Mondiaux – CLM Elites Hommes : classement complet

1   DENNIS Rohan              AUS  1:03:02,57 (49,6 km/h)
2   DUMOULIN Tom              NED  +  1:21,09
3   CAMPENAERTS Victor        BEL  +  1:21,62
4   KWIATKOWSKI Michal        POL  +  2:04,58
5   OLIVEIRA Nelson           POR  +  2:14,34
6   CASTROVIEJO Jonathan      ESP  +  2:17,53
7   MARTIN Tony               GER  +  2:25,23
8   BEVIN Patrick             NZL  +  2:34,78
9   KIRYIENKA Vasil           BLR  +  3:07,54
10  MADSEN Martin Toft        DNK  +  3:23,39
11  SCHACHMANN Maximilian     GER  +  3:39,95
12  KUNG Stefan               SUI  +  3:44,23
13  LUTSENKO Alexey           KAZ  +  4:07,98
14  BARTA Jan                 CZE  +  4:08,15
15  ROSSKOPF Joseph           USA  +  4:20,09
16  KELDERMAN Wilco           NED  +  4:21,09
17  BODNAR Maciej             POL  +  4:22,47
18  KRAGH ANDERSEN Soren      DNK  +  4:28,86
19  BRANDLE Matthias          AUT  +  4:31,20
20  van EMDEN Jos             NED  +  4:33,61
21  THOMAS Benjamin           FRA  +  4:44,96
22  KANGERT Tanel             EST  +  4:45,14
23  SOLER Marc                ESP  +  4:47,78
24  JUNGELS Bob               LUX  +  4:47,94
25  CERNY Josef               CZE  +  4:49,29
26  BOND Hamish               NZL  +  4:50,45
27  van GARDEREN Tejay        USA  +  4:53,58
28  de MARCHI Alessandro      ITA  +  5:05,54
29  DOWSETT Alex              GBR  +  5:24,70
30  FELLINE Fabio             ITA  +  5:25,71
31  TRATNIK Jan               SLO  +  5:38,14
32  HOULE Hugo                CAN  +  5:39,52
33  SIVAKOV Pavel             RUS  +  5:49,99
34  PAILLOT Yoann             FRA  +  5:57,58
35  GEOGHEGAN HART Tao        GBR  +  6:03,37
36  PREIDLER Georg            AUT  +  6:12,60
37  CONTRERAS PINZON Rodrigo  COL  +  6:20,28
38  GRIVKO Andrey             UKR  +  6:22,11
39  GRMAY Tsgabu Gebremaryam  ETH  +  6:23,36
40  SKJERPING Kristoffer      NOR  +  6:24,48
41  GONCALVES Domingos        POR  +  6:29,11
42  VOROBYEV Anton            RUS  +  6:34,19
43  KONOVALOVAS Ignatas       LTU  +  6:47,52
44  SKUJINS Toms              LAT  +  6:47,80
45  SEPULVEDA Eduardo         ARG  +  6:49,23
46  ROCHE Nicolas             IRL  +  7:03,69
47  DILLIER Silvan            SUI  +  7:03,85
48  LUDVIGSSON Tobias         SWE  +  7:05,22
49  MULLEN Ryan               IRL  +  7:17,92
50  de PLUS Laurens           BEL  +  8:14,20
51  BAGDONAS Gediminas        LTU  +  8:16,52
52  CANECKY Marek             SVK  + 10:50,19
53  WAIS Ahmad Badreddin      SYR  + 15:30,45
54  PRAYOGO Dealton Nur Arif  INA  + 17:33,55
55  CHIU Ho San               HKG  + 18:05,50
56  CHRISTOPHER Darel Jr      BVI  + 28:41,30

1er pointage intermédiaire (km 16,6) :

