Madrid Challenge by La Vuelta #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 LISA BRENNAUER (CERATIZIT – WNT) 0:12:40
2 ELISA LONGO BORGHINI (TREK – SEGAFREDO) 0:00:01
3 ELLEN VAN DIJK (TREK – SEGAFREDO) 0:00:04
4 ANNEMIEK VAN VLEUTEN (MITCHELTON SCOTT) 0:00:08
5 LEAH KIRCHMANN (TEAM SUNWEB) 0:00:14
6 SARAH ROY (MITCHELTON SCOTT) 0:00:18
7 MIEKE KRÖGER (HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT) 0:00:21
8 ALICE BARNES (CANYON//SRAM RACING) 0:00:25
9 MAAIKE BOOGAARD (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:00:26
10 HANNAH LUDWIG (CANYON//SRAM RACING) 0:00:28
11 LORENA WIEBES (TEAM SUNWEB) 0:00:28
12 VITA HEINE (HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT) 0:00:31
13 MARTA CAVALLI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:00:33
14 GEORGIA WILLIAMS (MITCHELTON SCOTT) 0:00:33
15 LIANE LIPPERT (TEAM SUNWEB) 0:00:35
16 JESSICA ROBERTS (MITCHELTON SCOTT) 0:00:37
17 EUGENIA BUJAK (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:00:38
18 ALEXIS RYAN (CANYON//SRAM RACING) 0:00:43
19 AUDREY CORDON RAGOT (TREK – SEGAFREDO) 0:00:44
20 VITTORIA GUAZZINI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:00:50
21 KATRINE AALERUD (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:51
22 JANNEKE ENSING (MITCHELTON SCOTT) 0:00:55
23 CHRISTINA SCHWEINBERGER (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:00:55
24 JELENA ERIC (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:00:56
25 JULIA SOEK (TEAM SUNWEB) 0:00:56
26 JULIE LETH (CERATIZIT – WNT) 0:00:59
27 ELISA BALSAMO (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:00
28 SILVIA VALSECCHI (BEPINK) 0:01:01
29 WILMA OLAUSSON (TEAM SUNWEB) 0:01:02
30 ROTEM GAFINOVITZ (CANYON//SRAM RACING) 0:01:03
31 CAMILLA ALESSIO (BEPINK) 0:01:06
32 MARIA GIULIA CONFALONIERI (CERATIZIT – WNT) 0:01:08
33 ERI YONAMINE (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:08
34 CHRISTA RIFFEL (CANYON//SRAM RACING) 0:01:08
35 ILARIA SANGUINETI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:11
36 GLORIA RODRIGUEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:17
37 CHIARA CONSONNI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:19
38 BARBARA GUARISCHI (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:21
39 SILVIA ZANARDI (BEPINK) 0:01:24
40 SIMONA FRAPPORTI (BEPINK) 0:01:24
41 ELLA HARRIS (CANYON//SRAM RACING) 0:01:28
42 URSKA PINTAR (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:29
43 LAURA ASENCIO (CERATIZIT – WNT) 0:01:33
44 CLAIRE STEELS (SOPELA WOMEN’S TEAM) 0:01:35
45 LARA VIECELI (CERATIZIT – WNT) 0:01:37
46 LETIZIA PATERNOSTER (TREK – SEGAFREDO) 0:01:37
47 MIREIA TRIAS JORDAN (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:01:39
48 ALESSIA VIGILIA (CRONOS – CASA DORADA) 0:01:39
49 JESSICA ALLEN (MITCHELTON SCOTT) 0:01:40
50 MALGORZATA JASINSKA (CRONOS – CASA DORADA) 0:01:42
51 ANNA TREVISI (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:42
52 MARTA BASTIANELLI (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:45
53 SARA MARTIN MARTIN (SOPELA WOMEN’S TEAM) 0:01:47
54 GIORGIA CATARZI (BEPINK) 0:01:47
55 BARBARA MALCOTTI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:48
56 NICOLE HANSELMANN (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:01:49
57 ALICIA GONZALEZ BLANCO (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:50
58 SARAH RIJKES (CERATIZIT – WNT) 0:01:51
59 MIREIA BENITO PELLICER (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:01:52
60 ELIZABETH HOLDEN (BIZKAIA – DURANGO) 0:01:54
61 SANDRA ALONSO DOMINGUEZ (CRONOS – CASA DORADA) 0:01:54
62 RACHEL NEYLAN (CRONOS – CASA DORADA) 0:01:57
63 BELEN LOPEZ MORALES (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:02:00
64 SUSANA PEREZ CONEJERO (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:02:00
65 GABRIELLE PILOTE-FORTIN (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:02:04
66 PAULA DIAZ LOPEZ (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:02:06
67 PATRICIA ORTEGA RUIZ (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:02:07
68 MARIEKE DE GROOT (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:02:15
69 ALBA TERUEL RIBES (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:02:17
70 EMILIE FORTIN (BIZKAIA – DURANGO) 0:02:22
71 LUCY VAN DER HAAR (HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT) 0:02:24
72 ARIANA GILABERT VILAPLANA (BIZKAIA – DURANGO) 0:02:30
73 LYDIA IGLESIAS BARES (CRONOS – CASA DORADA) 0:02:31
74 LAURA TENORIO HERRERO (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:02:37
75 MARTINA MORENO MONTEYS (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:02:42
76 VANIA CANVELLI (BEPINK) 0:02:44
77 CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:02:52
78 MINKE BAKKER (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:02:53
79 EMMA ORTIZ BONILLA (SOPELA WOMEN’S TEAM) 0:03:28
