LIVE VIDEO : Exact Cross #2 Essen 2023 en direct

Samedi 09 décembre : Essen, Belgique, C2

Ce samedi 09 décembre se déroule le Cyclo-cross d’Essen, 2e manche de l’Exact Cross 2023-2024, à Essen en Belgique. Vous pouvez suivre les épreuves Elites Dames et Elites Hommes en direct vidéo.

Live terminé

> A voir : Listes des partants

Parcours

Programme

Juniors Hommes 12h10
Elites Dames 13h45
Elites Hommes 15h00

Météo

Palmarès

Elites Hommes

2011  Bart Wellens  Niels Albert  Rob Peeters
2012  Jan Denuwelaere  Rob Peeters  Niels Albert
2013  Kevin Pauwels  Sven Nys  Niels Albert
2014  Wout van Aert  Tom Meeusen  Rob Peeters
2015  Wout van Aert  Sven Nys  Michael Vanthourenhout
2016  Wout van Aert  Kevin Pauwels  Tom Meeusen
2017  Mathieu van der Poel  Laurens Sweeck  Toon Aerts
2018  Laurens Sweeck  Gianni Vermeersch  David van der Poel
2019  Quinten Hermans  Laurens Sweeck  Tom Pidcock
2020  Mathieu van der Poel  Quinten Hermans  Tom Pidcock
2021  Wout van Aert  Thijs Aerts  Pim Ronhaar
2022  Gerben Kuypers  Jens Adams  Emiel Verstrynge

Elites Dames

2011  Marianne Vos  Sophie de Boer  Nikki Harris
2012  Sanne Cant  Helen Wyman  Nikki Harris
2013  Sanne Cant  Helen Wyman  Nikki Harris
2014  Sophie de Boer  Sanne Cant  Ellen Van Loy
2015  Sanne Cant  Thalita de Jong  Jolien Verschueren
2016  Sanne Cant  Sophie de Boer  Thalita de Jong
2017  Sanne Cant  Nikki Brammeier  Katherine Compton
2018  Maud Kaptheijns  Lucinda Brand  Eva Lechner
2019  Marianne Vos  Blanka Vas  Anna Kay
2020  Marianne Vos  Perrine Clauzel  Inge van der Heijden
2021  Zoe Bäckstedt  Laura Verdonschot  Anna Kay
2022  Aniek van Alphen  Alicia Franck  Yara Kastelijn

Espoirs U23 Hommes

2006  Dieter Vanthourenhout  Kenny Geluykens  Rob Peeters
2007  Jempy Drucker  Tom Meeusen  Philipp Walsleben
2008  Philipp Walsleben  Jim Aernouts  Kenneth Van Compernolle
2009  Tom Meeusen  Jim Aernouts  Kacper Szczepaniak
2010  Lars van der Haar  Wietse Bosmans  Tijmen Eising
2011  Tijmen Eising  Wietse Bosmans  Lars van der Haar
2012  Corné van Kessel  Wietse Bosmans  Gianni Vermeersch
2013  Wout van Aert  Laurens Sweeck  Mathieu van der Poel
2014  Laurens Sweeck  Michael Vanthourenhout  Quinten Hermans
2015  Quinten Hermans  Nicolas Cleppe  Yorben Van Tichelt
2016  Eli Iserbyt  Quinten Hermans  Adam Ťoupalík
2017  Eli Iserbyt  Thijs Aerts  Yannick Peeters

Juniors Hommes

2005  Tom Meeusen  Boy van Poppel  Jim Aernouts
2006  Jim Aernouts  Tim Debuschere  Sam Webster
2007  Jasper Ockeloen  Wietse Bosmans  Max Walsleben
2010  Douwe Verberne  Stan Godrie  Michael Vanthourenhout
2011  Mathieu van der Poel  Stan Wijkel  Tim Ariesen
2012  Mathieu van der Poel  Martijn Budding  Yannick Peeters
2013 Drapeau de la Belgique Pieter Van Roosbroeck Drapeau de la Belgique Sybren Jacobs Drapeau de l'Allemagne Ludwig Cords
2014  Roel van der Stegen  Seppe Rombouts  Lander Loockx
2015  Thijs Wolsink  Jari De Clercq  Toon Vandebosch
2016  Jelle Camps  Niels Vandeputte  Ryan Kamp
2017  Jarno Bellens  Pim Ronhaar  Ryan Kamp
2018  Ryan Cortjens  Lewis Askey  Tom Lindner
2019  Jetze Van Campenhout  William Junior Lecerf  Mathis Avondts
2020 Non-organisé
2021  David Haverdings  Aaron Dockx  Yordi Corsus
2022  Yordi Corsus  Senna Remijn  Seppe van den Boer

Vidéos et classements des précédentes éditions


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page