Nokere Koerse : liste des partants

La 71e édition de la Nokere Koerse – Danilith Classic se dispute mercredi 16 mars. Kris Boeckmans (Lotto-Soudal), qui fera son retour à la compétition vendredi sur la Handzame Classic sept mois après sa terrible chute sur la Vuelta, s’était imposé l’an passé devant le Français Justin Jules et le Britannique Scott Thwaites. Voici la liste définitive des participants :

Lotto-Soudal
2 DE BIE Sean
3 DE BUYST Jasper
4 DOCKX Gert
5 FRISON Frederik
6 SIEBERG Marcel
7 VAN DER SANDE Tosh
8 WALLAYS Jelle

Etixx-Quick Step
11 KEISSE Iljo
12 DE PLUS Laurens
13 MEERSMAN Gianni
14 MARTINELLI Davide
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume
17 VELITS Martin
18 WIŚNIOWSKI Łukasz

BMC Racing
21 BOHLI Tom
23 GERTS Floris
26 TEUNS Dylan
27 VLIEGEN Loïc
28 ZABEL Rick

FDJ
31 CHAVANEL Sébastien
32 LECUISINIER Pierre-Henri
33 MANZIN Lorrenzo
34 OFFREDO Yoann
35 VAUGRENARD Benoit
36 FISCHER Murilo Antonio
37 LE GAC Olivier
38 SARREAU Marc

Lotto NL-Jumbo
41 BOUWMAN Koen
42 CASTELIJNS Twan
43 GROENEWEGEN Dylan
44 KEIZER Martijn
45 LAMMERTINK Steven
47 WAGNER Robert
48 WYNANTS Maarten

Sky
51 ZANDIO Xabier
52 FENN Andrew
54 KNEES Christian
55 MOSCON Gianni
57 PETERS Alex
58 VAN POPPEL Danny

Tinkoff
61 BAŠKA Erik
63 GOGL Michael
64 KOLAR Michael
65 MCCARTHY Jay
66 SAGAN Juraj
67 TRUSOV Nikolay

Bora-Argon 18
71 BAUHAUS Phil
72 DEMPSTER Zakkari
73 MATZKA Ralf
74 PFINGSTEN Christoph
75 HUZARSKI Bartosz
76 SCHILLINGER Andreas
77 SCHWARZMANN Michael
78 THWAITES Scott

CCC Sprandi Polkowice
81 CERNY Josef
82 KIENDYS Tomasz
83 KUREK Adrian
84 MROZEK Marcin
85 LATON Eryk
86 MATYSIAK Bartłomiej
88 STEPNIAK Grzegorz

Cofidis
91 BOZIC Borut
92 BOUHANNI Rayane
93 CHETOUT Loïc
94 HOFSTETTER Hugo
95 JÕEÄÄR Gert
96 SÉNÉCHAL Florian
97 VAN STAEYEN Michael
98 VANBILSEN Kenneth

Delko Marseille-Provence KTM
101 EL FARES Julien
102 GIRAUD Benjamin
103 GALTA Fredrik Strand
104 LABORIE Christophe
105 LAAS Martin
106 MARTINEZ Yannick

Fortuneo-Vital Concept
111 BONNAMOUR Franck
112 GERARD Arnaud
113 HUTAROVICH Yauheni
114 JARRIER Benoit
118 VALLÉE Boris

Gazprom-RusVelo
121 BOEV Igor
122 KUSTADINCHEV Roman
123 MAIKIN Roman
124 MANAKOV Victor
125 SAVITSKIY Ivan
126 SHALUNOV Evgeny
127 SOLOMENNIKOV Andrei
128 STASH Mamyr

Nippo-Vini Fantini
131 COLLI Daniele
132 BERLATO Giacomo
133 DE NEGRI Pier Paolo
134 FILOSI Iuri
135 GROSU Eduard Michael
136 KUBOKI Kazushige
137 STACCHIOTTI Riccardo
138 VIOLA Antonio

One Pro Cycling
141 BIALOBLOCKI Marcin
142 DOMAGALSKI Karol
143 GOSS Matthew
144 MORTENSEN Martin
145 OPIE Christopher
146 LANDER Sebastian
147 WILLIAMS Peter
148 WILLIAMS Samuel

Roompot Oranje Peloton
151 HONIG Reinier
152 DUIJN Huub
153 KREDER Michel
154 KREDER Raymond
155 VAN EMPEL Etienne
156 SLIK Ivar
157 LOOIJ Andre
158 VAN GOETHEM Brian

Stölting Service Group
161 CIOLEK Gerald
162 GULDHAMMER Rasmus
164 KIRSCH Alex
165 PEDERSEN Mads
166 REIHS Michael
167 CARBEL SVENDGAARD Michael
168 TENBROCK Jonas

Roth
171 CECCHIN Alberto
172 GADAY Lucas Manuel
174 KOHLER Martin
175 KRIZEK Matthias
176 PAGE Dylan
177 PASQUALON Andrea
178 TOMIO Giacomo

Topsport Vlaanderen-Baloise
181 VAN HECKE Preben
182 DE KETELE Kenny
183 DE TIER Floris
184 DECLERCQ Tim
185 POLS Ruben
186 VAN HOECKE Gijs
187 VAN LERBERGHE Bert
188 LIETAER Eliot

Wanty-Groupe Gobert
191 BACKAERT Frederik
192 BAUGNIES Jerome
193 DEVRIENDT Tom
194 DEHAES Kenny
195 NAPOLITANO Danilo
196 VAN MELSEN Kevin
197 JANS Roy
198 STENUIT Robin

Crelan-Vastgoedservice
201 BOUCHER David
202 DRUYTS Gerry
203 EIJSSEN Yannick
204 JACOBS Pieter
205 MEURISSE Xandro
206 ROBERT Fréderique
207 RUIJGH Rob
208 GEUENS Alexander

Joker
211 BORGERSEN Reidar Bohlin
212 FORFANG Ole
213 HALVORSEN Kristoffer
214 HOEM Bjørn Tore
215 GRONDAHL Amund
216 HOELGAARD Markus
217 SKAARSETH Anders
218 STIEN Adrian Aas

Veranclassic-AGO
221 LENNERTZ Sam
222 BREYNE Jonathan
223 DE ROOZE Niels
224 JULES Justin
225 LEGLEY Matthias
226 MERTENS Robin
227 PEYSKENS Dimitri
228 LELEU Antoine

Verandas Willems
231 CALLEEUW Joeri
232 GHYSELINCK Jan
233 VAN ZUMMEREN Stef
234 DE TROYER Tim
235 VERSTRAETEN Jari
236 DUPONT Timothy
237 KRUOPIS Aidis
238 PREMONT Christophe

Wallonie-Bruxelles
241 CHEVALIER Olivier
242 DE WINTER Ludwig
243 DUQUENNOY Jimmy
244 HABEAUX Gregory
245 ISTA Kevyn
246 PLANCKAERT Baptiste
247 PONS Gaetan
248 STASSEN Julien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =