Madrid Challenge by La Vuelta #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB 2:00:16
2 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +0
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +0
4 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN +0
5 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +3
6 ZANARDI Silvia ITA BEPINK +4
7 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING +4
8 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +4
9 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +4
10 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT +4
11 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +4
12 PATERNOSTER Letizia ITA TREK – SEGAFREDO +4
13 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT +4
14 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +4
15 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +4
16 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +4
17 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +4
18 CATARZI Giorgia ITA BEPINK +4
19 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +4
20 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +4
21 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +4
22 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO +4
23 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +4
24 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +4
25 PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +4
26 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +4
27 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM +4
28 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +4
29 JASINSKA Malgorzata POL CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +4
30 RIFFEL Christa GER CANYON//SRAM RACING +4
31 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +4
32 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +4
33 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +4
34 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +4
35 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +4
36 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +4
37 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON//SRAM RACING +4
38 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +4
39 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON – SCOTT +4
40 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO +4
41 NEYLAN Rachel AUS CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +4
42 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +4
43 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +4
44 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING +4
45 OLAUSSON Wilma SWE TEAM SUNWEB +4
46 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +4
47 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +4
48 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +4
49 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +4
50 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +4
51 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +4
52 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +4
53 VIGILIA Alessia ITA CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +4
54 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +4
55 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +4
56 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +4
57 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +4
58 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +4
59 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +4
60 KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +4
61 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT +4
62 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT +4
63 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +4
64 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +4
65 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +4
66 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT +4
67 DIAZ LOPEZ Paula ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +3:35
68 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM +5:55
69 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +5:55
70 IGLESIAS BARES Lydia ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +5:57
71 CANVELLI Vania ITA BEPINK +5:57
72 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +5:57
73 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +5:57
74 TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +5:57
75 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM +6:21
76 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +9:13
77 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO +9:13
78 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +9:13
79 TENORIO HERRERO Laura ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +9:21
80 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +4
DNF BLANCO CALBET Iurani ESP BIZKAIA – DURANGO
DNF GJØS Martine NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
DNF BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMEN’S TEAM

Classement général

1 WIEBES Lorena NED TEAM SUNWEB 2:00:01
2 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +5
3 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +10
4 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN +15
5 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING +18
6 ZANARDI Silvia ITA BEPINK +19
7 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING +19
8 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +19
9 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +19
10 ROY Sarah AUS MITCHELTON – SCOTT +19
11 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +19
12 PATERNOSTER Letizia ITA TREK – SEGAFREDO +19
13 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT +19
14 VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +19
15 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +19
16 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +19
17 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO +19
18 CATARZI Giorgia ITA BEPINK +19
19 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +19
20 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +19
21 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +19
22 HOLDEN Elizabeth GBR BIZKAIA – DURANGO +19
23 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +19
24 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN +19
25 PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +19
26 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +19
27 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM +19
28 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +19
29 JASINSKA Malgorzata POL CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +19
30 RIFFEL Christa GER CANYON//SRAM RACING +19
31 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +19
32 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +19
33 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +19
34 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +19
35 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +19
36 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +19
37 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON//SRAM RACING +19
38 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING +19
39 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON – SCOTT +19
40 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO +19
41 NEYLAN Rachel AUS CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +19
42 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +19
43 YONAMINE Eri JPN ALE’ BTC LJUBLJANA +19
44 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING +19
45 OLAUSSON Wilma SWE TEAM SUNWEB +19
46 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +19
47 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +19
48 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +19
49 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +19
50 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +19
51 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK- PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +19
52 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +19
53 VIGILIA Alessia ITA CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +19
54 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +19
55 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +19
56 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +19
57 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +19
58 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +19
59 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +19
60 KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +19
61 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT +19
62 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON – SCOTT +19
63 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +19
64 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +19
65 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +19
66 ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT +19
67 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +19
68 DIAZ LOPEZ Paula ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +3:50
69 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM +6:10
70 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +6:10
71 IGLESIAS BARES Lydia ESP CRONOS – CASA DORADA WOMEN CYCLING +6:12
72 CANVELLI Vania ITA BEPINK +6:12
73 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +6:12
74 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM +6:12
75 TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +6:12
76 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM +6:36
77 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +9:28
78 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO +9:28
79 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM +9:28
80 TENORIO HERRERO Laura ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE +9:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 17