Liège-Bastogne-Liège Femmes : classement complet

1 VOLLERING Demi NED TEAM SD WORX 3:54:31
2 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN +00
3 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +00
4 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING +00
5 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX +02
6 VOS Marianne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +01:27
7 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA TEAM SD WORX +01:27
8 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:27
9 BRAND Lucinda NED TREK – SEGAFREDO +01:59
10 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE +01:59
11 PALADIN Soraya ITA LIV RACING +01:59
12 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +01:59
13 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING +01:59
14 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +01:59
15 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +01:59
16 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +01:59
17 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX +01:59
18 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE +01:59
19 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +01:59
20 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN +01:59
21 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +01:59
22 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE +02:07
23 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +02:47
24 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:57
25 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:57
26 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +03:57
27 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO +04:02
28 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +04:02
29 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED TEAM SD WORX +04:02
30 MERINO CORTAZAR Eider ESP A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +04:02
31 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +04:34
32 LOWDEN Joscelin GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +04:34
33 ZABELINSKAYA Olga UZB COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM +04:34
34 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +04:34
35 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING +04:37
36 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE +05:13
37 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra CUB +05:13
38 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +05:13
39 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING +05:13
40 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +05:13
41 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +05:13
42 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +05:13
43 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING +05:13
44 KOPPENBURG Clara GER RALLY CYCLING +05:15
45 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA +09:04
46 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA +09:04
47 MARTIN MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +09:04
48 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO +09:04
49 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +09:04
50 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +09:04
51 DEMEY Valerie BEL LIV RACING +09:04
52 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING +09:04
53 ALESSIO Camilla ITA BEPINK +09:04
54 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING +09:04
55 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING +09:04
56 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM +14:58
57 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES +14:58
58 LANG Mae EST ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +14:58
59 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM +14:58
60 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +14:58
61 KERBAOL Cedrine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +14:58
62 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +14:58
63 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES +14:58
64 PATUELLI Alessia ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +14:58
65 SCHIFF Carolin GER ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH +14:58
66 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING +14:58
67 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +14:58
68 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE +14:58
69 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +14:58
70 TENNIGLO Moniek NED TEAM BIKEEXCHANGE +14:58
71 GASPARRINI Eleonora Camilla ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +14:58
72 MAGRI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +14:58
73 JASKULSKA Marta POL LIV RACING +14:58
74 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +14:58
75 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING +14:58
76 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX +14:58
77 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +14:58
78 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM +14:58
79 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE +15:03
80 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +15:03
81 YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +15:03
82 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR +15:07
83 AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM +15:07
DNF SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BUCH Hannah GER COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF GALIMULLINA Iuliia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF GAREEVA Aigul RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF STIASNY Petra SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF DRUYTS Lenny BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BRECK Holly USA RALLY CYCLING
DNF FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING
DNF GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING
DNF POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING
DNF CANVELLI Vania ITA BEPINK
DNF DRUMMOND Michaela NZL BEPINK
DNF HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK
DNF RICHIOUD Greta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF ZANARDI Silvia ITA BEPINK
DNF HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK
DNF ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO
DNF WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF OTTESTAD Mie Bjørndal NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF FABER Claire LUX ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF METTRAUX Lena SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF ERATH Tanja GER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES
DNF STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF BECKER Charlotte GER ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM
DNF PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNS WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*