Milan-Turin : classement complet

1 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 4:18:57
2 EWAN Caleb Lotto Soudal
3 VAN AERT Wout Jumbo-Visma
4 SAGAN Peter BORA – hansgrohe
5 VAN POPPEL Danny Circus – Wanty Gobert
6 BOUHANNI Nacer Team Arkéa Samsic
7 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates
8 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
9 SMITH Dion Mitchelton – SCOTT
10 SWIFT Ben INEOS
11 VENDRAME Andrea AG2R La Mondiale
12 NAESEN Lawrence AG2R La Mondiale
13 VAN DER POEL Mathieu Alpecin – Fenix
14 CIMOLAI Davide Israel Start-Up Nation
15 NAESEN Oliver AG2R La Mondiale
16 MARENGO Umberto Vini Zabù – KTM
17 KONYCHEV Alexander Mitchelton – SCOTT
18 VANSPEYBROUCK Pieter Circus – Wanty Gobert
19 BENNETT Sam Deceuninck – Quick-Step
20 SBARAGLI Kristian Alpecin – Fenix
21 MARCELLUSI Martin Italy
22 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick-Step
23 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 0:05
24 MOSCA Jacopo Trek – Segafredo
25 GANNA Filippo INEOS
26 NIBALI Vincenzo Trek – Segafredo
27 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation
28 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 0:08
29 OSS Daniel BORA – hansgrohe 0:15
30 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 0:18
31 VAN POPPEL Boy Circus – Wanty Gobert 0:22
32 MARCATO Marco UAE-Team Emirates
33 KNEES Christian INEOS 0:25
34 FILOSI Iuri Bardiani – CSF Faizanè
35 DUVAL Julien AG2R La Mondiale
36 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation
37 GAZZOLI Michele Italy
38 PUCCIO Salvatore INEOS
39 MARCHIORI Leonardo Italy
40 SCOTSON Miles Groupama – FDJ
41 DE BUYST Jasper Lotto Soudal 0:28
42 ROOSEN Timo Jumbo-Visma
43 DE BONDT Dries Alpecin – Fenix 0:32
44 MODOLO Sacha Alpecin – Fenix 0:35
45 ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick-Step 0:39
46 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 0:45
47 BASSO Leonardo INEOS 0:47
48 JANSEN Amund Grøndahl Jumbo-Visma 0:49
49 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 1:24
50 FRAPPORTI Marco Vini Zabù – KTM
51 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec
52 BAGIOLI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec
53 VISCONTI Giovanni Vini Zabù – KTM 1:27
54 CIMA Damiano Gazprom – RusVelo
55 VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team
56 CONCA Filippo Italy
57 HOLLMANN Juri Movistar Team
58 ALEOTTI Giovanni Italy
59 RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec
60 KOCH Jonas CCC Team
61 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation
62 LEYSEN Senne Alpecin – Fenix
63 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team
64 MÜHLBERGER Gregor BORA – hansgrohe
65 RUBIO Einer Augusto Movistar Team
66 KURIANOV-Stepan Gazprom – RusVelo
67 GRMAY Tsgabu Mitchelton – SCOTT
68 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates
69 VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale
70 CULLAIGH Gabriel Movistar Team
71 SAVINI Daniel Bardiani – CSF Faizanè
72 GILBERT Philippe Lotto Soudal
73 SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe
74 NARVÁEZ Jhonatan INEOS
75 COLLEONI Kevin Italy
76 DALLA VALLE Nicolas Bardiani – CSF Faizanè
77 CATALDO Dario Movistar Team
78 MØRKØV Michael Deceuninck – Quick-Step
79 MAES Nikolas Lotto Soudal
80 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team
81 CIMA Imerio Gazprom – RusVelo
82 NORSGAARD Mathias Movistar Team
83 WARBASSE Larry AG2R La Mondiale
84 VENTOSO Francisco José CCC Team
85 FORTUNATO Lorenzo Vini Zabù – KTM
86 ALBASINI Michael Mitchelton – SCOTT
87 IACCHI Alessandro Vini Zabù – KTM
88 GARRISON Ian Deceuninck – Quick-Step
89 MEYER Cameron Mitchelton – SCOTT
90 GOLDSTEIN Omer Israel Start-Up Nation
91 ARANBURU Alex Astana Pro Team
92 DECLERCQ Tim Deceuninck – Quick-Step
93 MARTINELLI Davide Astana Pro Team
94 IZAGIRRE Gorka Astana Pro Team
95 BOARO Manuele Astana Pro Team
96 GAROSIO Andrea Vini Zabù – KTM
97 TONELLI Alessandro Bardiani – CSF Faizanè
98 DE KORT Koen Trek – Segafredo
99 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo
100 VERVAEKE Louis Alpecin – Fenix
101 DE PLUS Jasper Circus – Wanty Gobert
102 MOSCHETTI Matteo Trek – Segafredo
103 NIBALI Antonio Trek – Segafredo
104 KOCHETKOV Pavel CCC Team
105 VELASCO Simone Gazprom – RusVelo
106 CANOLA Marco Gazprom – RusVelo
107 DE DECKER Alfdan Circus – Wanty Gobert
108 MARTENS Paul Jumbo-Visma
109 LINDEMAN Bert-Jan Jumbo-Visma
110 MARECZKO Jakub CCC Team
111 CONCI Nicola Trek – Segafredo
112 VERMEERSCH Florian Lotto Soudal
113 JACOBS Johan Movistar Team
114 THWAITES Scott Alpecin – Fenix
115 RUSSO Clément Team Arkéa Samsic
116 VACHON Florian Team Arkéa Samsic
117 BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe
118 MCLAY Daniel Team Arkéa Samsic
119 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 1:37
120 BOUDAT Thomas Team Arkéa Samsic
121 DE MARCHI Alessandro CCC Team 1:40
122 GATTO Oscar BORA – hansgrohe 1:44
123 BURGHARDT Marcus BORA – hansgrohe 1:49
124 VIEL Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 2:45
125 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec
126 PESSOT Alessandro Bardiani – CSF Faizanè
127 ROTA Lorenzo Vini Zabù – KTM
128 TOLHOEK Antwan Jumbo-Visma
129 VILLELLA Davide Movistar Team
130 BAKELANTS Jan Circus – Wanty Gobert 3:04
131 EDMONDSON Alex Mitchelton – SCOTT 4:07
132 STANNARD Robert Mitchelton – SCOTT
133 LE ROUX Romain Team Arkéa Samsic
134 RIVI Samuele Italy 4:32
135 FRISON Frederik Lotto Soudal
136 VAN HOECKE Gijs CCC Team
137 GENIETS Kevin Groupama – FDJ 5:07
138 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ
139 MAZZUCCO Fabio Bardiani – CSF Faizanè 5:19
140 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 5:55
141 BOEV Igor Gazprom – RusVelo 6:20
142 DUPONT Timothy Circus – Wanty Gobert 6:59
143 PACIONI Luca Androni Giocattoli – Sidermec 7:09
144 HAYTER Ethan INEOS 12:05
145 BOHLI Tom UAE-Team Emirates 14:41
146 DAVY Clément Groupama – FDJ
DNF LAMPAERT Yves Deceuninck – Quick-Step
DNF PELUCCHI Matteo Bardiani – CSF Faizanè
DNS KUZMIN Anton Gazprom – RusVelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 51