Mont Ventoux Dénivelé Challenge Dames 2022 : liste des partantes

Ce mardi 14 juin se dispute le Mont Ventoux Dénivelé Challenge féminin 2022, une épreuve française classée en UCI 1.2. Voici la liste définitive des participantes :

COFIDIS WOMEN
1 GER KOPPENBURG Clara
2 BEL CASTRIQUE Alana
4 FRA LEVENEZ Sandra
5 AUS NEYLAN Rachel
6 FRA ONESTI Olivia
7 CAN PILOTE-FORTIN Gabrielle

CANYON//SRAM
11 NZL HARRIS Ella
12 SUI CHABBEY Elise
13 NZL HARVEY Mikayla
14 NED OUDEMAN Maud
16 AUS BRADBURY Neve
17 NED ROOIJAKKERS Pauliena

FDJ-NOUVELLE AQUITAINE-FUTUROSCOPE
21 NOR BORGLI Stine
22 ITA CAVALLI Marta
23 AUS CHAPMAN Brodie
24 FRA GUILMAN Victorie
25 FRA MUZIC Evita
26 FRA WIEL Jade

TEAM ARKÉA
31 FRA MORICHON Anaïs
32 FRA JOUNIER Lucie
33 FRA RICHIOUD Greta
34 FRA ALLIN Pauline
35 UKR BIRIUKOVA Yuliia
36 FRA FOUQUENET Amandine
37 FRA COSTON Morgane

AWOL O’SHEA
81 GBR BENT Olivia
82 GBR HAYES Connie
84 GBR BULLARD Georgia
86 GBR BROUGHTON Charlotte
87 GBR COLEMAN Ella

STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
101 FRA ERAUD Séverine
102 FRA ALLIONE Marine
103 RSA JANSE VAN RENSBURG Frances
104 FRA COLARD Marion
105 GBR GRINCZER Natalie

EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC
121 CAN EMOND Clara
122 CAN NORMAND Adele
123 MEX MARTINEZ Andrea
124 FRA LE MOUEL Célia
125 FRA POMARES Cindy

FRANCE
132 FRA BOULAIS Flavie
133 FRA COUTINHO Alice
134 FRA JONCHERAY Victoire
135 FRA FAHY Camille
136 FRA MORIER Emilie
137 FRA VIGIE Margaux

WV SCHIJNDEL
141 NED BOSKAMP Lente
142 NED VAN HEEL Sanne
143 NED VAN RAMSHORST Laura
144 NED MOLENAAR Laura
145 NED HENDRIKS Dieke
146 NED JANSEN Eline

MIX VC ISLOIS/TEAM STAMINA
151 FRA CHAMBOREDON Claudie
152 FRA MARSOLLIER Sonia
153 FRA PERU Ingrid
154 FRA REINERT Delphine
155 FRA MALIE Julie
156 FRA JOSSE Pauline
157 FRA SAVINA Coralie

MASSI TACTIC
162 POL NERLO Aurela
163 NED COLJE Maaike
164 SWE EKLUND Nathalie
166 ESP TRIAS JORDAN Mireia
167 SLO KERN Spela

TORELLI-CAYMAN ISLANDS-SCIMITAR
171 GBR COATES Nicole
172 GBR BENTLEY Olivia
173 NZL LIPP Annamarie
174 NZL CADZOW Kim
175 IRL WALSH Orla
176 NZL BOON Lee
177 RSA PREEN Hayley

GROUPE ABADIE-LE BOULOU
181 FRA DAUMAS Noémie
182 ESP ORTIZ BONILLA Emma
183 ESP MARTI SELLES Laura
184 FRA VAN DER LINDEN Ines
185 GER LAUBIG Leonie
186 FRA LEJEUNE Cecile
187 ESP TORRELL RECASENS Raquel

TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
191 FRA AUBRY Julia
192 GBR FISHER Annabel
193 FRA MARREL Jessie
194 FRA LAVRY Laura
195 FRA CHELLOUG Manon
196 FRA BIARD Marie-Louise
197 FRA HOCHART Claire

SPRINTER NICE METROPOLE
201 CAN FORTIN Emilie
202 FRA GUERIN Marine
203 FRA GUIRADO Axelle
204 FRA BEUNARD Malorie
205 FRA RATIGNIER Amelie
206 FRA VALENTIN Constance
207 FRA MEDDE Isaure

MACADAM’S COWBOYS
211 ARG YAPURA PLAZA Maria
213 FRA GARBELLOTTO Maurane
214 FRA PREVOTEAU Eloise
215 ARG DELGADO Mariela Analia
217 FRA THOMAS Segolene

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*