Mondiaux VTTAE : classements complets

Classements complets des championnats du monde de VTT électrique (E-MTB Cross-country) 2020, disputés à Leogang en Autriche.

Classement Elites Hommes

1 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN 1:01:41
2 GILLOUX Jérôme FRA FRANCE +0:35
3 ANDREASSEN Simon DEN DENMARK +0:49
4 FRUET Martino ITA ITALY +1:21
5 RYF Joris SUI SWITZERLAND +2:49
6 MULLINS Charlie USA UNITED STATES OF AMERICA +3:39
7 VAN ECK Jeroen NED NETHERLANDS +4:13
8 GRAF Jürg SUI SWITZERLAND +4:20
9 LOMBARDI Matthew RSA SOUTH AFRICA +5:54
10 POMBO Emanuel POR PORTUGAL +6:32
11 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND +6:52
12 BORGES José POR PORTUGAL +7:00
13 WILDHABER Gustav SUI SWITZERLAND +7:12
14 CURE Alexandre FRA FRANCE +7:32
15 MOSER Andreas SUI SWITZERLAND +7:49
16 LADEIRA Tiago POR PORTUGAL +8:12
17 SPESCHA Ursin SUI SWITZERLAND +8:26
18 VAN DEN BOOGERT Kjell NED NETHERLANDS +9:31
19 NYS Sven BEL BELGIUM +9:55
20 OPREA Ovidiu Tudor ROU ROMANIA +10:18
21 STANO Lubos SVK SLOVAKIA +10:36
22 FONTANA Marco Aurelio ITA ITALY +10:47
23 ALBERTI Matthias GER GERMANY +12:14
24 FURLANI Gialuca ITA ITALY +12:37
25 ERICH MORGEN JUNIOR Albert Guenter BRA BRAZIL +16:35
26 MURRAY Charles NZL NEW ZEALAND +18:48
27 KNAPEC Martin SVK SLOVAKIA LAP
28 VARHANOVSKY Jakub SVK SLOVAKIA LAP
29 VIBERT Benjamin FRA FRANCE LAP
30 FABBRI Simone ITA ITALY LAP
31 BRUNI Jean Pierre FRA FRANCE LAP
32 PATROIS Natan FRA FRANCE LAP
33 ROSS Nat USA UNITED STATES OF AMERICA LAP
DNF ABSALON Julien FRA FRANCE
DNF GALLAGHER Kenta GBR GREAT BRITAIN
DNF BRUSKE Erick Eduardo BRA BRAZIL
DNF GAMBIRASIO Vittorio ITA ITALY
DNF KÄß Jochen GER GERMANY
DNF LENHERR Michael SUI SWITZERLAND
DNF GARIBBO Andrea ITA ITALY
DNF READING Jack GBR GREAT BRITAIN
DNS HATHERLY Alan RSA SOUTH AFRICA
DNS HARRISON David USA UNITED STATES OF AMERICA
DNS CSER Gábor HUN HUNGARY
DNS SZATMÁRY András HUN HUNGARY

Classement Elites Dames

1 PUGIN Mélanie FRA FRANCE 56:33
2 STIRNEMANN Kathrin SUI SWITZERLAND +0:27
3 SCHNEITTER Nathalie SUI SWITZERLAND +1:15
4 WIEDENROTH Sofia GER GERMANY +4:04
5 ROCHETTE Maghalie CAN CANADA +4:28
6 SAPIN Nadine FRA FRANCE +12:50
7 MEIER Maaris EST ESTONIA +13:41
8 WUNDERLIN Alba SUI SWITZERLAND +18:30
9 NEUMANOVÁ Tereza CZE CZECH REPUBLIC
10 MARIACHER Jacqueline AUT AUSTRIA
11 KOENIG Sandrine FRA FRANCE
DNF STRAUSS Mariske RSA SOUTH AFRICA
DNS SCHMIDEL Regina HUN HUNGARY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 48