Memorial Marco Pantani : classement complet

1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 4:50:26
2 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:00:00
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
6 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
8 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
9 Kristian Sbaragli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
10 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
11 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
12 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
13 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Ineos 0:00:00
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
15 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
16 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:00
17 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
18 Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
19 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
20 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
21 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
22 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
23 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
24 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
25 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
26 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
27 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
28 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
29 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
30 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
31 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
32 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
33 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
34 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
36 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
37 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:00
39 Davide Formolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
40 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
41 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:08
42 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera 0:00:10
43 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:00:10
44 Gianni Moscon (Ita) Team Ineos 0:00:11
45 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:11
46 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:11
47 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11
48 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:11
49 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:00:39
50 Giovanni Aleotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:39
51 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:39
52 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:00:39
53 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:39
54 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:33
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Davide Cimolai (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Samuele Battistella (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Fabio Felline (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Manuele Tarozzi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Sean Bennett (USA) EF Education First
DNF Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Matthew Walls (GBr) EF Education First
DNF James Whelan (Aus) EF Education First
DNF Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
DNF Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team
DNF Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team
DNF Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
DNF Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
DNF Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Enrico Gasparotto (Swi) Team Dimension Data
DNF Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data
DNF Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
DNF Michal Golas (Pol) Team Ineos
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
DNF Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Maxime Cam (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Marco Landi (Ita) Gazprom – RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie
DNF Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
DNF Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Eusebio Pascual Bonhome (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence
DNF Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence
DNF Maxime Jarnet (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Davide Appollonio (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir
DNF Kévin Boyer (Fra) Amore & Vita – Prodir
DNF Rubens Rosini (Ita) Amore & Vita – Prodir
DNF Emil Dima (Rou) Giotti Victoria
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria
DNF Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria
DNF Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria
DNF Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria
DNF Paul Double (GBr) Team Colpack
DNF Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack
DNF Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack
DNF Jalel Duranti (Ita) Team Colpack
DNF Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack
DNF Giacomo Garavaglia (Ita) Team Colpack
DNF Jakob Dorigoni (Ita) Team Colpack
DNF Filippo Baroncini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Matteo Domenicali (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Nicolo’ Parisini (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Thomas Pesenti (Ita) Beltrami TSA – Hopplà – Petroli Firenze
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Krzysztof Domin (Pol) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Nicola Graziato (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis
DNF Filippo Conca (Ita) Biesse Carrera
DNF Matteo Bellia (Ita) Biesse Carrera
DNF Matteo Carboni (Ita) Biesse Carrera
DNF Kevin Colleoni (Ita) Biesse Carrera
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera
DNF Stefano Taglietti (Ita) Biesse Carrera
DNS Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 28