Mondiaux Juniors Femmes : classement complet

Classement complet de la course en ligne Juniors Femmes des championnats du monde de Richmond 2015 :

1 Chloé Dygert (United States Of America) 1:42:16
2 Emma White (United States Of America) 0:01:23
3 Agnieszka Skalniak (Poland) 0:01:28
4 Yumi Kajihara (Japan) 0:01:41
5 Susanne Andersen (Norway)
6 Elisa Balsamo (Italy)
7 Grace Garner (Great Britain)
8 Yara Kastelijn (Netherlands)
9 Jessica Pratt (Australia)
10 Ida Jansson (Sweden)
11 Sina Frei (Switzerland)
12 Pernille Mathiesen (Denmark)
13 Katherine Maine (Canada)
14 Juliette Labous (France)
15 Karlijn Swinkels (Netherlands)
16 Maelle Grossetete (France)
17 Nicole Koller (Switzerland)
18 Abby-Mae Parkinson (Great Britain)
19 Skylar Schneider (United States Of America)
20 Ingvild Gaskjenn (Norway)
21 Anna-Leeza Hull (Australia)
22 Ksenia Tcymbaliuk (Russian Federation) 0:02:05
23 Sofia Bertizzolo (Italy) 0:02:10
24 Camila Valbuena (Colombia) 0:02:16
25 Nikola Noskova (Czech Republic) 0:02:36
26 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spain) 0:02:50
27 Ashlyn Woods (United States Of America) 0:03:45
28 Lenny Druyts (Belgium) 0:03:46
29 Ema Manikaite (Lithuania)
30 Katia Ragusa (Italy)
31 Maaike Boogaard (Netherlands)
32 Fenna Vanhoutte (Belgium)
33 Marta Lach (Poland)
34 Wiktoria Pikulik (Poland)
35 Elizabeth Holden (Great Britain)
36 Lisa Neumuller (Germany)
37 Natalia Studenikina (Russian Federation)
38 Christa Riffel (Germany)
39 Eleanor Dickinson (Great Britain)
40 Liane Lippert (Germany)
41 Chiara Zanettin (Italy)
42 Gillian Ellsay (Canada)
43 Lena Ostler (Germany)
44 Hannah Gumbley (New Zealand)
45 Nadia Quagliotto (Italy)
46 Lena Mettraux (Switzerland) 0:04:04
47 Iurani Blanco Calbet (Spain) 0:04:19
48 Maria Calderon Fernandez (Spain) 0:04:33
49 Aafke Soet (Netherlands) 0:07:14
50 Paula Patino (Colombia)
51 Aline Seitz (Switzerland) 0:07:17
52 Claire Faber (Luxembourg)
53 Georgia Catterick (New Zealand)
54 Typhaine Laurance (France) 0:07:27
55 Marion Borras (France) 0:07:28
56 Mikayla Harvey (New Zealand)
57 Kristina Selina (Russian Federation)
58 Ciara Doogan (Ireland) 0:07:31
59 Skye Davidson (Zimbabwe) 0:07:45
60 Anna Gabrielle Traxler (Canada) 0:07:54
61 Eva Maria Palm (Belgium) 0:08:27
62 Daria Chechneva (Russian Federation) 0:11:38
63 Dayana Paspuezan (Ecuador)
64 Ana Suarez (Ecuador) 0:11:43
65 Julyn Aguila (Mexico) 0:14:42
66 Emeliah Harvie (Canada) 0:15:25
67 Selma Svarf (Sweden) 0:17:14
DNF Daria Pikulik (Poland)
DNF Teresa Ripoll Sabate (Spain)
DNF Helen Mitchell (Zimbabwe)
DNF Diana Ramos-Santiago (Puerto Rico)
DNF Alyson Chevez (Costa Rica)
DNF Frida Knutsson (Sweden)
DNF Nathalie Bex (Belgium)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 80