Madrid Challenge by La Vuelta #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:12:52
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:04
3 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:13
4 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19
5 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:00:20
6 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:22
7 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:25
8 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:26
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:27
10 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:27
11 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:28
12 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:28
13 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:29
14 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:31
15 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:31
16 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:31
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:36
18 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:36
19 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:39
20 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:41
21 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:42
22 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:44
23 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:45
24 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:46
25 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:46
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:46
27 Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana 0:00:48
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:49
29 Aafke Soet (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
30 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:51
31 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:51
32 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:52
33 Lara Vieceli (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:55
34 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:56
35 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:56
36 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:57
37 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:58
38 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:58
39 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:59
40 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:00
41 Lotta Lepistö (Fin) Trek – Segafredo 0:01:01
42 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:05
43 Clara Copponi (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:05
44 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:07
45 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:08
46 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:09
47 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:01:12
48 Rossella Ratto (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:12
49 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:13
50 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women’s Team 0:01:13
51 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Women’s Team 0:01:15
52 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:16
52 Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:16
54 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Alé Cipollini 0:01:17
55 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:18
56 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:19
56 Maria Martins (Por) Sopela Women’s Team 0:01:19
58 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:01:19
59 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:20
60 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:20
61 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:21
62 Lija Laizane (Lat) Eneicue Cycling Team 0:01:29
63 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:29
64 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:01:31
65 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:01:34
66 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:35
67 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women’s Team 0:01:39
68 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:01:43
69 Ainara Elbusto Arteaga (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:43
70 Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:47
71 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women’s Team 0:01:47
72 Belen Lopez Morales (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:01:50
73 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:53
74 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:54
75 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:55
76 Anna Baidak (Rus) Eneicue Cycling Team 0:02:00
77 Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women’s Team 0:02:00
78 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:02:01
79 Alessia Bulleri (Ita) Eneicue Cycling Team 0:02:02
80 Alexandra Moreno Roca (Esp) Sopela Women’s Team 0:02:04
81 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia – Durango 0:02:08
82 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:15
83 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:02:17
84 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:25
85 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:37
86 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:02:41
87 Virginie Perizzolo Pointet (Swi) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:43
88 Varvara Fasoi (Gre) Eneicue Cycling Team 0:02:44
89 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Eneicue Cycling Team 0:02:44
90 Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:02:45
91 Dolores Gomez Ramos (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:02:47
92 Elisabet Escursell Valero (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:03:39
DNF Lauren Dolan (GBr) Bizkaia – Durango

Classement général

1 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:12:52
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:04
3 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:13
4 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19
5 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:00:20
6 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:22
7 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:00:25
8 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:26
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:27
10 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:27
11 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:28
12 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:28
13 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:29
14 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:31
15 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:31
16 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:31
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:36
18 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:36
19 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:39
20 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:41
21 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:42
22 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:44
23 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:45
24 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:46
25 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:46
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:46
27 Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana 0:00:48
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:49
29 Aafke Soet (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
30 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:51
31 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:51
32 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:52
33 Lara Vieceli (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:55
34 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:56
35 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:56
36 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:57
37 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:58
38 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:58
39 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:59
40 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:00
41 Lotta Lepistö (Fin) Trek – Segafredo 0:01:01
42 Edwige Pitel (Fra) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:05
43 Clara Copponi (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:05
44 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:07
45 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:08
46 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:09
47 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:01:12
48 Rossella Ratto (Ita) BTC City Ljubljana 0:01:12
49 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:13
50 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women’s Team 0:01:13
51 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) Movistar Women’s Team 0:01:15
52 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:16
53 Anastasiia Pliaskina (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:16
54 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Alé Cipollini 0:01:17
55 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:18
56 Maria Martins (Por) Sopela Women’s Team 0:01:19
57 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:19
58 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:01:19
59 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:20
60 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:20
61 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:21
62 Lija Laizane (Lat) Eneicue Cycling Team 0:01:29
63 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:01:29
64 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:01:31
65 Mireia Benito Pellicer (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:01:34
66 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:35
67 Iurani Blanco Calbet (Esp) Sopela Women’s Team 0:01:39
68 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:01:43
69 Ainara Elbusto Arteaga (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:43
70 Isabel Martin Martin (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:47
71 Mireia Trias Jordan (Esp) Sopela Women’s Team 0:01:47
72 Belen Lopez Morales (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:01:50
73 Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:53
74 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:54
75 Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:55
76 Anna Baidak (Rus) Eneicue Cycling Team 0:02:00
77 Sofia Rodriguez Revert (Esp) Sopela Women’s Team 0:02:00
78 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:02:01
79 Alessia Bulleri (Ita) Eneicue Cycling Team 0:02:02
80 Alexandra Moreno Roca (Esp) Sopela Women’s Team 0:02:04
81 Sandra Alonso Dominguez (Esp) Bizkaia – Durango 0:02:08
82 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:15
83 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:02:17
84 Thale Sofie Kielland Bjerk (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:25
85 Pernille Larsen Feldmann (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:37
86 Teresa Ripoll Sabate (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:02:41
87 Virginie Perizzolo Pointet (Swi) Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team 0:02:43
88 Varvara Fasoi (Gre) Eneicue Cycling Team 0:02:44
89 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Eneicue Cycling Team 0:02:44
90 Sandra Moral Ventosinos (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:02:45
91 Dolores Gomez Ramos (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:02:47
92 Elisabet Escursell Valero (Esp) Massi – Tactic Women Team 0:03:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 25