Memorial Marco Pantani 2022 : liste des partants

Ce samedi 17 septembre se dispute le Mémorial Marco Pantani 2022, une épreuve italienne classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants.

Profil et parcours

Guide technique

Liste des partants

INEOS GRENADIERS
1 BERNAL Egan COL
2 DE PLUS Laurens BEL
3 MARTINEZ Daniel Felipe COL
4 CASTROVIEJO Jonathan SPA
5 RIVERA Brandon COL
6 PUCCIO Salvatore ITA
7 VIVIANI Elia ITA

ASTANA QAZAQSTAN
11 NIBALI Vincenzo ITA
12 ROMO Javier SPA
13 BASSO Leonardo ITA
14 MOSCON Gianni ITA
16 VELASCO Simone ITA
17 TONEATTI Davide ITA

BORA – HANSGROHE
21 GROßSCHARTNER Felix AUS
22 BUCHMANN Emanuel GER
23 KÄMNA Lennard GER
24 PALZER Anton GER
25 VLASOV Aleksander RUS
26 UIJTDEBROEKS Cian BEL
27 LIPOWITZ Florian GER

COFIDIS
31 GESCHKE Simon GER
32 ROCHAS Rémy FRA
33 LAFAY Victor FRA
34 PERICHON Pierre – Luc FRA
35 TOUMIRE Hugo FRA
36 BIDARD François FRA
37 CIMOLAI Davide ITA

EF EDUCATION – EASYPOST
41 CHAVES Esteban COL
42 CEPEDA Alexander ECU
43 NAKANE Hideto JAP
44 CARR Simon GBR
45 PICCOLO Andrea ITA
46 QUINN Sean USA
47 EIKING Odd Christian NOR

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
51 POZZOVIVO Domenico ITA
53 PETILLI Simone ITA
54 GOOSSENS Kobe BEL
55 HUYS Laurens BEL
56 PEÁK Barnabas HUN
57 PASQUALON Andrea ITA

ISRAEL – PREMIER TECH
61 NIZZOLO Giacomo ITA
62 BIERMANS Jenthe BEL
63 DOWSETT Alex GBR
64 ZABEL Rick GER
65 KESSLER Cole USA
66 HOLLYMAN Mason GBR
67 PUPPIO Antonio ITA

LOTTO SOUDAL
71 KRON Andreas Lorentz DEN
72 VERSCHAEVE Viktor BEL
73 HOLMES Matthew GBR
74 SWEENY Harry AUS
75 BARBERO CUESTA Carlos SPA

MOVISTAR TEAM
81 ARCAS PEÑA Jorge SPA
82 PEDRERO Antonio SPA
83 RUBIO REYES Einer Augusto COL
84 JORGENSON Matteo USA
85 ARANBURU DEBA Alex SPA
86 IZAGIRRE Gorka SPA

UAE – TEAM EMIRATES
91 ULISSI Diego ITA
92 TROIA Oliviero ITA
93 COVI Alessandro ITA
94 MIRZA AL – HAMMADI Yousif UNI
95 GROß Felix GER
96 HIRSCHI Marc SWI
97 ANDERSEN Kasper DEN

BARDIANI – CSF FAIZANÈ
101 GABBURO Davide ITA
102 ZOCCARATO Samuele ITA
103 COVILI Luca ITA
104 FIORELLI Filippo ITA
105 BATTAGLIN Enrico ITA
106 MODOLO Sacha ITA
107 MULUBERHAN Henok ERI

DRONE HOPPER – ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
111 TESFATSION OCBIT Natnael ERI
112 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL
113 MARENGO Umberto ITA
114 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL
115 BAIS Mattia ITA
116 PONOMAR Andrii UKR
117 RAVANELLI Simone ITA

EOLO – KOMETA
121 GAVAZZI Francesco ITA
122 ALBANESE Vincenzo ITA
123 MARTIN Alex SPA
124 MARTIN David SPA
125 FEDELI Alessandro ITA
126 PIETROBON Andrea ITA
127 BEVILACQUA Simone ITA

TOTALENERGIES
131 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA
132 VUILLERMOZ Alexis FRA
133 CABOT Jeremy FRA
134 FERRON Valentin FRA
135 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian SPA
136 JOUSSEAUME Alan FRA
137 BURGAUDEAU Mathieu FRA

BELTRAMI TSA TRE COLLI
141 PIRAS Andrea ITA
142 PESENTI Thomas ITA
143 FREDDI Matteo ITA
144 BIANCALANI Andrea ITA
145 GARDI Mattia ITA
146 ROSSI Nicola ITA
147 VANNI Michael ITA

GALLINA ECOTEK LUCCHINI COLOSIO
151 BAUCE Davide ITA
152 CALZONI Walter ITA
153 DI FELICE Francesco ITA
154 CIRLINCIONE Domenico ITA
155 FERRONI Lorenzo ITA
156 PERANI Riccardo ITA
157 PONGILUPPI Matteo ITA

GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA
161 PALOMBA Marco ITA
162 POZZA Ettore ITA
163 VIGNATO Davide ITA
165 ZECCHIN Michael ITA
166 FAVRETTO Carlo Francesco ITA
167 D’AIUTO Filippo ITA

GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE
172 BROGI Adriano ITA
173 DI CAMILO Lorenzo ITA
174 DALLA VALLE Nicolas ITA
175 MALNASI Jozsef – Attila ROM
176 BUTA Catalin ROM

MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM
181 SENS Connor AUS
182 STEDMAN Max GBR
183 GRANGER Ben GBR
184 HOEKS Daan NED
185 KINGSTON Matthew GBR
186 MARTINELLI Edoardo ITA
187 DOUBLE Paul GBR

TEAM CORRATEC
191 BALABANOV Preslav BUL
192 MURGANO Marco ITA
193 AMELLA Matteo ITA
194 MASOTTO Giulio ITA
195 STÖCKLI Jan SWI
196 ZOBRIST Manuel SWI
197 BALDACCINI Davide ITA

TEAM QHUBEKA
201 GUASCO Matteo ITA
202 BONALDO Kevin ITA
203 STEDMAN Travis RSA
204 IACCHI Alessandro ITA
205 MENEGOTTO Jacopo ITA
206 ARAYA Efrem ERI
207 ARAYA Nahom ERI

WORK SERVICE – VITALCARE – DYNATEK
212 PASE Christian Danilo ITA
213 GARAVAGLIA Giacomo ITA
214 COLOMBO Raul ITA
215 ZANDRI Francesco ITA
216 GINESTRA Lorenzo ITA
217 ZAMBELLI Samuele ITA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*