New Zealand Cycle Classic #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Finn FISHER-BLACK (New Zealand National Team) 3:08:09
2 Ben OLIVER (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:07
3 Corbin STRONG (New Zealand National Team) 0:00:09
4 Josh BURNETT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:11
5 Jake MARRYATT (Wellington City Council Team) 0:00:13
6 Aaron GATE (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:13
7 Michael VINK (St George Continental Cycling Team) 0:00:23
8 Jack DRAGE (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:27
9 Josh LANE (Fruzio Development Team) 0:00:32
10 Theo GILBERTSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:44
11 Ryan CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:00:48
12 Reuben THOMPSON (New Zealand National Team) 0:00:56
13 James ORAM (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:11
14 Drew CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:01:31
15 Ollie JONES (New Zealand National Team) 0:01:37
16 Greig MCDONNELL (Cabjaks – Castelli Custom) 0:01:51
17 Luke MUDGWAY (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:54
18 Campbell STEWART (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:02:36
19 Sam MEDLICOTT (Fagan Motors Cycling Team) 0:02:47
20 David MARTIN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:02:58
21 Glenn HADEN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:02:58
22 Bailey O’DONNELL (St George Continental Cycling Team) 0:03:20
23 Bradley JONES (Fagan Motors Cycling Team) 0:03:22
24 Guy YARRELL (Fruzio Development Team) 0:03:33
25 James KRZANICH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:03:33
26 Camden FEINT (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:03:37
27 Mark LANGLANDS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:44
28 Jamie SHIELDS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:03:48
29 Logan CURRIE (Kiwi Velo Team) 0:04:21
30 Karl DRURY (Fagan Motors Cycling Team) 0:05:26
31 Joel YATES (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:05:48
32 Madi HARTLEY-BROWN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:05:55
33 Alex WILLIAMS (Kiwi Velo Team) 0:07:13
34 Keegan HORNBLOW (Fruzio Development Team) 0:08:12
35 Laurence PITHIE (New Zealand National Team) 0:08:12
36 Karl POOLE (Bike NZ team) 0:08:12
37 Cathal GUINEY (Wellington City Council Team) 0:08:12
38 George JACKSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:08:12
39 Regan GOUGH (New Zealand National Team) 0:08:15
40 James BARNES (Trust House Team) 0:09:13
41 Callum KENNEDY (Wellington City Council Team) 0:10:03
42 Mathew ZENOVICH (St George Continental Cycling Team) 0:11:07
43 Ari SCOTT (Fruzio Development Team) 0:11:38
44 Campbell PITHIE (Kiwi Velo Team) 0:13:00
45 Mark STEWART (Trust House Team) 0:13:00
46 Tom SEXTON (Bike NZ team) 0:13:00
47 Oliver GRAVE (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:17:54
48 Joshua COURTIS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:21:30
49 Benjamin MADSEN (Cabjaks – Castelli Custom) 0:22:13
50 Toby ATKINS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:22:53
51 Ben HAMILTON (Cabjaks – Castelli Custom) 0:22:53
52 Jack POLLEY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:22:59
53 Myles GIBSON (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:23:01
54 Nicholas KERGOZOU (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:23:05
55 Boston BRIGHT (Fruzio Development Team) 0:23:15
56 Ewart BOWER (Kiwi Velo Team) 0:23:39
57 Hugo JONES (Trust House Team) 0:24:04
58 Luke MCDERMOTT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:24:51
59 Kiaan WATTS (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:24:59
60 Adrian HEGYVARY (Trust House Team) 0:24:59
61 Carne GROUBE (Trust House Team) 0:25:01
62 Max BECKERT (Bike NZ team) 0:25:13
63 Shaun WOODS (Cabjaks – Castelli Custom) 0:25:13
64 Corby PRICE (Cabjaks – Castelli Custom) 0:25:13
65 Hunter GOUGH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:25:54
66 David LIU (Fagan Motors Cycling Team) 0:26:37
67 Samuel RITCHIE (Fruzio Development Team) 0:28:13
68 Alexander RAY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:28:19
69 Callum NISBET (Kiwi Velo Team) 0:28:27
70 Hamish KEST (St George Continental Cycling Team) 0:28:54
71 David WEAVER (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:30:32
DNF Ethan CRAINE (Fagan Motors Cycling Team)
DNS James HARVEY (St George Continental Cycling Team)