1   DENNIS Rohan              AUS  0:17:58,95
2   DUMOULIN Tom              NED  +  0:08,84
3   MARTIN Tony               GER  +  0:14,74
4   CAMPENAERTS Victor        BEL  +  0:15,29
5   KIRYIENKA Vasil           BLR  +  0:29,97
6   KUNG Stefan               SUI  +  0:29,99
7   CASTROVIEJO Jonathan      ESP  +  0:32,74
8   KWIATKOWSKI Michal        POL  +  0:33,51
9   OLIVEIRA Nelson           POR  +  0:37,90
10  KRAGH ANDERSEN Soren      DNK  +  0:40,73
11  van GARDEREN Tejay        USA  +  0:42,77
12  MADSEN Martin Toft        DNK  +  0:46,05
13  BODNAR Maciej             POL  +  0:46,42
14  BEVIN Patrick             NZL  +  0:52,48
15  DOWSETT Alex              GBR  +  0:54,24
16  BRANDLE Matthias          AUT  +  0:56,38
17  SCHACHMANN Maximilian     GER  +  0:58,23
18  MULLEN Ryan               IRL  +  0:58,45
19  JUNGELS Bob               LUX  +  1:00,50
20  van EMDEN Jos             NED  +  1:00,69
21  ROSSKOPF Joseph           USA  +  1:04,13
22  THOMAS Benjamin           FRA  +  1:05,81
23  LUTSENKO Alexey           KAZ  +  1:07,94
24  KANGERT Tanel             EST  +  1:09,50
25  CERNY Josef               CZE  +  1:15,71
26  BARTA Jan                 CZE  +  1:15,76
27  BOND Hamish               NZL  +  1:16,93
28  LUDVIGSSON Tobias         SWE  +  1:21,22
29  GRIVKO Andrey             UKR  +  1:21,28
30  KELDERMAN Wilco           NED  +  1:21,65
31  SIVAKOV Pavel             RUS  +  1:21,79
32  TRATNIK Jan               SLO  +  1:22,73
33  ROCHE Nicolas             IRL  +  1:24,38
34  FELLINE Fabio             ITA  +  1:27,50
35  SKJERPING Kristoffer      NOR  +  1:28,08
36  GONCALVES Domingos        POR  +  1:29,64
37  HOULE Hugo                CAN  +  1:30,13
38  GEOGHEGAN HART Tao        GBR  +  1:37,64
39  PREIDLER Georg            AUT  +  1:38,09
40  CONTRERAS PINZON Rodrigo  COL  +  1:38,46
41  GRMAY Tsgabu Gebremaryam  ETH  +  1:41,90
42  PAILLOT Yoann             FRA  +  1:42,05
43  SKUJINS Toms              LAT  +  1:42,49
44  SOLER Marc                ESP  +  1:44,85
45  DILLIER Silvan            SUI  +  1:46,31
46  de MARCHI Alessandro      ITA  +  1:47,52
47  VOROBYEV Anton            RUS  +  1:54,56
48  de PLUS Laurens           BEL  +  1:58,88
49  SEPULVEDA Eduardo         ARG  +  2:04,13
50  BAGDONAS Gediminas        LTU  +  2:07,00
51  KONOVALOVAS Ignatas       LTU  +  2:15,52
52  CANECKY Marek             SVK  +  2:46,97
53  PRAYOGO Dealton Nur Arif  INA  +  3:29,78
54  WAIS Ahmad Badreddin      SYR  +  4:09,89
55  CHIU Ho San               HKG  +  5:23,39
56  CHRISTOPHER Darel Jr      BVI  +  7:27,13

2ème pointage intermédiaire (km 35,2) :

1   DENNIS Rohan              AUS  0:45:22,14
2   DUMOULIN Tom              NED  +  1:01,73
3   CAMPENAERTS Victor        BEL  +  1:12,24
4   KWIATKOWSKI Michal        POL  +  1:43,39
5   CASTROVIEJO Jonathan      ESP  +  1:58,78
6   OLIVEIRA Nelson           POR  +  2:00,21
7   BEVIN Patrick             NZL  +  2:06,75
8   MARTIN Tony               GER  +  2:14,14
9   KIRYIENKA Vasil           BLR  +  2:32,00
10  MADSEN Martin Toft        DNK  +  2:42,26
11  BODNAR Maciej             POL  +  3:13,92
12  SCHACHMANN Maximilian     GER  +  3:16,89
13  LUTSENKO Alexey           KAZ  +  3:24,01
14  BARTA Jan                 CZE  +  3:24,61
15  KUNG Stefan               SUI  +  3:25,52
16  KANGERT Tanel             EST  +  3:26,50
17  ROSSKOPF Joseph           USA  +  3:34,05
18  KELDERMAN Wilco           NED  +  3:34,58
19  KRAGH ANDERSEN Soren      DNK  +  3:39,27
20  BOND Hamish               NZL  +  3:40,12
21  THOMAS Benjamin           FRA  +  3:40,14
22  SOLER Marc                ESP  +  3:40,17
23  BRANDLE Matthias          AUT  +  3:41,80
24  JUNGELS Bob               LUX  +  3:45,42
25  van EMDEN Jos             NED  +  3:46,40
26  van GARDEREN Tejay        USA  +  3:53,17
27  CERNY Josef               CZE  +  3:58,56
28  de MARCHI Alessandro      ITA  +  3:59,05
29  FELLINE Fabio             ITA  +  4:03,75
30  TRATNIK Jan               SLO  +  4:20,99
31  DOWSETT Alex              GBR  +  4:23,01
32  HOULE Hugo                CAN  +  4:23,46
33  CONTRERAS PINZON Rodrigo  COL  +  4:29,05
34  GEOGHEGAN HART Tao        GBR  +  4:29,53
35  GRIVKO Andrey             UKR  +  4:30,54
36  SIVAKOV Pavel             RUS  +  4:32,17
37  GONCALVES Domingos        POR  +  4:51,32
38  PAILLOT Yoann             FRA  +  4:54,40
39  SKJERPING Kristoffer      NOR  +  5:02,07
40  PREIDLER Georg            AUT  +  5:04,70
41  ROCHE Nicolas             IRL  +  5:04,98
42  GRMAY Tsgabu Gebremaryam  ETH  +  5:07,47
43  VOROBYEV Anton            RUS  +  5:12,77
44  SEPULVEDA Eduardo         ARG  +  5:19,09
45  LUDVIGSSON Tobias         SWE  +  5:25,97
46  SKUJINS Toms              LAT  +  5:26,81
47  DILLIER Silvan            SUI  +  5:27,36
48  KONOVALOVAS Ignatas       LTU  +  5:32,46
49  MULLEN Ryan               IRL  +  5:40,34
50  de PLUS Laurens           BEL  +  6:20,86
51  BAGDONAS Gediminas        LTU  +  6:55,69
52  CANECKY Marek             SVK  +  8:11,93
53  PRAYOGO Dealton Nur Arif  INA  + 11:31,74
54  WAIS Ahmad Badreddin      SYR  + 12:17,26
55  CHIU Ho San               HKG  + 13:37,11
56  CHRISTOPHER Darel Jr      BVI  + 22:22,85

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 69