New Zealand Cycle Classic #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Luke MUDGWAY (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3:39:41
2 Corbin STRONG (New Zealand National Team) 0:00:17
3 Aaron GATE (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:17
4 Finn FISHER-BLACK (New Zealand National Team) 0:00:19
5 Ben OLIVER (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:21
6 Laurence PITHIE (New Zealand National Team) 0:00:21
7 James ORAM (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:21
8 Oliver GRAVE (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:00:21
9 Ryan CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:00:21
10 Madi HARTLEY-BROWN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:21
11 Ewart BOWER (Kiwi Velo Team) 0:00:21
12 Bradley JONES (Fagan Motors Cycling Team) 0:00:21
13 Hayden MCCORMICK (Kiwi Velo Team) 0:00:21
14 James KRZANICH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:00:21
15 Jake MARRYATT (Wellington City Council Team) 0:00:21
16 Hugo JONES (Trust House Team) 0:00:21
17 Michael VINK (St George Continental Cycling Team) 0:00:26
18 Drew CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:00:26
19 Greig MCDONNELL (Cabjaks – Castelli Custom) 0:00:26
20 James HARVEY (St George Continental Cycling Team) 0:00:26
21 Josh BURNETT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:26
22 Ethan CRAINE (Fagan Motors Cycling Team) 0:00:26
23 Glenn HADEN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:26
24 Jack DRAGE (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:26
25 Ari SCOTT (Fruzio Development Team) 0:00:26
26 Theo GILBERTSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:00:26
27 Karl DRURY (Fagan Motors Cycling Team) 0:00:30
28 Josh LANE (Fruzio Development Team) 0:00:30
29 Myles GIBSON (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:00:30
30 Sam MEDLICOTT (Fagan Motors Cycling Team) 0:00:30
31 Campbell STEWART (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:30
32 Corby PRICE (Cabjaks – Castelli Custom) 0:00:35
33 Guy YARRELL (Fruzio Development Team) 0:00:35
34 Mark LANGLANDS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:35
35 Ollie JONES (New Zealand National Team) 0:00:35
36 Karl POOLE (Bike NZ team) 0:00:35
37 Jamie SHIELDS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:00:39
38 Daniel BRIDGWATER (Trust House Team) 0:00:39
39 James BARNES (Trust House Team) 0:00:43
40 Benjamin MADSEN (Cabjaks – Castelli Custom) 0:00:48
41 David WEAVER (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:00:48
42 David LIU (Fagan Motors Cycling Team) 0:00:54
43 Adrian HEGYVARY (Trust House Team) 0:00:56
44 Samuel RITCHIE (Fruzio Development Team) 0:00:59
45 Tom SEXTON (Bike NZ team) 0:01:01
46 David MARTIN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:01:01
47 Shaun WOODS (Cabjaks – Castelli Custom) 0:01:01
48 Jack POLLEY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:01:03
49 Campbell PITHIE (Kiwi Velo Team) 0:01:08
50 Max BECKERT (Bike NZ team) 0:01:08
51 Keegan HORNBLOW (Fruzio Development Team) 0:01:08
52 Logan CURRIE (Kiwi Velo Team) 0:01:08
53 Joel YATES (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:08
54 Callum KENNEDY (Wellington City Council Team) 0:01:13
55 Hamish KEST (St George Continental Cycling Team) 0:01:18
56 Regan GOUGH (New Zealand National Team) 0:01:18
57 Mark STEWART (Trust House Team) 0:01:18
58 Bailey O’DONNELL (St George Continental Cycling Team) 0:01:18
59 Alexander RAY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:01:18
60 Callum NISBET (Kiwi Velo Team) 0:01:22
61 Boston BRIGHT (Fruzio Development Team) 0:01:32
62 Kiaan WATTS (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:50
63 Carne GROUBE (Trust House Team) 0:01:50
64 Reuben THOMPSON (New Zealand National Team) 0:01:53
65 George JACKSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:58
66 Mathew ZENOVICH (St George Continental Cycling Team) 0:02:21
67 Ben HAMILTON (Cabjaks – Castelli Custom) 0:02:41
68 Cathal GUINEY (Wellington City Council Team) 0:02:51
69 Nicholas KERGOZOU (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:23
70 Toby ATKINS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:23
71 Hunter GOUGH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:05:47
72 Blake TAIT-JONES (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:07:02
73 Luke MCDERMOTT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:08:44
74 Camden FEINT (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:08:44
75 Alex WILLIAMS (Kiwi Velo Team) 0:08:44
76 Joshua COURTIS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:11:23
77 Liam MORRISON (Wellington City Council Team) 0:12:01
