Liège-Bastogne-Liège Femmes : classement complet

1 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 03:29:48
2 BROWN Grace AUS MITCHELTON – SCOTT 9
3 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO +02:19
4 VOS Marianne NED CCC – LIV +02:19
5 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +02:19
6 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING +02:21
7 REUSSER Marlen SUI EQUIPE PAULE KA +02:21
8 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +02:21
9 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN +02:26
10 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +03:27
11 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG +03:27
12 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB +03:27
13 CHABBEY Elise SUI EQUIPE PAULE KA +03:27
14 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO +03:27
15 PALADIN Soraya ITA CCC – LIV +03:27
16 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC – LIV +03:27
17 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +03:27
18 CAVALLI Marta ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +03:27
19 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING +03:27
20 FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +03:27
21 HARVEY Mikayla NZL EQUIPE PAULE KA +03:27
22 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +03:27
23 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA +03:27
24 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +03:27
25 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO +03:33
26 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +03:35
27 FISHER-BLACK Niamh NZL EQUIPE PAULE KA +03:38
28 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON – SCOTT +03:40
29 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra CUB +04:12
30 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +04:12
31 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +04:12
32 ERIĆ Jelena SRB MOVISTAR TEAM WOMEN +04:12
33 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +04:12
34 LEVENEZ Sandra FRA Team Arkea +04:12
35 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +04:12
36 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON – SCOTT +04:12
37 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM +04:28
38 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE +04:38
39 JACKSON Alison CAN TEAM SUNWEB +05:52
40 BEEKHUIS Teuntje NED LOTTO SOUDAL LADIES +06:53
41 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +08:39
42 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +08:39
43 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA +08:59
44 NOVOLODSKAYA Maria RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +08:59
45 KLIMOVA Diana RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team +09:30
46 VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG +09:30
47 RATTO Rossella ITA CHEVALMEIRE CYCLING TEAM +09:30
48 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +09:30
49 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +09:30
50 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN +09:30
51 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM +09:30
52 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT +10:51
53 VAN DE VEL Sara BEL CICLOTEL +10:51
54 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN +11:03
55 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +11:03
56 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +11:03
DNF WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON – SCOTT
DNF RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING
DNF CECCHINI Elena ITA CANYON / /SRAM RACING
DNF NILSSON Hanna SWE PARKHOTEL VALKENBURG
DNF KOSTER Anouska NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF KASPER Romy GER PARKHOTEL VALKENBURG
DNF BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF ENSING Janneke NED MITCHELTON – SCOTT
DNF ALLEN Jessica AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF OLAUSSON Wilma SWE TEAM SUNWEB
DNF DE BAAT Kim BEL CICLOTEL
DNF SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING
DNF COUTINHO Alice FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF ABGRALL Noemie FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF DEMAY Coralie FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF VAN DEN STEEN Kelly BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF DRUYTS Demmy BEL CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF SOUYRIS Manon FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF KONONENKO Valeriya UKR CICLOTEL
DNF GJØS Martine NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF KULYNYCH Olha UKR CICLOTEL
DNF JOUNIER Lucie FRA Team Arkea
DNF FOUQUENET Amandine FRA Team Arkea
DNF CURINIER Léa FRA Team Arkea
DNF ALLIN Pauline FRA Team Arkea
DNF MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED CICLOTEL
DNF KOREVAAR Jeanne NED CCC – LIV
DNF MOONEN Puck NED CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF VERHULST Gladys FRA Team Arkea
DNF COLLINELLI Sofia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF GRANGIER India FRA Charente – Maritime Women Cycling
DNF ROOIJAKKERS Pauliena NED CCC – LIV
DNF BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF BERTIZZOLO Sofia ITA CCC – LIV
DNF PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO
DNF CANUEL Karol-Ann CAN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF NOSKOVA Nikola CZE EQUIPE PAULE KA
DNF VIGIE Margaux FRA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES
DNF RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF FIDANZA Arianna ITA LOTTO SOUDAL LADIES
DNF MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
DNF OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO
DNF LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF VAN EYNDE Fien BEL
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF CARBONARI Anastasia ITA AROMITALIA – BASSO BIKES – VAIANO
DNF SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF RÜEGG Noemi SUI Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF GAREEVA Aigul RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF GALIMULLINA Iuliia RUS Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF FISHER Annabel GBR Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team
DNF MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNS LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =