Milan-San Remo : classement complet

1 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 6:38:06
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +0
3 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +0
4 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +0
5 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +0
6 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +0
7 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +0
8 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +0
9 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +0
10 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
11 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +0
12 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES +0
13 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +0
14 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +0
15 PIDCOCK Thomas GBR INEOS GRENADIERS +0
16 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +0
17 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +0
18 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +6
19 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +6
20 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +6
21 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +6
22 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +6
23 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +6
24 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +6
25 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +6
26 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +6
27 BARDET Romain FRA TEAM DSM +6
28 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +6
29 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +6
30 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +6
31 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +6
32 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +6
33 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +6
34 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +10
35 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +10
36 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +10
37 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +12
38 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +18
39 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +21
40 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +29
41 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +29
42 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP +29
43 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +29
44 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +29
45 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +29
46 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +29
47 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +29
48 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +29
49 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +29
50 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +29
51 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +29
52 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +29
53 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +29
54 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +29
55 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +29
56 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:21
57 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:28
58 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS +1:28
59 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:38
60 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:38
61 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX +1:38
62 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +1:38
63 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:38
64 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +1:38
65 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:38
66 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +1:38
67 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +1:38
68 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:38
69 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:45
70 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA +1:45
71 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +1:45
72 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +1:45
73 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:45
74 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +1:45
75 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +1:45
76 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +1:45
77 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +1:45
78 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +2:39
79 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +2:39
80 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +2:39
81 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +2:39
82 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +2:51
83 PONOMAR Andrii UKR ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:00
84 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE +3:12
85 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +3:13
86 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +3:13
87 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +3:13
88 MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +3:13
89 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES +3:13
90 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +3:13
91 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +3:13
92 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +3:13
93 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +3:13
94 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +3:13
95 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +3:13
96 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +3:13
97 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +4:30
98 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX +5:02
99 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +5:02
100 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +5:02
101 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +5:15
102 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +5:15
103 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +6:25
104 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +7:14
105 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +7:14
106 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +7:14
107 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START-UP NATION +7:14
108 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +7:14
109 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +7:14
110 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +7:14
111 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:14
112 VAN DER HOORN Taco NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +7:14
113 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +7:14
114 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM +7:14
115 ROCHE Nicolas IRL TEAM DSM +7:14
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +7:14
117 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS +7:14
118 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +7:14
119 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +7:56
120 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM +7:56
121 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +7:56
122 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:56
123 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM +7:56
124 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +7:56
125 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +7:56
126 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +7:56
127 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +7:56
128 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +7:56
129 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +7:56
130 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +7:59
131 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +7:59
132 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +7:59
133 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +10:30
134 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE +10:30
135 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +10:30
136 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM +10:30
137 HAGEN Edvald Boasson NOR TOTAL DIRECT ENERGIE +10:30
138 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +10:30
139 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +10:30
140 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM +10:30
141 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +10:30
142 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +10:30
143 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK +10:30
144 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +10:30
145 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +10:30
146 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +10:30
147 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +10:30
148 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +10:30
149 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:58
150 VISCONTI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +10:58
151 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +10:58
152 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +10:58
153 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +10:58
154 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +10:58
155 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +10:58
156 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:58
157 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS +10:58
158 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +13:17
159 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +14:55
160 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14:55
161 LEYSEN Senne BEL ALPECIN-FENIX +14:55
162 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +16:33
163 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +16:33
164 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK +18:06
165 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK +19:37
166 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +19:37
167 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK +19:37
168 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK +19:37
169 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK +19:37
DNF VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
DNS BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNS SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNS SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 90