Mémorial Marco Pantani : liste des coureurs

Liste des participants au Mémorial Marco Pantani 2015 :

Bardiani-CSF
1 COLBRELLI Sonny
2 PIRAZZI Stefano
3 ZARDINI Edoardo
4 BONGIORNO Francesco Manuel
5 BARBIN Enrico
6 CHIRICO Luca
7 STERBINI Simone
8 TONELLI Alessandro

Equipe d’Italie
11 NIBALI Vincenzo
12 BETTIOL Alberto
13 AGNOLI Valerio
14 GUARNIERI Jacopo
15 NIZZOLO Giacomo
16 SANTAROMITA Ivan
17 ULISSI Diego
18 VISCONTI Giovanni

Androni Giocattoli-Sidermec
21 PELLIZOTTI Franco
22 TVETCOV Serghei
23 SELLA Emanuele
24 STORTONI Simone
25 FRAPPORTI Marco
26 TALIANI Alessio
27 ZORDAN Andrea
28 ZILIOLI Gianfranco

Bretagne-Séché Environnement
31 BOULO Matthieu
32 BRUN Frederic
35 FONSECA Armindo
36 PERICHON Pierre-Luc
37 GUILLOU Florian
38 HIVERT Jonathan

CCC Sprandi Polkowice
41 REBELLIN Davide
42 SCHUMACHER Stefan
43 HONKISZ Adrian
44 BOLE Grega
45 OWSIAN Lukasz
46 MIHAYLOV Nikolay
47 HIRT Jan
48 PLUCINSKI Leszek

Colombia
51 AVILA Edwin
52 CANO Alex
53 MOLANO Juan Sebastian
54 DUARTE Fabio
55 MARTINEZ Daniel Felipe
56 VALENCIA Juan Pablo
57 RUBIANO Miguel Angel
58 TORRES Rodolfo Andres

Southeast
61 BELLETTI Manuel
62 BUSATO Matteo
63 ANDRIATO Rafael
64 WACKERMANN Luca
65 FEDI Andrea
66 FINETTO Mauro
67 GAVAZZI Francesco
68 PONZI Simone

Nippo-Vini Fantini
71 CUNEGO Damiano
72 NIBALI Antonio
73 ONESTI Emanuele
74 CHAPARRO Didier
75 BISOLTI Alessandro
76 DE NEGRI Pier Paolo
77 MALAGUTI Alessandro
78 GROSU Eduard Michael

MTN-Qhubeka
81 SBARAGLI Kristian
82 BERHANE Natnael
83 DOUGALL Nick
84 NIYONSHUTI Adrien
85 JULIUS Jayde
86 PAUWELS Serge
87 VAN ZYL Johann
88 TEKLEHAIMANOT Daniel

RusVelo
91 NIKOLAEV Sergey
92 BOEV Igor
93 SAVITSKIY Ivan
94 SOLOMENNIKOV Andrei
95 MAIKIN Roman
96 POZDNYAKOV Kirill
97 FIRSANOV Sergey
98 BALYKIN Ivan

Bora-Argon 18
101 BENEDETTI Cesare
102 BUCHMANN Emanuel
103 HUZARSKI Bartosz
104 KONRAD Patrick
105 MATZKA Ralf
106 MENDES José
107 NERZ Dominik
108 SALERNO Cristiano

Wanty-Groupe Gobert
111 MARCATO Marco
112 ANTONINI Simone
114 DE GREEF Francis
115 GASPAROTTO Enrico
116 NAPOLITANO Danilo
117 SELVAGGI Mirko
118 EIJSSEN Yannick

Caja Rural-Seguros RGA
121 ARAMENDIA Javier
122 ROSON Jaime
123 GRIJALBA Fernando
124 MOLINA Antonio
125 PARRA Heiner Rodrigo
126 FERRARI Fabricio
127 PRADES Eduard
128 JIMENEZ Carlos

Meridiana Kamen
131 KISERLOVSKI Emanuel
132 CAMBIANICA Enea
133 GIANLUCA Giorgilli
134 MONGUZZI Cristiano
135 MALTAR Bruno
136 REPSE Uros
137 SIROL Endi
138 FRANKOVIC Mateo

Roth –Skoda
141 BRüNGGER Nico
142 BOTTURA Alessio
143 TOMIO Giacomo
144 JAUN Lukas
145 STüSSI Colin
146 CECCHIN Alberto
147 PASQUALON Andrea
148 VACCHER Andrea

Felbermayr-Simplon Wels
151 KRIZEK Matthias
152 BIEDERMANN Daniel
153 SCHINNAGEL Johannes
156 RABITSCH Stephan
157 GRüNWALDER Lukas
158 MARIN Matej

Amore & Vita-Selle SMP
161 LUNARDON Paolo
162 ZHUKOVSKYY Rostyslav
163 BANI Eugenio
164 HISHINUMA Yukinori
165 ZAMPILLI Rino
166 MARTINS Uri
167 HALILAJ Redi

GM
171 FORTIN Filippo
172 D’ URBANO Marco
173 VISCONTI Gianfranco
174 ROTONDI Matteo
175 DI SANTE Antonio
176 RUSCETTA Andrea
177 STAMEGNA Sebastian
178 CACCIOTTI Andrea

Idea 2010 ASD
181 CAPELLI Luca
182 DAMIANO Maurizio
183 MALUCELLI Matteo
184 PETTITI Alessandro
185 MARIANI Alessandro
186 SPREAFICO Matteo
187 TIZZA Marco

D’Amico-Bottecchia
191 BOCCHIOLA Giorgio
192 BROGI Adriano
193 CAPOCCHI Thomas
194 CIAVATTA Paolo
195 LEONE Davide
196 GIORNI Silvio
197 NIKA Iltjan
198 PARRINELLO Antonio

MGKvis Vega
201 DI FRANCESCO Gian Marco
202 OCCHIALINI Matteo
203 GAZZARA Michele
204 GIAMPAOLO Moreno
205 MUFFOLINI Luca
206 SANTORO Antonio
207 SCARTEZZINI Michele
208 RADICE Raffaele

Unieuro Wilier Trevigiani
211 ROTA Lorenzo
212 CARBONI Giovanni
213 GASPARRINI Rino
214 PLEBANI Davide
215 PETILLI Simone
216 TECCHIO Marco
217 NARDELLI Stefano
218 PEDRETTI Giovanni

Adria Mobil
221 KUMP Marko
222 FAJT Kristjan
223 ROGLIč Primož
224 BOžIč Jon
225 PER David
226 NOVAK Domen
227 ROGINA Radoslav
228 RUMAC Josip

Lokosphinx
231 SHALUNOV Evgeny
232 SVESHNIKOV Kirill
233 RYBALKIN Aleksey
234 NEUSTROEV Vasily
235 SHILOV Sergey
236 SOKOLOV Dmitry
237 VDOVIN Sergey
238 VDOVIN Alexander

Utensilnord
241 FERRETTI Matteo
242 FILUTÁS Viktor
243 HOLLO Botond
245 LOKI Bence
246 MORICZ Daniel
247 PELIKÁN János
248 ROZSA Balázs

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 44