Mondiaux – CLM par équipes (H) : liste des engagés

Liste définitive des participants au contre-la-montre par équipes Hommes des championnats du monde de Richmond 2015 :

BMC RACING
1 DENNIS Rohan Australia
2 DILLIER Silvan Switzerland
3 KUENG Stefan Switzerland
4 OSS Daniel Italy
5 PHINNEY Taylor United States
6 QUINZIATO Manuel Italy

ORICA-GREENEDGE
11 BEWLEY Sam New Zealand
12 DURBRIDGE Luke Australia
13 HEPBURN Michael Australia
14 MATTHEWS Michael Australia
15 MOURIS Jens Netherlands
16 TUFT Svein Canada

ETIXX-QUICK STEP
21 BOONEN Tom Belgium
22 KWIATKOWSKI Michal Poland
23 LAMPAERT Yves Belgium
24 MARTIN Tony Germany
25 TERPSTRA Niki Netherlands
26 URAN Rigoberto Colombia

KATUSHA
31 CHERNETSKY Sergey Russia
32 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
33 LAGUTIN Sergey Russia
34 PORSEV Alexander Russia
35 SMUKULIS Gatis Latvia
36 ZAKARIN Ilnur Russia

MOVISTAR
41 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
42 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Spain
43 DOWSETT Alex United Kingdom
44 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Spain
45 MALORI Adriano Italy
46 SÜTTERLIN Jasha Germany

SKY
51 KIRYIENKA Vasil Belarus
53 PATE Danny United States
53 PUCCIO Salvatore Italy
54 ROWE Luke United Kingdom
55 STANNARD Ian United Kingdom
56 VIVIANI Elia Italy

TINKOFF-SAXO
61 BOARO Manuele Italy
62 BODNAR Maciej Poland
63 JUUL JENSEN Christopher Denmark
64 ROGERS Michael Australia
65 SAGAN Peter Slovakia
66 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark

ASTANA
71 BOOM Lars Netherlands
72 FUGLSANG Jakob Denmark
73 GRIVKO Andriy Ukraine
74 KANGERT Tanel Estonia
75 LUTSENKO Alexey Kazahkstan
76 SANCHEZ GIL Luis Leon Spain

LOTTO-SOUDAL
81 BAK Lars Ytting Denmark
82 BENOOT Tiesj Belgium
83 GALLOPIN Tony France
84 HENDERSON Gregory New Zealand
85 ROELANDTS Jurgen Belgium
86 WELLENS Tim Belgium

GIANT-ALPECIN
91 ARNDT Nikias Germany
92 DUMOULIN Tom Netherlands
93 HAGA Chad United States
94 LUDVIGSSON Tobias Sweden
95 PREIDLER Georg Austria
96 SINKELDAM Ramon Netherlands

AG2R LA MONDIALE
101 BAGDONAS Gediminas Lithuania
102 GAUDIN Damien France
103 GRETSCH Patrick Germany
104 HOULE Hugo Canada
105 RIBLON Christophe France
106 VAN SUMMEREN Johan Belgium

LAMPRE-MERIDA
111 CATTANEO Mattia Italy
112 FARIA DA COSTA Rui Alberto Portugal
113 PIBERNIK Luka Slovenia
114 PLAZA MOLINA Ruben Spain
115 POLANC Jan Slovenia
116 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal

TREK FACTORY RACING
121 COLEDAN Marco Italy
122 DEVOLDER Stijn Belgium
123 FELLINE Fabio Italy
124 IRIZAR ARANBURU Markel Spain
125 SERGENT Jesse New Zealand
126 ZOIDL Riccardo Austria

LOTTO NL-JUMBO
131 GESINK Robert Netherlands
132 KELDERMAN Wilco Netherlands
133 LEEZER Tom Netherlands
134 TJALLINGII Maarten Netherlands
135 VAN EMDEN Jos Netherlands
136 VANMARCKE Sep Belgium

FDJ
141 DEMARE Arnaud France
142 GENIEZ Alexandre France
143 LADAGNOUS Matthieu France
144 LE BON Johan France
145 MORABITO Steve Switzerland
146 ROY Jérémy France

CANNONDALE-GARMIN
151 KOREN Kristjan Slovenia
152 LANGEVELD Sebastian Netherlands
153 MARANGONI Alan Italy
154 MOSER Moreno Italy
155 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania
156 VAN BAARLE Dylan Netherlands

IAM
161 BRANDLE Matthias Austria
162 CLEMENT Stef Netherlands
163 COPPEL Jerome France
164 HOLLENSTEIN Reto Switzerland
165 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia
166 SARAMOTINS Aleksejs Latvia

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
171 CAMPENAERTS Victor Belgium
172 JACOBS Pieter Belgium
173 NAESEN Oliver Belgium
174 STEELS Stijn Belgium
175 VANOVERBERGHE Arthur Belgium
176 WALLAYS Jelle Belgium

UNITEDHEALTHCARE
181 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo Colombia
182 HEGYVARY Adrian United States
183 MENZIES Karl Australia
184 MURPHY John United States
185 REIJNEN Kiel United States
186 WHITE Bradley United States

OPTUM PB KELLY BENEFIT STRATEGIES
191 ANDERSON Ryan Canada
192 ANTHONY Jesse United States
193 BOIVIN Guillaume Canada
194 SOLADAY Thomas United States
195 ZIRBEL Tom United States
196 ZWIZANSKI Scott United States

HINCAPIE RACING
201 BRENNAN Mac United States
202 CLARK Oscar United States
203 FLAKSIS Andzs Latvia
204 MAGNER Tyler United States
205 SKUJINS Toms Latvia
206 SMITH Dion New Zealand

VINO 4EVER
211 ASTAFYEV Stepan Kazahkstan
212 BIZHIGITOV Zhandos Kazahkstan
213 GIDICH Yevgeniy Kazahkstan
214 LUKYANOV Dmitriy Kazahkstan
215 SHUSHEMOIN Alexandre Kazahkstan
216 ZEMLYAKOV Oleg Kazahkstan

JAMIS-HAGENS BERMAN
221 HAEDO Lucas Sebastian Argentina
222 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander Colombia
223 LEECE Stephen United States
224 MILLER Carson United States
225 ROMERO AMARAN Luis Cuba
226 WILLIAMS David United States

JELLY BELLY PB MAXXIS
231 BRAICO Alexandr Moldavia
232 MANNION Gavin United States
233 MORTON Lachlan David Australia
234 RODRIGUEZ Fred United States
235 SHELDON Taylor United States
236 TANOVITCHII Nicolae Moldavia

ASTELLAS
241 BROWN Cortlan United States
242 FEEHERY Brandon United States
243 GARDNER Dan United Kingdom
244 JENKINS Max United States
245 SITLER Jacob United States
246 SILVERBERG Jake United States

LUPUS RACING
251 JEANNES Matthieu France
252 MURPHY Evan United States
253 MURPHY Kyle United States
254 OLHEISER Mike United States
255 STONE Mike United States
256 VAUBOURZEIX Thomas France

CHAMPION SYSTEM-STAN’S NOTUBES
261 CASSIN Charles United States
262 CHRISTOPHER Drew United States
263 CLEMENCE Andrew United States
264 GOMEZ Bryan Colombia
265 KORUS Max United States
266 SIMPSON George United States

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 5