Mondiaux – Course en ligne Elites Femmes : classement complet

1 Anna van der Breggen (Netherlands) 4:11:04
2 Amanda Spratt (Australia) 0:03:42
3 Tatiana Guderzo (Italy) 0:05:26
4 Emilia Fahlin (Sweden) 0:06:13
5 Malgorzata Jasinska (Poland)
6 Karol-Ann Canuel (Canada) 0:06:17
7 Annemiek van Vleuten (Netherlands) 0:07:05
8 Amy Pieters (Netherlands)
9 Lucinda Brand (Netherlands) 0:07:17
10 Ruth Winder (United States Of America)
11 Rasa Leleivyte (Lithuania)
12 Katarzyna Niewiadoma (Poland)
13 Elisa Longo Borghini (Italy)
14 Sara Poidevin (Canada)
15 Anastasiia Iakovenko (Russian Federation)
16 Megan Guarnier (United States Of America)
17 Ashleigh Moolman-Pasio (South Africa)
18 Clara Koppenburg (Germany)
19 Margarita Victo Garcia Cañellas (Spain)
20 Erica Magnaldi (Italy)
21 Katharine Hall (United States Of America)
22 Jolanda Neff (Switzerland)
23 Cecilie Uttrup Ludwig (Denmark) 0:07:22
24 Lucy Kennedy (Australia) 0:07:31
25 Leah Kirchmann (Canada) 0:08:18
26 Danielle Rowe (Great Britain)
27 Arlenis Sierra (Cuba)
28 Sofie De Vuyst (Belgium)
29 Stine Borgli (Norway)
30 Polona Batagelj (Slovenia)
31 Coryn Rivera (United States Of America)
32 Hanna Nilsson (Sweden)
33 Urska Pintar (Slovenia)
34 Eider Merino Cortazar (Spain)
35 Shara Gillow (Australia)
36 Sina Frei (Switzerland)
37 Annika Langvad (Denmark)
38 Edwige Pitel (France)
39 Yevgeniya Vysotska (Ukraine)
40 Julie van De Velde (Belgium)
41 Sophie Wright (Great Britain) 0:08:36
42 Kelly van Den Steen (Belgium) 0:09:00
43 Ingrid Lorvik (Norway)
44 Chantal Blaak (Netherlands)
45 Hannah Barnes (Great Britain) 0:10:58
46 Liane Lippert (Germany)
47 Georgia Williams (New Zealand) 0:11:01
48 Grace Brown (Australia)
49 Omer Shapira (Israel) 0:11:14
50 Githa Michiels (Belgium) 0:12:32
51 Alison Jackson (Canada) 0:12:48
52 Blanca Liliana Moreno Canchon (Colombia) 0:13:01
53 Ane Santesteban Gonzalez (Spain)
54 Brodie Chapman (Australia)
55 Maria Novolodskaya (Russian Federation) 0:13:10
56 Olga Shekel (Ukraine) 0:13:46
57 Lorena Llamas Garcia (Spain) 0:14:05
58 Elena Pirrone (Italy)
59 Angelika Tazreiter (Austria) 0:14:26
60 Ellen van Dijk (Netherlands) 0:14:29
61 Juliette Labous (France)
62 Fernanda Yapura (Argentina)
63 Sofia Bertizzolo (Italy)
64 Danielle Christmas (Great Britain) 0:14:51
65 Špela Kern (Slovenia)
66 Grace Anderson (New Zealand)
67 Urška Žigart (Slovenia) 0:14:55
68 Anna Plichta (Poland) 0:16:05
69 Janneke Ensing (Netherlands)
70 Diana Klimova (Russian Federation) 0:18:04
71 Amalie Dideriksen (Denmark)
72 Soraya Paladin (Italy)
73 Audrey Cordon-Ragot (France)
74 Sara Bergen (Canada) 0:18:20
75 Stephanie Subercaseaux Vergara (Chile) 0:18:44
76 Paula Andrea Patiño Bedoya (Colombia)
77 Natalya Saifutdinova (Kazakhstan)
78 Caroline Bohé (Denmark)
79 Eri Yonamine (Japan) 0:20:47
80 Jeanne Korevaar (Netherlands) 0:22:33
81 Sarah Rijkes (Austria) 0:23:06
DNF Marta Lach (Poland)
DNF Alice Sharpe (Ireland)
DNF Tayler Wiles (United States Of America)
DNF Lisa Brennauer (Germany)
DNF Anna Henderson (Great Britain)
DNF Anabelle Dreville (France)
DNF Sara Penton (Sweden)
DNF Ana Maria Covrig (Romania)
DNF Mónika Király (Hungary)
DNF Antri Christoforou (Cyprus)
DNF Pernille Mathiesen (Denmark)
DNF Mikayla Harvey (New Zealand)
DNF Katherine Maine (Canada)
DNF Yixian Pu (People’s Republic of China)
DNF Amiliya Iskakova (Kazakhstan)
DNF Trixi Worrack (Germany)
DNF Elena Cecchini (Italy)
DNF Charlotte Becker (Germany)
DNF Eugénie Duval (France)    
DNF Aude Biannic (France)
DNF Leah Thomas (United States Of America)
DNF Lotta Pauliina Lepistö (Finland)
DNF Jelena Eric (Serbia)
DNF Eyeru Tesfoam Gebru (Ethiopia)
DNF Kathrin Hammes (Germany)
DNF Varvara Fasoi (Greece)
DNF Anna Potokina (Russian Federation)
DNF Katarzyna Wilkos (Poland)
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Spain)
DNF Thi That Nguyen (Vietnam)
DNF Aurela Nerlo (Poland)
DNF Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Denmark)
DNF Nicole Hanselmann (Switzerland)
DNF Hiromi Kaneko (Japan)
DNF Vita Heine (Norway)
DNF Susanne Andersen (Norway)
DNF Tereza Medvedova (Slovakia)
DNF Claire Faber (Luxembourg)
DNF Teniel Campbell (Trinidad & Tabago)
DNF Wing Yee Leung (Hong Kong, China)
DNF Ana Cristina Sanabria Sanchez (Colombia)
DNF Miyoko Karami (Japan)
DNF Faina Potapova (Kazakhstan)
DNF Anne-Sophie Harsch (Luxembourg)
DNF Rotem Gafinovitz (Israel)
DNF Alice Cobb (Great Britain)
DNF Maja Perinovic (Croatia)
DNF Cristina Martinez Bonafe (Spain)
DNF Tatiana Jaseková (Slovakia)
DNF Sarah Roy (Australia)
DNF Tiffany Cromwell (Australia)
DNF Alexis Ryan (United States Of America)
DNF Tetiana Riabchenko (Ukraine)
DNF Katrine Aalerud (Norway)
DNF Martina Ritter (Austria)
DNF Kseniia Dobrynina (Russian Federation)
DNF Tereza Korvasová (Czech Republic)
DNF Viivi Puskala (Finland)
DNF Kaat Hannes (Belgium)
DNF Camila Coelho Ferreira (Brazil)
DNF Clemilda Fernandes Silva (Brazil)
DNF Valerie Demey (Belgium)
DNF Christa Riffel (Germany)
DNF Elné Owen (South Africa)
DNF Jeydy Pradera Bernal (Cuba)
DNF Mosana Debesay (Eritrea)
DNF Hoi Wah Leung (Hong Kong, China)
DNF Rudina Baku (Albania)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =