Liège-Bastogne-Liège Espoirs : classement complet

1 OWEN Logan AHB AXEON – HAGENS BERMAN 04:36:01
2 SIVAKOV Pavel BMC DEVELOPMENT TEAM 00:44
3 GUERREIRO Ruben AHB AXEON – HAGENS BERMAN 01:14
4 HOFSTEDE Lennard RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 01:14
5 SHAW JAMES Callum LOTTO SOUDAL 01:14
6 MERTZ Remy CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 01:14
7 BICO Nuno KLC KLEIN CONSTANTIA 01:14
8 PARET-PEINTRE Aurelien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:14
9 JOURNIAUX Axel VENDEE U 01:14
10 NEILANDS Krists AHB AXEON – HAGENS BERMAN 01:14
11 FRANKINY Kilian BMC DEVELOPMENT TEAM 01:14
12 PLANCKAERT Emiel LOTTO SOUDAL 01:30
13 KELLY Jake WGN TEAM WIGGINS 01:46
14 SCHREURS Hamish KLC KLEIN CONSTANTIA 01:56
15 DELTOMBE Kevin LOTTO SOUDAL 01:56
16 LIVYNS Arjen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 01:56
17 WARLOP Jordi EFC-ETIXX 01:56
18 MULLER Patrick BMC DEVELOPMENT TEAM 01:56
19 GEOGHEGAN HART Tao AHB AXEON – HAGENS BERMAN 01:56
20 ROUX Julien CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS ROANNE 01:56
21 DE POORTER Maxime EFC-ETIXX 01:56
22 SCHULTZ Nicholas SEG SEG RACING ACADEMY 01:56
23 BIERMANS Jenthe SEG SEG RACING ACADEMY 01:56
24 DERUETTE Thomas TEAM WALLONIE ESPOIRS 01:56
25 DAVIES Scott WGN TEAM WIGGINS 01:56
26 JANSSEN Adriaan CJP CYCLINGTEAM JO PIELS 01:56
27 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL 01:56
28 COOLS Michael EFC-ETIXX 01:56
29 MORTIER Julien CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 01:56
30 ALLEGAERT Piet EFC-ETIXX 01:56
31 MAAS Jan RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 01:56
32 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:56
33 SESSLER Nicolas VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 01:56
34 GAILLARD Marlon VENDEE U 01:56
35 LOPEZ COZAR Juan Antonio BAQUE CAMPOS TEAM 01:56
36 OURSELIN Paul VENDEE U 01:56
37 WILSLY Jonas Gregaard RIW RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 01:56
38 KASTEMYR Pontus CCD TEAM DIFFERDANGE – LOSCH 01:56
39 VAN OUDENHOVE Jovany VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 01:56
40 DE JONG Martijn SEG SEG RACING ACADEMY 01:56
41 BOUWMANS Dylan RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 01:56
42 DUNBAR Eddie AHB AXEON – HAGENS BERMAN 01:56
43 MOLLY Kenny KLC KLEIN CONSTANTIA 01:56
44 GAUDU David COTES D ARMOR-MARIE MORIN 01:56
45 PEARSON Daniel WGN TEAM WIGGINS 01:56
46 SCHLEGEL Michal KLC KLEIN CONSTANTIA 01:56
47 CRAS Steff LOTTO SOUDAL 01:56
48 SCHACHMANN Maximilian KLC KLEIN CONSTANTIA 01:56
49 DEFAYE Jeremy SCD DIJON 02:05
50 ARIESEN Willem SEG SEG RACING ACADEMY 03:37
51 EISENHART Taylor BMC DEVELOPMENT TEAM 03:37
52 DEPREZ Tuur VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 03:39
53 BAEKHOJ HALVORSEN Emil RIW RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 03:39
54 BARTA William AHB AXEON – HAGENS BERMAN 03:39
55 LEYSEN Senne LOTTO SOUDAL 04:48
56 ABRAHAMSEN Jonas NORWAY NATIONAL TEAM 04:48
57 LOY Antoine CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 04:48
58 SELLIER Simon VENDEE U 04:55
59 ANDRIES Jordi ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T 05:11
60 BOUTS Jordy PRORACE CYCLING TEAM 05:22
61 VERHAEGEN Tom PROFEL – UNITED C.T. 05:22
62 DE SY Gertjan PRORACE CYCLING TEAM 05:22
63 DE VRIES Hartthijs RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 05:22
64 BAKKER Stephan CJP CYCLINGTEAM JO PIELS 05:25
65 BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM U 05:25
66 VERDICK Gijs CJP CYCLINGTEAM JO PIELS 05:25
67 VAN DE KERKHOVE Brent VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 05:25
68 CENTRONE Ivan CCD TEAM DIFFERDANGE – LOSCH 05:25
69 WILLEMS Thimo PRORACE CYCLING TEAM 05:25
70 DE SY Vincent PRORACE CYCLING TEAM 05:25
71 VERSTREPEN Dries VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 05:25
72 LEPLINGARD Antoine VENDEE U 05:25
73 BUNDGAARD WINKEL Jesper RIW RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 05:25
74 LUNDER Nikolai NORWAY NATIONAL TEAM 05:25
75 DE WINTER Hugo CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 05:25
76 BOS Maikel CJP CYCLINGTEAM JO PIELS 05:25
77 NIEUWPOORT Jelle RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 05:25
78 FUENTES PANIEGO Angel BAQUE CAMPOS TEAM 05:25
79 THOMPSON Michael WGN TEAM WIGGINS 05:25
80 STOCKMAN Abram TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 05:25
81 STOCKMAN Michiel TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 05:25
82 SAUVAGE Paul CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS ROANNE 05:25
83 RIGOLLOT Mathieu SCD DIJON 05:25
84 ROBEET Ludovic CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 05:25
85 PETIT Tomas PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 05:25
86 CHATELUS Axel CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS ROANNE 05:25
87 RELAES Jacob EFC-ETIXX 05:30
88 MERTENS Julian PRORACE CYCLING TEAM 05:30
89 VANDERAERDEN Massimo TEAM WALLONIE ESPOIRS 05:30
90 COOLEN Yves ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T 05:30
91 PATTYN Jeroen VL TECHNICS – EXPERZA – ABUTRIEK C.T. 05:30
92 BOUEDO Martin COTES D ARMOR-MARIE MORIN 05:36
93 JIANG Zhi Hui SEG SEG RACING ACADEMY 07:16
94 SALMON Martin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 07:32
95 OLIESLAGERS Bob RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM 07:32
96 DEBY Quentin ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 07:37
97 GUGLIELMI Simon CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS ROANNE 08:11
98 LOUVET Louis SCD DIJON 08:11
99 BOONS Laurens PROFEL – UNITED C.T. 08:11
100 SOUTON Julien SCD DIJON 08:13
101 JUARISTI ARRIETA Txomin BAQUE CAMPOS TEAM 08:13
102 LEHKY Roman KLC KLEIN CONSTANTIA 09:38
103 COSTALES CORTINA Enol BAQUE CAMPOS TEAM 09:38
104 KONGSTAD Tobias Mørch RIW RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 09:48
105 VANHOUTTEGHEM Cedric TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 09:48
106 PACOT Alexandre SCD DIJON 10:13
107 LEROUX Samuel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM U 10:13
108 BARKET Florian TEAM NANTES ATLANTIQUE 11:25
109 Eikeland Ken NORWAY NATIONAL TEAM 11:51
110 DOLEATTO Aurelien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 11:51
111 VAN GENECHTEN Steff ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN CYCLING T 11:51
112 DE KLEIJN Arvid CJP CYCLINGTEAM JO PIELS 11:51
113 WELTEN Bram BMC DEVELOPMENT TEAM 11:51
114 MUNK CHRISTIANSEN Steffen RIW RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM 11:51
115 MALATSETXEBARRIA Oskar BAQUE CAMPOS TEAM 11:51
116 BOUVRY Kenny TEAM WALLONIE ESPOIRS 12:05
117 DEJONGHE Jules TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 12:17
118 BELOT Rémi ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 12:48
119 GALLE Tom VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 12:48
120 SNYERS Jari PROFEL – UNITED C.T. 12:48
121 BUNTINX Auxence PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 13:28
122 PALM Martin CCA COLOR CODE – ARDEN’BEEF 13:28
123 DELVAUX Guillaume PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 14:20
124 DA SILVA Tiago CCD TEAM DIFFERDANGE – LOSCH 14:20
125 DECLERCQ Benjamin EFC-ETIXX 14:37
126 BRICAUD Valentin TEAM NANTES ATLANTIQUE 15:00
127 GEERTS Jesse PCW T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 15:02
128 DEBOOT Bruce TOPS ANTIEK – ATOM 6 CT 15:02
129 WYDOOGHE Jaron VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 15:20
130 BIEBUYCK Aurélien TEAM WALLONIE ESPOIRS 15:20
131 VAN HERPE Florent TEAM WALLONIE ESPOIRS 15:20
132 ORTIZ RAMIREZ Elias BAQUE CAMPOS TEAM 15:20
133 DEBUY Anthony TEAM WALLONIE ESPOIRS 15:20
134 DE AMICIS Alessandro ROYAL CYCLISTS PESANT CLUB LIEGEOIS 16:19
135 GAUTHIER Guillaume SCD DIJON 16:19
136 PAPILLON Lucas CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS ROANNE 16:19
137 GOETHALS Brent VERANDAS WILLEMS – CRABBE TOITURES – CC CHE 16:19
138 RONDEAU Fabien TEAM NANTES ATLANTIQUE 16:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =