Mitchelton Bay Cycling Classic #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE) 0:59:49
2 Brenton JONES (Drapac Professional) 0:00:00
3 Leigh HOWARD (Chain Reaction Cycles) 0:00:00
4 Steele VON HOFF (Avanti IsoWhey Sports) 0:00:00
5 Alex FRAME (JLT Condor Mavic) 0:00:00
6 Luke PARKER (State of Matter/Maap) 0:00:00
7 Miles SCOTSON (Budget Forklifts) 0:00:00
8 Kazushige KUBOKI (Novotel Geelong/Japan) 0:00:00
9 Neil VAN DER PLOEG (Avanti IsoWhey Sports) 0:00:00
10 Jesse KERRISON (State of Matter/Maap) 0:00:00
11 Michael RICE (Oliver’s Real Food) 0:00:00
12 Samuel SPOKES (Drapac Professional) 0:00:00
13 Alexander EDMONDSON (Orica GreenEDGE) 0:00:00
14 Steven LAMPIER (JLT Condor Mavic) 0:00:00
15 Robbie HUCKER (Avanti IsoWhey Sports) 0:00:05
16 Jason LEA (PhysioHealth Focus) 0:00:07
17 Bernard SULZBERGER (Drapac Professional) 0:00:13
18 Samuel WITMITZ (Budget Forklifts) 0:00:13
19 Patrick SHAW (Avanti IsoWhey Sports) 0:00:17
20 Mike CUMMING (State of Matter/Maap) 0:00:58
21 Alexander SMYTH (State of Matter/Maap) 0:00:58
22 James CUMMINGS (VTWO) 0:01:27
23 Jack HAIG (Orica GreenEDGE) 0:01:27
24 Patrick LANE (Avanti IsoWhey Sports) 0:01:27
25 Jacob KAUFFMANN (Budget Forklifts) 0:01:29
26 Joshua TAYLOR (State of Matter/Maap) 0:01:36
27 Ryo CHIKATANI (Novotel Geelong/Japan) 0:01:44
28 Nathan HAAS (VTWO) 0:01:48
29 Trevor SPENCER (Oliver’s Real Food) 0:01:59
30 George ATKINS (JLT Condor Mavic) 0:02:00
31 Liam WHITE (Pat’s Veg) 0:02:00
32 Nicholas WHITE (PhysioHealth Focus) 0:02:00
33 Zane HUNTER (PhysioHealth Focus) 0:02:00
34 Stefan MATZNER (Budget Forklifts) 0:02:00
35 Andreas MÜLLER (PhysioHealth Focus) 0:02:00
36 Aaron GATE (Chain Reaction Cycles) 0:02:00
37 Sam EVANS (Pat’s Veg) 0:02:15
38 Joel WALSH (Chain Reaction Cycles) 0:02:15
39 Taisei KOBAYASHI (Novotel Geelong/Japan) 0:02:15
40 Callan DOUGLAS (VTWO) 0:02:15
41 Samuel LANE (VTWO) 0:02:15
42 Reece ROBINSON (Chain Reaction Cycles) 0:02:15
43 Cyrus MONK (Pat’s Veg) 0:02:15
44 Harry CARPENTER (PhysioHealth Focus) 0:02:15
45 Ryan CAVANAGH (State of Matter/Maap) 0:02:28
46 Brad DAVIES (Oliver’s Real Food) 0:03:06
47 Shogo ICHIMARU (Novotel Geelong/Japan) 0:03:06
48 Peter KONING (Drapac Professional) 0:03:06
49 Jason LOWNDES (Drapac Professional) 0:03:06
DNF Mitch DOCKER (Orica GreenEDGE)
DNF Luke DURBRIDGE (Orica GreenEDGE)
DNF Travis MEYER (Drapac Professional)
DNF Eiya HASHIMOTO (Novotel Geelong/Japan)
DNF Mark O’BRIEN (Avanti IsoWhey Sports)
DNF Christopher LAWLESS (JLT Condor Mavic)
DNF Jonathan MOULD (JLT Condor Mavic)
DNF Caiden HULL (Chain Reaction Cycles)
DNF Tyler SPURRELL (VTWO)
DNF Nathan WOOD (VTWO)
DNF Russell GILL (PhysioHealth Focus)
DNF Benjamin ANDREWS (Pat’s Veg)
DNF Peter JOHNSTONE (Pat’s Veg)
DNF Patrick DRAPAC (Pat’s Veg)
DNF Sean WHITFIELD (Oliver’s Real Food)
DNF Lachlan GLASSPOOL (Oliver’s Real Food)
DNF Karl MICHELIN-BEARD (Oliver’s Real Food)

Classement général :

1 Caleb EWAN (Orica GreenEDGE) 24 points
2 Brenton JONES (Drapac Professional) 20
3 Luke PARKER (State of Matter/Maap) 12
4 Leigh HOWARD (Chain Reaction Cycles) 9
5 Kazushige KUBOKI (Novotel Geelong/Japan) 8
6 Patrick SHAW (Avanti IsoWhey Sports) 8
7 Steele VON HOFF (Avanti IsoWhey Sports) 7
8 Alex FRAME (JLT Condor Mavic) 6
9 Christopher LAWLESS (JLT Condor Mavic) 6
10 Miles SCOTSON (Budget Forklifts) 4
11 Bernard SULZBERGER (Drapac Professional) 4
12 Samuel SPOKES (Drapac Professional) 3
13 Neil VAN DER PLOEG (Avanti IsoWhey Sports) 2
14 Joshua TAYLOR (State of Matter/Maap) 2
15 Jesse KERRISON (State of Matter/Maap) 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 43