Omloop Het Nieuwsblad : classement complet

1 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:43:03
2 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:00
3 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
4 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
5 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
6 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH 00:00:00
7 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
8 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
9 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 00:00:00
10 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
11 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM 00:00:00
12 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
13 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:00:00
14 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX 00:00:00
15 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
16 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
17 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
18 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
19 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
20 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 00:00:00
21 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM 00:00:00
22 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS 00:00:00
23 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM 00:00:00
24 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
25 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
26 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
27 HALLER Marco AUT BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
28 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
29 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM 00:00:00
30 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
31 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
32 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
33 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
34 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00:00
35 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO 00:00:00
36 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
37 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
38 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:00:00
39 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS 00:00:00
40 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS 00:00:00
41 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA 00:00:00
42 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH 00:00:00
43 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 00:00:00
44 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:00
45 MOSCON Gianni ITA INEOS GRENADIERS 00:00:00
46 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA 00:00:07
47 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:07
48 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:07
49 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:15
50 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 00:00:17
51 EENKHOORN Pascal NED JUMBO-VISMA 00:00:17
52 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:17
53 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:00:22
54 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:00:22
55 PIDCOCK Thomas GBR INEOS GRENADIERS 00:00:22
56 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:40
57 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:40
58 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:33
59 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 00:02:44
60 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:02:44
61 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 00:02:44
62 BARDET Romain FRA TEAM DSM 00:02:44
63 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:02:44
64 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:45
65 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:03:00
66 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 00:03:07
67 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:03:07
68 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX 00:03:07
69 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:03:07
70 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:03:07
71 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL 00:03:07
72 MENTEN Milan BEL BINGOAL WB 00:03:07
73 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION 00:03:07
74 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:03:07
75 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS 00:03:07
76 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM 00:03:07
77 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:03:07
78 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM 00:03:07
79 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 00:03:07
80 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 00:03:07
81 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO 00:03:07
82 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:03:07
83 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:03:07
84 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:03:07
85 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:26
86 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:04:26
87 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 00:04:26
88 BOHLI Tom SUI COFIDIS 00:04:26
89 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 00:04:26
90 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:26
91 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:04:26
92 WYNANTS Maarten BEL JUMBO-VISMA 00:04:26
93 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX 00:04:26
94 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM 00:04:26
95 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:26
96 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:04:26
97 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:26
98 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:26
99 PERRY Benjamin CAN ASTANA – PREMIER TECH 00:04:26
100 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:26
101 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:26
102 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:26
103 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 00:04:26
104 KEUKELEIRE Jens BEL EF EDUCATION – NIPPO 00:04:26
105 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:26
106 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 00:04:26
107 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:04:26
108 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:04:26
109 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE 00:04:26
110 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM 00:04:26
111 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 00:04:26
112 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:04:26
113 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS 00:04:26
114 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:04:26
115 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:26
116 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:04:26
117 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:04:26
118 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:04:26
119 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:26
120 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 00:04:26
121 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS 00:04:26
122 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 00:04:26
123 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 00:04:26
124 PHILIPSEN Jasper BEL ALPECIN-FENIX 00:04:26
125 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:04:26
126 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION – NIPPO 00:04:26
127 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:04:26
128 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:04:26
129 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:04:26
130 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO 00:09:15
131 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 00:09:15
132 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:09:15
133 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 00:09:15
134 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO 00:09:15
135 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:09:15
136 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 00:09:15
137 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:09:15
138 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:09:15
139 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 00:09:15
140 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:09:15
DNF VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL
DNF AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM
DNF JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE
DNF PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM
DNF QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO
DNF MÄRKL Niklas GER TEAM DSM
DNF EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO
DNF VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS
DNF COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNF WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS
DNF BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE
DNF BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE
DNF DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH
DNF BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION
DNF DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB
DNF LAWLESS Christopher GBR TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
DNF VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS
DNF VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX
DNF HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION – NIPPO
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
DNS HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION
DNS BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 36