DNS Daniel BRIDGWATER (Trust House Team)
DNS Hayden MCCORMICK (Kiwi Velo Team)

Classement général

1 Corbin STRONG (New Zealand National Team) 9:49:45
2 Finn FISHER-BLACK (New Zealand National Team) 0:00:02
3 Aaron GATE (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:14
4 Ben OLIVER (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:47
5 Josh BURNETT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:58
6 Jack DRAGE (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:14
7 Michael VINK (St George Continental Cycling Team) 0:01:15
8 James ORAM (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:20
9 Luke MUDGWAY (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:30
10 Theo GILBERTSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:31
11 Jake MARRYATT (Wellington City Council Team) 0:01:40
12 Ryan CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:01:43
13 Ollie JONES (New Zealand National Team) 0:01:52
14 Josh LANE (Fruzio Development Team) 0:01:52
15 Drew CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:02:33
16 Reuben THOMPSON (New Zealand National Team) 0:02:51
17 Campbell STEWART (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:02:58
18 Greig MCDONNELL (Cabjaks – Castelli Custom) 0:03:07
19 Glenn HADEN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:11
20 David MARTIN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:04:42
21 Sam MEDLICOTT (Fagan Motors Cycling Team) 0:04:43
22 Guy YARRELL (Fruzio Development Team) 0:04:46
23 James KRZANICH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:04:53
24 Mark LANGLANDS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:04:55
25 Bradley JONES (Fagan Motors Cycling Team) 0:04:55
26 Bailey O’DONNELL (St George Continental Cycling Team) 0:05:04
27 Jamie SHIELDS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:05:26
28 Logan CURRIE (Kiwi Velo Team) 0:05:55
29 Madi HARTLEY-BROWN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:06:28
30 Joel YATES (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:06:44
31 Karl DRURY (Fagan Motors Cycling Team) 0:07:08
32 Laurence PITHIE (New Zealand National Team) 0:08:16
33 Regan GOUGH (New Zealand National Team) 0:08:36
34 Karl POOLE (Bike NZ team) 0:09:23
35 Keegan HORNBLOW (Fruzio Development Team) 0:09:58
36 George JACKSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:10:31
37 James BARNES (Trust House Team) 0:10:32
38 Cathal GUINEY (Wellington City Council Team) 0:12:09
39 Ari SCOTT (Fruzio Development Team) 0:12:42
40 Callum KENNEDY (Wellington City Council Team) 0:12:45
41 Camden FEINT (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:13:20
42 Mathew ZENOVICH (St George Continental Cycling Team) 0:14:00
43 Campbell PITHIE (Kiwi Velo Team) 0:14:34
44 Tom SEXTON (Bike NZ team) 0:14:37
45 Mark STEWART (Trust House Team) 0:15:50
46 Alex WILLIAMS (Kiwi Velo Team) 0:17:59
47 Oliver GRAVE (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:19:14
48 Benjamin MADSEN (Cabjaks – Castelli Custom) 0:23:51
49 Ewart BOWER (Kiwi Velo Team) 0:24:26
50 Hugo JONES (Trust House Team) 0:24:52
51 Myles GIBSON (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:24:54
52 Jack POLLEY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:25:29
53 Boston BRIGHT (Fruzio Development Team) 0:25:59
54 Ben HAMILTON (Cabjaks – Castelli Custom) 0:26:26
55 Toby ATKINS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:26:28
56 Nicholas KERGOZOU (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:26:38
57 Corby PRICE (Cabjaks – Castelli Custom) 0:26:40
58 Adrian HEGYVARY (Trust House Team) 0:27:27
59 Max BECKERT (Bike NZ team) 0:28:04
60 Carne GROUBE (Trust House Team) 0:28:13
61 David LIU (Fagan Motors Cycling Team) 0:28:43
62 Shaun WOODS (Cabjaks – Castelli Custom) 0:29:17
63 Kiaan WATTS (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:29:24
64 Samuel RITCHIE (Fruzio Development Team) 0:29:50
65 Hamish KEST (St George Continental Cycling Team) 0:30:40
66 Alexander RAY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:31:14
67 Callum NISBET (Kiwi Velo Team) 0:31:21
68 Hunter GOUGH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:32:40
69 David WEAVER (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:32:43
70 Joshua COURTIS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:34:53
71 Luke MCDERMOTT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:35:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 26