DNS ELISABET ESCURSELL VALERO (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE)

Classement général

1 LISA BRENNAUER (CERATIZIT – WNT) 2:12:51
2 ELISA LONGO BORGHINI (TREK – SEGAFREDO) 0:00:10
3 ELLEN VAN DIJK (TREK – SEGAFREDO) 0:00:13
4 ANNEMIEK VAN VLEUTEN (MITCHELTON SCOTT) 0:00:17
5 LORENA WIEBES (TEAM SUNWEB) 0:00:18
6 LEAH KIRCHMANN (TEAM SUNWEB) 0:00:23
7 SARAH ROY (MITCHELTON SCOTT) 0:00:27
8 MIEKE KRÖGER (HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT) 0:00:30
9 ALICE BARNES (CANYON//SRAM RACING) 0:00:33
10 MAAIKE BOOGAARD (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:00:35
11 HANNAH LUDWIG (CANYON//SRAM RACING) 0:00:37
12 VITA HEINE (HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT) 0:00:40
13 MARTA CAVALLI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:00:42
14 GEORGIA WILLIAMS (MITCHELTON SCOTT) 0:00:42
15 LIANE LIPPERT (TEAM SUNWEB) 0:00:44
16 JESSICA ROBERTS (MITCHELTON SCOTT) 0:00:46
17 EUGENIA BUJAK (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:00:47
18 ALEXIS RYAN (CANYON//SRAM RACING) 0:00:52
19 AUDREY CORDON RAGOT (TREK – SEGAFREDO) 0:00:53
20 ELISA BALSAMO (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:00:55
21 VITTORIA GUAZZINI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:00:59
22 KATRINE AALERUD (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:00
23 JELENA ERIC (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:01
24 JANNEKE ENSING (MITCHELTON SCOTT) 0:01:04
25 CHRISTINA SCHWEINBERGER (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:01:04
26 JULIA SOEK (TEAM SUNWEB) 0:01:05
27 JULIE LETH (CERATIZIT – WNT) 0:01:08
28 SILVIA VALSECCHI (BEPINK) 0:01:10
29 WILMA OLAUSSON (TEAM SUNWEB) 0:01:11
30 ROTEM GAFINOVITZ (CANYON//SRAM RACING) 0:01:12
31 CAMILLA ALESSIO (BEPINK) 0:01:15
32 MARIA GIULIA CONFALONIERI (CERATIZIT – WNT) 0:01:17
33 ERI YONAMINE (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:17
34 CHRISTA RIFFEL (CANYON//SRAM RACING) 0:01:17
35 ILARIA SANGUINETI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:20
36 GLORIA RODRIGUEZ (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:26
37 CHIARA CONSONNI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:28
38 BARBARA GUARISCHI (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:30
39 SILVIA ZANARDI (BEPINK) 0:01:33
40 SIMONA FRAPPORTI (BEPINK) 0:01:33
41 ELLA HARRIS (CANYON//SRAM RACING) 0:01:37
42 URSKA PINTAR (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:38
43 LAURA ASENCIO (CERATIZIT – WNT) 0:01:42
44 LARA VIECELI (CERATIZIT – WNT) 0:01:46
45 LETIZIA PATERNOSTER (TREK – SEGAFREDO) 0:01:46
46 MIREIA TRIAS JORDAN (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:01:48
47 ALESSIA VIGILIA (CRONOS – CASA DORADA) 0:01:48
48 JESSICA ALLEN (MITCHELTON SCOTT) 0:01:49
49 MALGORZATA JASINSKA (CRONOS – CASA DORADA) 0:01:51
50 MARTA BASTIANELLI (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:01:54
51 SARA MARTIN MARTIN (SOPELA WOMEN’S TEAM) 0:01:56
52 GIORGIA CATARZI (BEPINK) 0:01:56
53 BARBARA MALCOTTI (VALCAR – TRAVEL & SERVICE) 0:01:57
54 NICOLE HANSELMANN (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:01:58
55 ALICIA GONZALEZ BLANCO (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:01:59
56 SARAH RIJKES (CERATIZIT – WNT) 0:02:00
57 ELIZABETH HOLDEN (BIZKAIA – DURANGO) 0:02:03
58 SANDRA ALONSO DOMINGUEZ (CRONOS – CASA DORADA) 0:02:03
59 RACHEL NEYLAN (CRONOS – CASA DORADA) 0:02:06
60 BELEN LOPEZ MORALES (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:02:09
61 SUSANA PEREZ CONEJERO (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:02:09
62 MARIEKE DE GROOT (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:02:24
63 ALBA TERUEL RIBES (MOVISTAR TEAM WOMEN) 0:02:26
64 EMILIE FORTIN (BIZKAIA – DURANGO) 0:02:31
65 LUCY VAN DER HAAR (HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT) 0:02:33
66 MINKE BAKKER (DOLTCINI – VAN EYCK SPORT – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM) 0:03:02
67 PAULA DIAZ LOPEZ (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:05:46
68 CLAIRE STEELS (SOPELA WOMEN’S TEAM) 0:07:35
69 ANNA TREVISI (ALE’ BTC LJUBLJANA) 0:07:44
70 MIREIA BENITO PELLICER (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:07:54
71 GABRIELLE PILOTE-FORTIN (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:08:06
72 LYDIA IGLESIAS BARES (CRONOS – CASA DORADA) 0:08:33
73 VANIA CANVELLI (BEPINK) 0:08:46
74 CAROLINA ESTEBAN FERNANDEZ (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:08:52
75 EMMA ORTIZ BONILLA (SOPELA WOMEN’S TEAM) 0:09:54
76 PATRICIA ORTEGA RUIZ (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:11:25
77 ARIANA GILABERT VILAPLANA (BIZKAIA – DURANGO) 0:11:48
78 MARTINA MORENO MONTEYS (MASSI – TACTIC WOMEN TEAM) 0:12:00
79 LAURA TENORIO HERRERO (RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE) 0:12:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =