New Zealand Cycle Classic #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Campbell STEWART (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:59:22
2 Corbin STRONG (New Zealand National Team) 0:00:00
3 George JACKSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:00
4 Aaron GATE (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:00
5 Ben OLIVER (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:00
6 Mark LANGLANDS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:00
7 Regan GOUGH (New Zealand National Team) 0:00:00
8 Finn FISHER-BLACK (New Zealand National Team) 0:00:00
9 Laurence PITHIE (New Zealand National Team) 0:00:00
10 Ryan CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:00:00
11 Ollie JONES (New Zealand National Team) 0:00:00
12 James ORAM (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:00
13 Drew CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:00:00
14 Luke MUDGWAY (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:00
15 David MARTIN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:08
16 Joel YATES (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:09
17 Glenn HADEN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:09
18 Josh BURNETT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:09
19 Jamie SHIELDS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:00:09
20 Reuben THOMPSON (New Zealand National Team) 0:00:09
21 Kiaan WATTS (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:12
22 Logan CURRIE (Kiwi Velo Team) 0:00:21
23 Mark STEWART (Trust House Team) 0:00:27
24 James KRZANICH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:00:59
25 Toby ATKINS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:01:01
26 Max BECKERT (Bike NZ team) 0:01:01
27 Bradley JONES (Fagan Motors Cycling Team) 0:01:01
28 Cathal GUINEY (Wellington City Council Team) 0:01:03
29 Hamish KEST (St George Continental Cycling Team) 0:01:05
30 Bailey O’DONNELL (St George Continental Cycling Team) 0:01:05
31 Michael VINK (St George Continental Cycling Team) 0:00:00
32 Adrian HEGYVARY (Trust House Team) 0:04:55
33 Ben HAMILTON (Cabjaks – Castelli Custom) 0:06:05
34 Guy YARRELL (Fruzio Development Team) 0:06:05
35 Josh LANE (Fruzio Development Team) 0:06:05
36 Shaun WOODS (Cabjaks – Castelli Custom) 0:07:15
37 Theo GILBERTSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:07:15
38 Campbell PITHIE (Kiwi Velo Team) 0:07:15
39 Callum KENNEDY (Wellington City Council Team) 0:08:25
40 Luke MCDERMOTT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:13:05
41 Myles GIBSON (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:13:05
42 Camden FEINT (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:13:05
43 David LIU (Fagan Motors Cycling Team) 0:14:15
44 Ewart BOWER (Kiwi Velo Team) 0:14:15
45 Boston BRIGHT (Fruzio Development Team) 0:14:15
46 James BARNES (Trust House Team) 0:14:15
47 Alexander RAY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:14:15
48 Karl DRURY (Fagan Motors Cycling Team) 0:14:15
49 Mathew ZENOVICH (St George Continental Cycling Team) 0:14:15
50 Tom SEXTON (Bike NZ team) 0:14:15
51 Benjamin MADSEN (Cabjaks – Castelli Custom) 0:14:15
52 Hugo JONES (Trust House Team) 0:14:15
53 Carne GROUBE (Trust House Team) 0:14:15
54 Keegan HORNBLOW (Fruzio Development Team) 0:14:15
55 Madi HARTLEY-BROWN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:14:15
56 Samuel RITCHIE (Fruzio Development Team) 0:14:15
57 Jack DRAGE (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:14:15
58 Oliver GRAVE (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:14:15
59 Corby PRICE (Cabjaks – Castelli Custom) 0:14:15
60 Hunter GOUGH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:14:15
61 Jake MARRYATT (Wellington City Council Team) 0:14:15
62 Sam MEDLICOTT (Fagan Motors Cycling Team) 0:14:15
63 Nicholas KERGOZOU (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:14:45
DNF Ari SCOTT (Fruzio Development Team)
DNF Greig MCDONNELL (Cabjaks – Castelli Custom)
DNF Jack POLLEY (Mitre 10 MEGA Masterton)
DNF Karl POOLE (Bike NZ team)
