Mitchelton Bay Cycling Classic : listes des coureurs

La 27e édition de la Mitchelton Bay Cycling Classic se dispute du vendredi 01 au lundi 04 janvier 2016. Voici les listes des participants :

Elites Hommes :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
2 Mitch Docker (Aus) Orica GreenEdge
3 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
4 Jack Haig (Aus) Orica GreenEdge
5 Alexander Edmondson (Aus) Orica GreenEdge
6 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional
7 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional
8 Peter Koning (Ned) Drapac Professional
9 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional
10 Travis Meyer (Aus) Drapac Professional
11 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional
12 Makoto Iijima (Jpn) Novotel Geelong/Japan
13 Kazushige Kuboki (Jpn) Novotel Geelong/Japan
14 Eiya Hashimoto (Jpn) Novotel Geelong/Japan
15 Shogo Ichimaru (Jpn) Novotel Geelong/Japan
16 Ryo Chikatani (Jpn) Novotel Geelong/Japan
17 Taisei Kobayashi (Jpn) Novotel Geelong/Japan
18 Patrick Shaw (Aus) Avanti IsoWhey Sports
19 Neil Van der Ploeg (Aus) Avanti IsoWhey Sports
20 Chris Hamilton (Aus) Avanti IsoWhey Sports
21 Robbie Hucker (Aus) Avanti IsoWhey Sports
22 Sam Crome (Aus) Avanti IsoWhey Sports
23 Steele von Hoff (Aus) Avanti IsoWhey Sports
24 Mark O’Brien (Aus) Avanti IsoWhey Sports
25 Patrick Lane (Aus) Avanti IsoWhey Sports
26 Anthony Giacoppo (Aus) Avanti IsoWhey Sports
27 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti IsoWhey Sports
28 Samuel Witmitz (Aus) Budget Forklifts
29 Jacob Kauffmann (Aus) Budget Forklifts
30 Miles Scotson (Aus) Budget Forklifts
31 Stefan Matzner (Aut) Budget Forklifts
32 Tommy Nankervis (Aus) Budget Forklifts
33 Shaun McCarthy (Aus) Budget Forklifts
34 Christopher Lawless (GBr) Condor JLT Mavic
35 Jonathan Mould (GBr) Condor JLT Mavic
36 George Atkins (GBr) Condor JLT Mavic
37 Alex Frame (NZl) Condor JLT Mavic
38 Alistair Slater (GBr) Condor JLT Mavic
39 Steven Lampier (GBr) Condor JLT Mavic
40 Leigh Howard (Aus) Chain Reaction Cycles
41 Aaron Gate (NZl) Chain Reaction Cycles
42 William Holmes (Aus) Chain Reaction Cycles
43 Reece Robinson (Aus) Chain Reaction Cycles
44 Joel Walsh (Aus) Chain Reaction Cycles
45 Caiden Hull (Aus) Chain Reaction Cycles
46 Joshua Taylor (Aus) State of Matter/Maap
47 Harry Sweeny (Aus) State of Matter/Maap
48 Mike Cumming (GBr) State of Matter/Maap
49 Alexander Smyth (Aus) State of Matter/Maap
50 Luke Parker (Aus) State of Matter/Maap
51 Jesse Kerrison (Aus) State of Matter/Maap
52 Chris Harper (Aus) State of Matter/Maap
53 Daniel Fitter (Aus) State of Matter/Maap
54 Ryan Cavanagh (Aus) State of Matter/Maap
55 Nathan Haas (Aus) VTWO
56 Tyler Spurrell (Aus) VTWO
57 James Cummings (Aus) VTWO
58 Nathan Wood (Aus) VTWO
59 Samuel Lane (Aus) VTWO
60 Callan Douglas (Aus) VTWO
61 Harry Carpenter (Aus) PhysioHealth Focus
62 Jason Lea (Aus) PhysioHealth Focus
63 Russell Gill (Aus) PhysioHealth Focus
64 Andreas Müller (Aut) PhysioHealth Focus
65 Tom Chapman (Aus) PhysioHealth Focus
66 Evan Hull (Aus) PhysioHealth Focus
67 Zane Hunter (Aus) PhysioHealth Focus
68 Nicholas White (Aus) PhysioHealth Focus
69 Mitchell Dedman (Aus) PhysioHealth Focus
70 Nick Aitken (Aus) Pat’s Veg
71 Benjamin Andrews (Aus) Pat’s Veg
72 Sam Evans (Aus) Pat’s Veg
73 Peter Johnstone (Aus) Pat’s Veg
74 Cyrus Monk (Aus) Pat’s Veg
75 James Pane (Aus) Pat’s Veg
76 Mathew Ross (Aus) Pat’s Veg
77 Fergus Sully (Aus) Pat’s Veg
78 Liam White (Aus) Pat’s Veg
79 Michael Rice (Aus) Oliver’s Real Food
80 Sean Whitfield (Aus) Oliver’s Real Food
81 Ryan Christensen (Den) Oliver’s Real Food
82 Rowan Dever (Aus) Oliver’s Real Food
83 Trevor Spencer (Aus) Oliver’s Real Food
84 Lachlan Glasspool (Aus) Oliver’s Real Food
85 Karl Michelin-Beard (Aus) Oliver’s Real Food
86 Brad Davies (Aus) Oliver’s Real Food

