Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes : classement complet

1 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 4:23:56
2 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +01:42
3 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +01:42
4 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +02:40
5 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +02:43
6 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG +02:53
7 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:56
8 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG +03:05
9 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +03:20
10 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +03:36
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +04:14
12 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +04:14
13 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:52
14 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG +04:54
15 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +05:26
16 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +05:43
17 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +06:00
18 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +06:59
19 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +07:57
20 BERTHET Clément FRA DELKO +08:38
21 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH +09:04
22 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +09:47
23 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +09:47
24 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM +10:15
25 BOL Jetse NED BURGOS-BH +12:32
26 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +12:32
27 APPOLLONIO Davide ITA AMORE E VITA +13:21
28 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK +13:21
29 DE ROSSI Lucas FRA DELKO +13:26
30 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +13:26
31 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +13:26
32 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM +13:50
33 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +17:17
34 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17:37
35 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +19:34
36 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK +20:37
37 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +22:00
38 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +22:00
39 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM +22:00
40 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS +22:00
41 DEBONS Antoine SUI TEAM VORARLBERG +22:00
43 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ +22:00
44 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ +26:34
45 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +26:34
46 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ +31:17
47 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +38:46
48 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +38:56
HD BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
HD ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS
HD DOSTIYEV Ilkhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS
DNF STARI Linus AUT TEAM VORARLBERG
DNF LE TURNIER Mathias FRA DELKO
DNF PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO
DNF DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’
DNF TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’
DNF PEARSON Daniel GBR VINI ZABU’
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK
DNF SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO
DNF MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG
DNF GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TIZZA Marco ITA AMORE E VITA
DNF SENNI Manuel ITA AMORE E VITA
DNF TOTÒ Paolo ITA AMORE E VITA
DNF PELCERS Kristaps LAT AMORE E VITA
DNF PIRAZZI Stefano ITA AMORE E VITA
DNF OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS
DNF NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS
DNF PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS
DNF SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS
DNF BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’
DNF KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG
DNF BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM
DNF PETELIN Charly LUX AMORE E VITA
DNF GESCHKE Simon GER COFIDIS
DNF PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNF PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ
DNF PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ
DNF BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO
DNF FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO
DNF ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF CHAMPION Thomas FRA COFIDIS
DNF CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM
DNF TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS-BH
DNF ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH
DNF FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH
DNF LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO
DNF OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*