Madrid Challenge by La Vuelta #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 2:16:49
2 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB +0
3 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +0
4 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +0
5 ZANARDI Silvia ITA BEPINK +0
6 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +0
7 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
8 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +0
9 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN +0
10 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +0
11 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +0
12 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT +0
13 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +0
14 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +0
15 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO +0
16 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +0
17 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +0
18 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +0
19 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +0
20 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +0
21 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +0
22 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +0
23 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +0
24 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +8
25 CATARZI Giorgia ITA BEPINK +8
26 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON – SCOTT +8
27 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +8
28 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO +8
29 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +8
30 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +8
31 NEYLAN Rachel AUS CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +8
32 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +8
33 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +8
34 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +8
35 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT +8
36 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT +8
37 KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +8
38 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +8
39 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM +8
40 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +8
41 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +8
42 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM +8
43 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +8
44 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING +8
45 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +8
46 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +8
47 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +8
48 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +8
49 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT +8
50 DIAZ LOPEZ Paula ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +8
51 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +8
52 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +8
53 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +8
54 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +8
55 OLAUSSON Wilma SWE TEAM SUNWEB +8
56 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +8
57 CANVELLI Vania ITA BEPINK +8
58 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +8
59 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +8
60 JASINSKA Malgorzata POL CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +8
61 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +8
62 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +8
63 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +24
64 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +36
65 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +47
66 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +1:12
67 TENORIO HERRERO Laura ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +1:15
DNF PATERNOSTER Letizia ITA TREK – SEGAFREDO
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING
DNF RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING
DNF TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF VIGILIA Alessia ITA CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING
DNF IGLESIAS BARES Lydia ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING
DNF GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
DNF MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE

Classement général final

1 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 4:29:21
2 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +12
3 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB +13
4 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +31
5 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +42
6 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT +44
7 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT +46
8 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +52
9 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING +52
10 KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +57
11 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +59
12 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +1:04
13 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +1:04
14 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +1:07
15 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT +1:08
16 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +1:09
17 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON – SCOTT +1:09
18 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +1:11
19 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +1:12
20 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN +1:19
21 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +1:23
22 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +1:27
23 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT +1:31
24 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +1:32
25 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +1:35
26 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +1:37
27 OLAUSSON Wilma SWE TEAM SUNWEB +1:38
28 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING +1:39
29 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +1:39
30 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +1:42
31 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +1:43
32 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +1:44
33 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING +1:44
34 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +1:47
35 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +1:49
36 ZANARDI Silvia ITA BEPINK +1:50
37 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +1:54
38 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +1:57
39 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +2:00
40 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +2:08
41 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:09
42 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:13
43 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +2:15
44 JASINSKA Malgorzata POL CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +2:18
45 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO +2:22
46 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +2:22
47 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM +2:23
48 CATARZI Giorgia ITA BEPINK +2:23
49 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +2:25
50 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +2:26
51 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +2:27
52 NEYLAN Rachel AUS CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +2:33
53 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +2:36
54 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +2:51
55 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +2:52
56 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +2:57
57 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO +2:58
58 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +3:03
59 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +3:09
60 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +3:21
61 DIAZ LOPEZ Paula ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +6:13
62 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM +8:02
63 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +8:21
64 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +8:33
65 CANVELLI Vania ITA BEPINK +9:13
66 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +9:19
67 TENORIO HERRERO Laura ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +13:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 52