Omloop van het Houtland 2022 : classement complet

1 BEL PHILIPSEN Jasper Alpecin – Deceuninck 04:24:36
2 BEL DE LIE Arnaud Lotto Soudal 00:00
3 NED GROENEWEGEN Dylan BikeExchange – Jayco 00:00
4 GER DEGENKOLB John DSM 00:00
5 BEL VAN GESTEL Dries TotalEnergies 00:00
6 BEL MEEUS Jordi BORA – hansgrohe 00:00
7 FRA COQUARD Bryan Cofidis 00:00
8 FRA MANZIN Lorrenzo TotalEnergies 00:00
9 BEL THIJSSEN Gerben Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
10 GER KANTER Max Movistar 00:00
11 ITA CONSONNI Simone Cofidis 00:00
12 ISR EINHORN Itamar Israel – Premier Tech 00:00
13 BEL VERMEULEN Emiel GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:00
14 GER WALSCHEID Max Cofidis 00:00
15 BEL CAPIOT Amaury Arkéa – Samsic 00:00
16 BEL DUPONT Timothy Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
17 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 00:00
18 BEL MARIT Arne Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
19 NED TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 00:00
20 AUS WELSFORD Sam DSM 00:00
21 FRA BARBIER Rudy Israel – Premier Tech 00:00
22 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
23 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:00
24 BEL BOMBOI Davide Elevate p/b Home Solution – Soenens 00:00
25 NOR RESELL Erik Uno – X 00:00
26 NED KRAMER Jesse Jumbo – Visma 00:00
27 BEL D’HEYGERE Gil Minerva 00:00
28 FRA VERCHER Mattéo TotalEnergies 00:00
29 BEL VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 00:00
30 NED ROELEN Jaap Metec – Solarwatt p/b Mantel 00:00
31 NED PLUIMERS Rick Jumbo – Visma 00:00
32 ITA BONIFAZIO Niccolo TotalEnergies 00:00
33 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 00:00
34 BEL REX Laurenz Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
35 NOR ABRAHAMSEN Jonas Uno – X 00:00
36 GER SELIG Rüdiger Lotto Soudal 00:00
37 BEL GOEMAN Andreas Tarteletto – Isorex 00:00
38 BEL BLOUWE Louis Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
39 BEL VAN DE WYNKELE Lorenz Elevate p/b Home Solution – Soenens 00:00
40 BEL VAN DER SANDE Tosh Jumbo – Visma 00:00
41 BEL VERHOFSTADT Thibau Tarteletto – Isorex 00:00
42 NOR JENSEN August Human Powered Health 00:00
43 COL FLOREZ Miguel Arkéa – Samsic 00:00
44 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
45 SUI JACOBS Johan Movistar 00:00
46 BEL ROBEET Ludovic Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
47 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 00:00
48 BEL DHAEYE Enrico Minerva 00:00
49 DEN NORSGAARD Mathias Movistar 00:00
50 FRA DENIS Thomas GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:00
51 FRA SOUPE Geoffrey TotalEnergies 00:00
52 GBR STEWART Mark Bolton Equities Black Spoke 00:00
53 FRA LECLAINCHE Gwen GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:00
54 BEL JOSEPH Thomas Minerva 00:00
55 BEL DANIELS Simon Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:00
56 NED HOHMANN Lars Metec – Solarwatt p/b Mantel 00:00
57 FRA THIERRY Pierre Arkéa – Samsic 00:00
58 BEL HESTERS Jules Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
59 ESP ERVITI Imanol Movistar 00:00
60 NED KONINGS Roan Metec – Solarwatt p/b Mantel 00:00
61 BEL DE JAEGER Arthur Elevate p/b Home Solution – Soenens 00:00
62 NED GELEIJN Owen Jumbo – Visma 00:00
63 ESP TORRES Albert Movistar 00:00
64 BEL SAVER Kasper Minerva 00:00
65 NOR SKAARSETH Iver Uno – X 00:00
66 NED NABERMAN Tim DSM 00:00
67 NZL HORNBLOW Keegan Bolton Equities Black Spoke 00:00
68 BEL MARCHAND Gianni Tarteletto – Isorex 00:00
69 NED MARSMAN Tim Metec – Solarwatt p/b Mantel 00:00
70 AUS O’BRIEN Kelland BikeExchange – Jayco 00:00
71 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
72 NOR LØLAND Sakarias Koller Uno – X 00:00
73 BEL DANIELS Lars Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:00
74 NED VAN POPPEL Boy Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:00
75 BEL NOPPE Christophe Arkéa – Samsic 00:00
76 SLO MEZGEC Luka BikeExchange – Jayco 00:00
77 NED VAN VEENENDAAL Hidde Metec – Solarwatt p/b Mantel 00:18
