Mondiaux – Course en ligne Juniors Hommes : classement complet

1 SIMMONS Quinn USA UNITED STATES OF AMERICA 3:38:04
2 MARTINELLI Alessio ITA ITALY +56
3 SHEFFIELD Magnus USA UNITED STATES OF AMERICA +1:33
4 LEIJNSE Enzo NED NETHERLANDS +1:33
5 GAROFOLI Gianmarco ITA ITALY +1:33
6 STOKKE Vegard NOR NORWAY +1:33
7 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN +1:45
8 WANDAHL Frederik DEN DENMARK +1:45
9 BOUČEK Jakub CZE CZECH REPUBLIC +1:45
10 PAULUS Milan BEL BELGIUM +1:45
11 D’HERVEZ Thibault FRA FRANCE +1:45
12 GARRISON Michael USA UNITED STATES OF AMERICA +1:45
13 TIBERI Antonio ITA ITALY +1:45
14 BRENNER Marco GER GERMANY +1:45
15 HAYTER Leo GBR GREAT BRITAIN +1:45
16 BAUDIN Alex FRA FRANCE +1:45
17 RICCITELLO Matthew USA UNITED STATES OF AMERICA +1:48
18 STEINHAUSER Georg GER GERMANY +1:54
19 BITTNER Pavel CZE CZECH REPUBLIC +2:20
20 DEBRUYNE Ramses BEL BELGIUM +2:25
21 EDDY Patrick AUS AUSTRALIA +2:53
22 ASKEY Lewis GBR GREAT BRITAIN +4:39
23 AYUSO PESQUERA Juan ESP SPAIN +4:55
24 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP SPAIN +7:02
25 SKIVILD Robin Juel DEN DENMARK +7:40
26 VAUQUELIN Kévin FRA FRANCE +8:27
27 FINNESAND Fredrik Gjesteland NOR NORWAY +8:43
28 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN +8:45
29 WILKSCH Hannes GER GERMANY +8:45
30 WALKER Max GBR GREAT BRITAIN +9:18
31 LØLAND Sakarias Koller NOR NORWAY +9:18
32 CHRISTENSEN Drew NZL NEW ZEALAND +9:18
33 TREIMUTH Henri EST ESTONIA +10:15
34 HÖGLUND August SWE SWEDEN +10:16
35 GUDMESTAD Tord NOR NORWAY +11:39
36 THOMPSON Reuben NZL NEW ZEALAND +12:21
37 SILVA Thomas URU URUGUAY +12:21
38 BOVEN Lars NED NETHERLANDS +14:21
39 AGUIRRE GARZA Tomas MEX MEXICO +14:21
40 PEÑA SALAS Ricardo MEX MEXICO +14:25
41 BLUM Elia SUI SWITZERLAND +14:58
42 WENZEL Mats LUX LUXEMBOURG +14:58
43 VANDENBULCKE Alex BEL BELGIUM +16:24
44 KLYVER Hjalmar SWE SWEDEN +16:49
45 UHIRIWE Renus RWA RWANDA +16:49
46 BILYI Maksim UKR UKRAINE +16:49
47 GUDNITZ Joshua Amos DEN DENMARK +16:49
48 RANGEL COSTA Vinicius BRA BRAZIL +16:49
49 ARRIETA LIZARRAGA Igor ESP SPAIN +16:49
50 STOČEK Bruno CZE CZECH REPUBLIC +16:49
51 MIHOLJEVIĆ Fran CRO CROATIA +16:49
52 PARISELLA Raphael CAN CANADA +16:49
53 PONOMAR Andrii UKR UKRAINE +16:49
54 IWERSEN Emil Schandorff DEN DENMARK +16:49
55 CARVALHO João POR PORTUGAL +16:49
56 KABAS Maximilian AUT AUSTRIA +16:49