DNF William FINDLAY (Wellington City Council Team)
DNF Barnaby CLEGG-SHAW (Cabjaks – Castelli Custom)

Classement général

1 Luke MUDGWAY (Black Spoke Pro Cycling Academy) 3:51:09
2 Corbin STRONG (New Zealand National Team) 0:00:15
3 Aaron GATE (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:25
4 Finn FISHER-BLACK (New Zealand National Team) 0:00:26
5 Laurence PITHIE (New Zealand National Team) 0:00:28
6 James ORAM (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:33
7 Ollie JONES (New Zealand National Team) 0:00:39
8 Campbell STEWART (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:00:47
9 Madi HARTLEY-BROWN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:00:57
10 Glenn HADEN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:01:02
11 Ben OLIVER (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:04
12 Hayden MCCORMICK (Kiwi Velo Team) 0:01:11
13 Ewart BOWER (Kiwi Velo Team) 0:01:11
14 Josh BURNETT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:11
15 Jack DRAGE (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:11
16 Theo GILBERTSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:01:11
17 Hugo JONES (Trust House Team) 0:01:12
18 Michael VINK (St George Continental Cycling Team) 0:01:16
19 James HARVEY (St George Continental Cycling Team) 0:01:16
20 Joel YATES (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:01:20
21 Ryan CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:01:21
22 Regan GOUGH (New Zealand National Team) 0:01:25
23 Drew CHRISTENSEN (Bike NZ team) 0:01:26
24 Ari SCOTT (Fruzio Development Team) 0:01:28
25 Daniel BRIDGWATER (Trust House Team) 0:01:30
26 Mark LANGLANDS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:01:35
27 Karl POOLE (Bike NZ team) 0:01:35
28 Guy YARRELL (Fruzio Development Team) 0:01:37
29 Greig MCDONNELL (Cabjaks – Castelli Custom) 0:01:40
30 James BARNES (Trust House Team) 0:01:43
31 Oliver GRAVE (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:01:44
32 James KRZANICH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:01:44
33 Josh LANE (Fruzio Development Team) 0:01:44
34 Adrian HEGYVARY (Trust House Team) 0:01:47
35 Jake MARRYATT (Wellington City Council Team) 0:01:51
36 Corby PRICE (Cabjaks – Castelli Custom) 0:01:51
37 Bradley JONES (Fagan Motors Cycling Team) 0:01:57
38 Campbell PITHIE (Kiwi Velo Team) 0:01:58
39 Logan CURRIE (Kiwi Velo Team) 0:01:58
40 Reuben THOMPSON (New Zealand National Team) 0:02:00
41 Tom SEXTON (Bike NZ team) 0:02:01
42 Samuel RITCHIE (Fruzio Development Team) 0:02:01
43 Benjamin MADSEN (Cabjaks – Castelli Custom) 0:02:02
44 Jamie SHIELDS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:02:02
45 Ethan CRAINE (Fagan Motors Cycling Team) 0:02:04
46 Karl DRURY (Fagan Motors Cycling Team) 0:02:06
47 Sam MEDLICOTT (Fagan Motors Cycling Team) 0:02:06
48 Bailey O’DONNELL (St George Continental Cycling Team) 0:02:08
49 David MARTIN (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:02:08
50 Mark STEWART (Trust House Team) 0:02:09
51 Hamish KEST (St George Continental Cycling Team) 0:02:10
52 Keegan HORNBLOW (Fruzio Development Team) 0:02:10
53 Myles GIBSON (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:02:17
54 David LIU (Fagan Motors Cycling Team) 0:02:30
55 David WEAVER (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:02:35
56 George JACKSON (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:02:43
57 Boston BRIGHT (Fruzio Development Team) 0:02:54
58 Jack POLLEY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:02:54
59 Alexander RAY (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:03:05
60 Callum KENNEDY (Wellington City Council Team) 0:03:06
61 Max BECKERT (Bike NZ team) 0:03:15
62 Mathew ZENOVICH (St George Continental Cycling Team) 0:03:17
63 Callum NISBET (Kiwi Velo Team) 0:03:18
64 Carne GROUBE (Trust House Team) 0:03:36
65 Nicholas KERGOZOU (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:57
66 Ben HAMILTON (Cabjaks – Castelli Custom) 0:03:57
67 Toby ATKINS (Coupland’s Bakeries/Booth’s Group Team) 0:03:59
68 Cathal GUINEY (Wellington City Council Team) 0:04:21
69 Shaun WOODS (Cabjaks – Castelli Custom) 0:04:28
70 Kiaan WATTS (Black Spoke Pro Cycling Academy) 0:04:49
71 Hunter GOUGH (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:07:10
72 Blake TAIT-JONES (Mitre 10 MEGA Masterton) 0:08:49
73 Camden FEINT (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:10:07
74 Luke MCDERMOTT (NZ Cycling Project p/b MitoQ) 0:11:04
75 Alex WILLIAMS (Kiwi Velo Team) 0:11:10
76 Liam MORRISON (Wellington City Council Team) 0:13:31
77 Joshua COURTIS (Next Gen Racing by Resolve Technology) 0:13:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 90