78 LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:18
79 NZL FITZSIMONS Mitchel Bolton Equities Black Spoke 00:18
80 BEL LEMMENS Sander Tarteletto – Isorex 00:24
81 BEL BIEBUYCK Aurelien Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:24
82 BEL PLANCKAERT Baptiste Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:24
83 BEL CLYNHENS Toon Arkéa – Samsic 00:24
84 BEL VANHOOF Ward Sport Vlaanderen – Baloise 00:24
85 FRA HARDY Romain Arkéa – Samsic 00:24
86 NOR KULSET Kristian Uno – X 00:24
87 BEL VAN DYCK Jarne Minerva 00:24
88 BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:24
89 LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:24
90 EST VAHTRA Norman GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:24
91 FRA JUILLARD Maximilien GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:24
92 NOR BLIKRA Erlend Uno – X 00:24
93 BEL GOOSSENS Kobe Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:24
94 AUS GROVES Kaden BikeExchange – Jayco 00:31
95 BEL DEMEYERE Torsten Tarteletto – Isorex 00:31
96 AUT GAMPER Patrick BORA – hansgrohe 00:31
97 BEL CLAEYS Arno Elevate p/b Home Solution – Soenens 00:31
98 BEL VAN PRAET Robbe Minerva 00:31
99 BEL DEVRIENDT Tom Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:35
100 BEL LIVYNS Arjen Bingoal Pauwels Sauces WB 00:37
101 BEL PEYSKENS Dimitri Bingoal Pauwels Sauces WB 00:37
102 BEL TEUGELS Lennert Tarteletto – Isorex 00:37
103 CAN DE VOS Adam Human Powered Health 00:37
104 NED DE LANGE Thijs Metec – Solarwatt p/b Mantel 00:39
105 GBR THWAITES Scott Alpecin – Deceuninck 00:39
106 NED REINDERS Elmar BikeExchange – Jayco 00:39
107 NZL STEWART Campbell BikeExchange – Jayco 00:39
108 USA HECHT Gage Human Powered Health 00:39
109 BEL RICKAERT Jonas Alpecin – Deceuninck 00:39
110 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:39
111 BEL HUYS Laurens Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:39
112 FRA LEROUX Samuel GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:39
113 GER POLITT Nils BORA – hansgrohe 00:39
114 BEL BIERMANS Jenthe Israel – Premier Tech 00:39
115 NED BOVEN Lars Jumbo – Visma 00:39
116 NED KREDER Wesley Cofidis 00:39
117 BEL VANGHELUWE Warre Elevate p/b Home Solution – Soenens 00:46
118 BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume Alpecin – Deceuninck 00:52
119 BEL PLANCKAERT Edward Alpecin – Deceuninck 00:52
120 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 00:52
121 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 00:52
122 BEL LOOTENS Gust Elevate p/b Home Solution – Soenens 00:52
123 EST LAAS Martin BORA – hansgrohe 00:55
124 GER SCHWARZMANN Michael Lotto Soudal 00:57
125 BEL VAN MOER Brent Lotto Soudal 00:57
126 BEL VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 00:57
127 GER KLUGE Roger Lotto Soudal 00:57
128 NOR SAUGSTAD Lars Uno – X 00:57
129 NED TERPSTRA Niki TotalEnergies 01:01
130 BEL ALLEGAERT Piet Cofidis 01:06
131 SUI BOHLI Tom Cofidis 01:06
132 NED BOL Cees DSM 01:29
133 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 01:47
134 BEL DEWEIRDT Siebe Elevate p/b Home Solution – Soenens 01:55
135 BEL VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 02:03
136 BEL WALLAYS Jelle Cofidis 02:12
137 BEL BASTIAENS Ayco Alpecin – Deceuninck 02:36
138 NED DE KLEIJN Arvid Human Powered Health 02:37
139 AUS JONES Taj Israel – Premier Tech 02:37
140 FRA PETIT Adrien Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 02:47
141 BEL VINCENT Johan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 03:14
142 DEN JUUL – JENSEN Christopher BikeExchange – Jayco 03:35
143 NED SCHELLING Ide BORA – hansgrohe 03:45
144 NED TULNER Rens Metec – Solarwatt p/b Mantel 03:45
145 FRA MAINGUENAUD Tom GO Sport – Roubaix Lille Métropole 04:09
DNS NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke
DNF EST PAJUR Markus Arkéa – Samsic
DNF AUS EDDY Patrick DSM
DNF ESP ELOSEGUI Iñigo Movistar
DNF BEL DENS Tuur Sport Vlaanderen – Baloise
DNF DEN ANDERSEN Asbjørn Kragh DSM
DNF NED NIEUWENHUIS Joris DSM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*