Memorial Rik Van Steenbergen : liste des partants

Ce dimanche 13 octobre se dispute le Memorial Rik Van Steenbergen – Kempen Classic 2019, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 1.HC. Voici la liste définitive des participants :

Wallonie-Bruxelles

1 PLANCKAERT Baptiste
2 JULES Justin
3 MOLLY Kenny
4 MORTIER Julien
5 NÕMMELA Aksel
6 PAASSCHENS Mathijs
7 ISTA Kevyn

Cofidis, Solutions Crédits

11 CLAEYS Dimitri
12 FORTIN Filippo
13 HOFSTETTER Hugo
14 MORIN Emmanuel
15 VANBILSEN Kenneth
16 VIVIANI Attilio
17 WAEYTENS Zico

Corendon – Circus

21 DE BONDT Dries
22 HANSEN Lasse Norman
23 JANSSENS Jimmy
24 RICKAERT Jonas
25 STALLAERT Joeri
26 VERGAERDE Otto
27 WALSLEBEN Philipp

Sport Vlaanderen – Baloise

31 DELTOMBE Kevin
32 MENTEN Milan
33 PLANCKAERT Edward
34 VAN GOMPEL Mathias
35 VAN HECKE Preben
36 VERWILST Aaron
37 WILLEMS Thimo

Roompot – Charles

41 DE BIE Sean
42 DUIJN Huub
43 LEYSEN Senne
44 REINDERS Elmar
45 RIESEBEEK Oscar
46 STEELS Stijn
47 VAN STAEYEN Michael

Team Total Direct Energie

51 BOUDAT Thomas
52 CARDIS Romain
53 LIGTHART Pim
54 ORCEAU Clément
55 PICHOT Alexandre
56 BONIFAZIO Niccolò

Wanty – Gobert Cycling Team

61 BACKAERT Frederik
62 BAUGNIES Jérôme
63 DE CLERCQ Bart
64 DE WINTER Ludwig
65 MEURISSE Xandro
66 MINNAARD Marco
67 PASQUALON Andrea

Alecto Cycling Team

71 CELI Abe
72 DOETS Marco
73 PETERS Arne
74 TEN BOSKE Kars
75 VAN LINGEN Gerrie
76 VERMELTFOORT Coen
77 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan

Amore & Vita – Prodir

81 APPOLLONIO Davide
82 BOYER Kevin
83 CELANO Danilo
84 FICARA Pierpaolo
85 LUKŠEVICS Viesturs
86 ROSINI Rubens
87 TIZZA Marco

BEAT Cycling Club

91 HAVIK Piotr
92 BUDDING Martijn
93 BUGTER Luuc
94 COOLEN Yves
95 HOEYBERGHS Daan
96 MENGOULAS Alex
97 SEYE Guillaume

EvoPro Racing

101 ALAFACI Eugenio
102 FEELEY Daire
103 GATE Aaron
104 KONING Peter
105 MONK Cyrus
106 O’MAHONY Daragh
107 TEGGART Matthew

LKT Team Brandenburg

111 BOCKELMANN Luca
112 BRANDT Nicolas
113 KOCH Christian
114 RUDYS Paul
115 TAEBLING Paul
116 WEBER Philip
117 BANUSCH Richard

Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

121 BAX Sjoerd
122 BOOTSVELD Jelle
123 DE KLEIJN Arvid
124 DE LANGE Thijs
125 KRUL Stef
126 OTTEMA Rick
127 VAN DALEN Jason

Tarteletto – Isorex

131 BOUCHER David
132 DE ROOZE Niels
133 GOEMAN Jonas
134 SEFA Ylber
135 VAN BREUSSEGEM Elias
136 VAN DEN BRANDE Julien
137 TZORTZAKIS Polychronis

Cibel

141 DEBRUYNE Glenn
142 DIELEMAN Michiel
143 EYSKENS Jeroen
144 MARCHAND Gianni
145 RAYMACKERS Cedric
146 RELAES Jacob
147 REYNAERTS Wim

Team Differdange – GeBa

151 ANDERSSON Andreas
152 MOL Wesley
153 FRANZ Toni
154 PATTYN Jeroen
155 PETELIN Jan
156 THILL Tom
157 WINTER Laurin

Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY

161 GIESSELMANN Michel
162 INTRA Felix
163 MÜNSTERMANN Per
164 KNOLLE Jon
165 KULBE Lars
166 LEINAU Joann
167 LEINAU Louis

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 20