Nokere Koerse – Danilith Classic : classement complet

1 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 4:26:50
2 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi
3 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
4 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
5 Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
6 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
7 Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
8 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
9 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
10 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
11 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi Polkowice
12 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
13 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
14 Frederique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
15 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
16 Benjamin Verraes (Bel) Cibel
17 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
19 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic – Ekoi
20 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
21 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
22 Melvin Rulliere (Fra) Veranclassic – Ekoi
23 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
24 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
25 Dries De Bondt (Bel) Verandas Willems Cycling Team
26 Raymond Kreder (Ned) ROP
27 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
28 Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling
29 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling
30 Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr
31 Daniel Hoelgaard (Nor) Team Joker
32 Jaap De Man (Ned) Team 3M
33 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction
34 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker
35 Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M
36 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
37 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:00:08
38 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:09
39 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
40 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
41 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
42 Alistair Slater (GBr) An Post – Chainreaction
43 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
44 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
45 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
46 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi
47 Jesper Asselman (Ned) ROP
48 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
49 Mike Terpstra (Ned) ROP
50 Truls Engen Korsaeth (Nor) Team Joker
51 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
52 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
53 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker
54 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
55 Wouter Leten (Bel) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
56 Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
57 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick-Step
58 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
59 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:21
61 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
62 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham
63 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:23
64 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
65 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
66 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
67 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:00:26
68 Daan Myngheer (Bel) Verandas Willems Cycling Team
69 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step
70 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
71 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:00:29
72 Bjorn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Joker
73 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
74 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32
75 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
76 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker
77 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
78 Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
79 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
80 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
81 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
82 Huub Duyn (Ned) ROP 0:00:37
83 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi
84 Dimitri Claeys (Bel) Verandas Willems Cycling Team
85 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
86 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
87 Amund Groendahl Jansen (Nor) Team Joker
88 Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr
89 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems Cycling Team
90 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
91 Sébastien Rosseler (Bel) Veranclassic – Ekoi
92 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
93 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:00:40
94 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
95 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
96 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
97 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M
98 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
99 Maurits Lammertink (Ned) ROP 0:00:45
100 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
101 Troels Ronning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:51
102 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:00:53
103 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
104 Dries Hollanders (Bel) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
105 Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba – Superano Ham
106 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
107 Stef Van Zummeren (Bel) Verandas Willems Cycling Team
108 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Lille Metropole
109 Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL-Jumbo
110 Kai Reus (Ned) Verandas Willems Cycling Team
111 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
112 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
113 Marc Demaar (Ned) ROP
114 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
115 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
116 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
117 Stijn Van Couter (Bel) Colba – Superano Ham
118 Thomas Edward Gibbons (USA) Cibel
119 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
120 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
121 Jarno Gmelich (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
122 Christophe Premont (Bel) Verandas Willems Cycling Team
123 Michel Kreder (Ned) ROP
124 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
125 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:01:06
126 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
127 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
128 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:18
129 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
130 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:32
131 David Boucher (Fra) FDJ.fr 0:01:38
132 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
133 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:43
134 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:01:56
135 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:01:58
136 Rick Ottema (Ned) Colba – Superano Ham 0:02:45
137 Rasmus Christian Quaade (Den) Cult Energy Pro Cycling
138 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
139 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole
140 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:52
141 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
142 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:24
143 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:03:33
144 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
145 Geert Van Der Weijst (Ned) Team 3M 0:07:28
146 Kevin Callebaut (Bel) Cibel
147 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling
148 Stefan Kreder (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
149 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
150 Jelle Donders (Bel) Colba – Superano Ham
151 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
152 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
153 Paulius Siskevicius (Ltu) An Post – Chainreaction
154 Conor Dunne (Irl) An Post – Chainreaction
155 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker
156 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team
157 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
158 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
159 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
160 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
161 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
162 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr
163 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
164 Joeri Stallaert (Bel) Cibel
165 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
166 Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =