23 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
24 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
25 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
26 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
27 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
28 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
29 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
30 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
32 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
33 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
34 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
35 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
36 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
37 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
38 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:00:07
39 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:07
40 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:07
41 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:00:07
42 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:07
43 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:07
44 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:07
45 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:07
46 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:07
47 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:07
48 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:07
49 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:07
50 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:18
51 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:00:23
52 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:27
53 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:28
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
55 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:28
56 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:43
57 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:50
58 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:50
59 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:08
60 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:01:15
61 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:01
62 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:10:31
63 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:10:31
64 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:10:31
65 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:10:31
66 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:10:31
67 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:10:31
68 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:31
69 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:10:31
70 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:10:31
71 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:10:31
72 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:31
73 Wesley Mol (Ned) Team Differdange – GeBa 0:10:31
74 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:10:31
75 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:31
76 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:31
77 Théo Delacroix (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:31
78 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:10:31
79 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:10:31
80 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:10:31
81 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:31
82 Attilio Viviani (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:10:31
83 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:10:31
84 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:10:31
85 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:10:31
86 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:10:31
87 Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus 0:10:31
88 Jeroen Pattyn (Bel) Team Differdange – GeBa 0:10:31
89 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:10:31
90 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:31
91 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:10:31
92 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:31
93 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:10:31
94 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:10:31
95 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:10:31
96 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:10:31
97 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:10:31
98 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:31
99 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:10:31
100 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:31
101 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:31
102 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:31
103 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:31
104 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:10:31
105 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:10:31
106 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:31
107 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:31
108 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:31
109 Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:10:31
110 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:10:31
111 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:14:56
112 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:19
113 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:17:19
114 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:17:19
115 Toni Franz (Ger) Team Differdange – GeBa 0:17:28
116 Peter Koning (Ned) EvoPro Racing 0:17:28
117 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:17:28
118 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:17:28
119 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:17:45
120 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:17:46
DNF Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling
DNF John Murphy (USA) Rally UHC Cycling
DNF Laurin Winter (Ger) Team Differdange – GeBa
DNF Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNF Antoine Aebi (Swi) Akros – Thömus
DNF Laurin Bachmann (Swi) Akros – Thömus
DNF Timo Güller (Swi) Akros – Thömus
DNF Nico Selenati (Swi) Akros – Thömus
DNF Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb
DNF Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb
DNF Kévin Boyer (Fra) Amore & Vita – Prodir
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Prodir
DNF Rubens Rosini (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 10