Elites Dames :

1 Amanda Spratt (Aus) Oricia-AIS
2 Sarah Roy (Aus) Oricia-AIS
3 Lizzie Williams (Aus) Oricia-AIS
4 Chloe McConville (Aus) Oricia-AIS
5 Gracie Elvin (Aus) Oricia-AIS
6 Kimberley Wells (Aus) High5 Dream Team
7 Kendelle Hodges (Aus) High5 Dream Team
8 Jessica Allen (Aus) High5 Dream Team
9 Jessica Mundy (Aus) High5 Dream Team
10 Tessa Fabry (Aus) High5 Dream Team
11 Samantha De Riter (Aus) High5 Dream Team
12 Gaby Leveridge (GBr) Total Rush Hyster
13 Rose Osborne (GBr) Total Rush Hyster
14 Lauretta Hanson (Aus) Total Rush Hyster
15 Ione Johnson (NZl) Total Rush Hyster
16 Mikayla Harvey (NZl) Total Rush Hyster
17 Carlee Taylor (Aus) Alé Cycling
18 Shannon Malseed (Aus) Alé Cycling
19 Valentina Scandolara (Ita) Alé Cycling
20 Julie Leth (Den) Alé Cycling
21 Prudence Rothwell (Aus) Bikebug-NextGen
22 Tayla Evans (Aus) Bikebug-NextGen
23 Emma Viotto (Aus) Bikebug-NextGen
24 Kristy Glover (Aus) Bikebug-NextGen
25 Rachel Ward (Aus) Bikebug-NextGen
26 Taryn Heather (Aus) Bikebug-NextGen
27 Tsukagoshi Sakura (Jpn) Novotel Geelong/Japan
28 Uwano Minami (Jpn) Novotel Geelong/Japan
29 Nakamura Kisato (Jpn) Novotel Geelong/Japan
30 Kajihara Yumi (Jpn) Novotel Geelong/Japan
31 Madeleine Steele (Aus) Chain Reaction Womens Team
32 Jenny Macpherson (Aus) Chain Reaction Womens Team
33 Chloe McIntosh (Aus) Chain Reaction Womens Team
34 Emma Scott (Aus) Chain Reaction Womens Team
35 Brodie Chapman (Aus) Chain Reaction Womens Team
36 Liza Rachetto (USA) Specialized Securitor
37 Verita Stewart (Aus) Specialized Securitor
38 Jasmine McMillan (Aus) Specialized Securitor
39 Michaela Parsons (Aus) Specialized Securitor
40 Elizabeth Doueal (Aus) Specialized Securitor
41 Sophie Mackay (Aus) Specialized Securitor
42 Naomi Williams (Aus)
43 Chloe Hosking (Aus)
44 Peta Mullens (Aus)
45 Joanne Hogan (Aus)
46 Ruby Roseman-Gannon (Aus)
47 Kirsty Deacon (Aus)
48 Gemma Abery (Aus)
49 Julia Kalotas (Aus)
50 Carina Newman (Aus)
51 Erin Mitchell (Aus)
52 Esther Borg (Aus)
53 Josie Aitken (Aus)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 20