57 KURITS Joonas EST ESTONIA +16:49
58 WILLEMS Jago BEL BELGIUM +16:49
59 ŤOUPALÍK Jakub CZE CZECH REPUBLIC +16:49
60 GOMEZ BECERRA German Dario COL COLOMBIA +16:49
61 CARREAU Lukas CAN CANADA +16:49
62 BUGÁR Marek SVK SLOVAKIA +16:49
63 MURN Boštjan SLO SLOVENIA +16:49
64 COLNAR Aljaž SLO SLOVENIA +16:49
65 LAMPERTI Gianni USA UNITED STATES OF AMERICA +16:58
66 STAUNE-MITTET Johannes NOR NORWAY +17:00
67 CURRIE Logan NZL NEW ZEALAND +17:00
68 DA SILVA Tiano RSA SOUTH AFRICA +17:05
69 RYAN Archie IRL IRELAND +17:17
70 HEßMANN Michel GER GERMANY +17:17
71 VAN VEENENDAAL Hidde NED NETHERLANDS +17:17
72 BETTENDORFF Loïc LUX LUXEMBOURG +25:08
DNF PICKRELL Riley CAN CANADA
DNF GUSEV Iakov RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF VINOKUROV Alexandre KAZ KAZAKHSTAN
DNF RUBULIAK Jacob CAN CANADA
DNF HABIMANA Jean Eric RWA RWANDA
DNF VACEK Mathias CZE CZECH REPUBLIC
DNF PICCOLO Andrea ITA ITALY
DNF VAN UDEN Casper NED NETHERLANDS
DNF GARCIA PIERNA Raul ESP SPAIN
DNF SCOTT Ari NZL NEW ZEALAND
DNF VAN DER TUUK Axel NED NETHERLANDS
DNF ÖHMAN Samuli FIN FINLAND
DNF ZAMBANINI Edoardo ITA ITALY
DNF NORUTIS ŽYgimantas LTU LITHUANIA
DNF LOVIDIUS Edvin SWE SWEDEN
DNF DOMINGUES André POR PORTUGAL
DNF GAJDULA Marek SVK SLOVAKIA
DNF TENE Rotem ISR ISRAEL
DNF TSUDA Yugi JPN JAPAN
DNF DREßLER Luca GER GERMANY
DNF MICHOTTE Joé LUX LUXEMBOURG
DNF MIRZOJEV Artjom EST ESTONIA
DNF LAURANCE Axel FRA FRANCE
DNF CHRISTEN Fabio SUI SWITZERLAND
DNF MCCAMBRIDGE Kevin IRL IRELAND
DNF FISHER-BLACK Finn NZL NEW ZEALAND
DNF TOUMIRE Hugo FRA FRANCE
DNF LEVY William Blume DEN DENMARK
DNF VAINIO Veeti FIN FINLAND
DNF POPUGAYEV Maxim KAZ KAZAKHSTAN
DNF VINOKUROV Nicolas KAZ KAZAKHSTAN
DNF YAMADA Takumi JPN JAPAN
DNF KAEONOI Thak THA THAILAND
DNF RODVILAI Phurit THA THAILAND
DNF SOSALAM Tullatorn THA THAILAND
DNF HOYOS CASTRO Miguel Angel COL COLOMBIA
DNF GLIVAR Gal SLO SLOVENIA
DNF KULAKOV Maksim RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF MATUZEVIČIUS ŽYgimantas LTU LITHUANIA
DNF ANDERSONS Roberts LAT LATVIA
DNF RUBENIS Pauls LAT LATVIA
DNF RIEGLER Nikolas AUT AUSTRIA
DNF PIZARRO MANCILLA Felipe Benjamin CHI CHILE
DNF RAMIREZ VERA Cristobal Ignacio CHI CHILE
DNF FOUCHEE Damon RSA SOUTH AFRICA
DNF GORAK Dominik POL POLAND
DNF OSKO Milosz POL POLAND
DNF JURISEVIC Carlo CRO CROATIA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 48