DNF Joshua COURTIS (Next Gen Racing by Resolve Technology)
DNF Alex WILLIAMS (Kiwi Velo Team)
DNS David WEAVER (Mitre 10 MEGA Masterton)
DNS Callum NISBET (Kiwi Velo Team)

Classement général final

1 Corbin STRONG (New Zealand National Team) 10:48:51
2 Finn FISHER-BLACK (New Zealand National Team) 0:00:08
3 Aaron GATE (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:23
4 Ben OLIVER (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:56
5 Josh BURNETT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:23
6 Michael VINK (St George Continental Cycling Team) 0:01:31
7 James ORAM (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:36
8 Luke MUDGWAY (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:46
9 Ryan CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:01:59
10 Ollie JONES (New Zealand National Team) 0:02:08
11 Drew CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:02:49
12 Campbell STEWART (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:03:04
13 Reuben THOMPSON (New Zealand National Team) 0:03:16
14 Glenn HADEN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:36
15 David MARTIN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:05:06
16 Mark LANGLANDS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:05:11
17 Jamie SHIELDS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:05:51
18 James KRZANICH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:06:08
19 Bradley JONES (Fagan Motors Cycling Team) 0:06:12
20 Bailey O’DONNELL (St George Continental Cycling Team) 0:06:25
21 Logan CURRIE (Kiwi Velo Team) 0:06:32
22 Joel YATES (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:07:09
23 Josh LANE (Fruzio Development Team) 0:08:01
24 Laurence PITHIE (New Zealand National Team) 0:08:32
25 Regan GOUGH (New Zealand National Team) 0:08:48
26 Theo GILBERTSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:09:02
27 George JACKSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:10:43
28 Guy YARRELL (Fruzio Development Team) 0:11:07
29 Cathal GUINEY (Wellington City Council Team) 0:13:28
30 Jack DRAGE (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:15:45
31 Jake MARRYATT (Wellington City Council Team) 0:16:11
32 Mark STEWART (Trust House Team) 0:16:33
33 Sam MEDLICOTT (Fagan Motors Cycling Team) 0:19:14
34 Madi HARTLEY-BROWN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:20:59
35 Callum KENNEDY (Wellington City Council Team) 0:21:26
36 Karl DRURY (Fagan Motors Cycling Team) 0:21:39
37 Campbell PITHIE (Kiwi Velo Team) 0:22:05
38 Keegan HORNBLOW (Fruzio Development Team) 0:24:29
39 James BARNES (Trust House Team) 0:25:03
40 Camden FEINT (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:26:41
41 Toby ATKINS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:27:45
42 Mathew ZENOVICH (St George Continental Cycling Team) 0:28:31
43 Tom SEXTON (Bike NZ team) 0:29:08
44 Max BECKERT (Bike NZ team) 0:29:21
45 Kiaan WATTS (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:29:52
46 Hamish KEST (St George Continental Cycling Team) 0:32:01
47 Adrian HEGYVARY (Trust House Team) 0:32:38
48 Ben HAMILTON (Cabjaks – Castelli Custom) 0:32:47
49 Oliver GRAVE (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:33:45
50 Shaun WOODS (Cabjaks – Castelli Custom) 0:36:48
51 Myles GIBSON (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:38:15
52 Benjamin MADSEN (Cabjaks – Castelli Custom) 0:38:22
53 Ewart BOWER (Kiwi Velo Team) 0:38:57
54 Hugo JONES (Trust House Team) 0:39:23
55 Boston BRIGHT (Fruzio Development Team) 0:40:30
56 Corby PRICE (Cabjaks – Castelli Custom) 0:41:11
57 Nicholas KERGOZOU (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:41:39
58 Carne GROUBE (Trust House Team) 0:42:44
59 David LIU (Fagan Motors Cycling Team) 0:43:14
60 Samuel RITCHIE (Fruzio Development Team) 0:44:33
61 Alexander RAY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:45:45
62 Hunter GOUGH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:47:11
63 Luke MCDERMOTT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:48:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =