Liège-Bastogne-Liège : classement complet

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 6:39:26
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +00
3 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +00
4 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +00
5 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +00
6 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM +07
7 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +07
8 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +07
9 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +09
10 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS +09
11 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +09
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +09
13 ROGLIČ Primož SLO JUMBO-VISMA +09
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +09
15 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +09
16 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +09
17 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +12
18 YATES Adam GBR INEOS GRENADIERS +37
19 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +01:21
20 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +01:21
21 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +01:21
22 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +01:21
23 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +01:21
24 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +01:21
25 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION +01:21
26 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:21
27 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +01:21
28 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO-VISMA +01:21
30 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +01:21
31 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +01:21
32 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +01:44
33 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP +01:44
34 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN VICTORIOUS +01:45
35 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +01:47
36 HERMANS Quinten BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +02:42
37 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +02:42
38 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +02:43
39 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +03:06
40 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +03:06
41 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:06
42 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03:06
43 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:06
44 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +03:06
45 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +03:06
46 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +03:06
47 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +03:06
48 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +03:06
49 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +03:06
50 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:06
51 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX +03:06
52 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:06
53 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +03:06
54 TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX +03:06
55 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +03:06
56 JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM +03:06
57 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +03:06
58 HUNDAHL Michael Valgren DEN EF EDUCATION – NIPPO +03:06
59 GESCHKE Simon GER COFIDIS +03:06
60 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +03:06
61 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +03:06
62 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +03:06
63 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +03:06
64 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:06
65 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:06
66 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +03:06
67 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +03:06
68 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +03:06
69 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +03:06
70 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION +03:06
71 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +03:06
72 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +03:06
73 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +03:06
74 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +03:06
75 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE +03:06
76 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +03:06
77 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA ASSOS +03:06
78 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:06
79 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +03:06
80 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:45
81 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +04:15
82 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +04:15
83 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +04:15
84 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +04:15
85 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL +04:15
86 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +05:02
87 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +05:02
88 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +05:02
89 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH +05:02
90 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO +05:02
91 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +05:02
92 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +06:17
93 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +06:58
94 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA +06:58
95 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:56
96 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +07:56
97 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +07:59
98 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +07:59
99 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +07:59
100 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +07:59
101 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START-UP NATION +07:59
102 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +07:59
103 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:59
104 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +07:59
105 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +07:59
106 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +07:59
107 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +07:59
108 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +07:59
109 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +07:59
110 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +07:59
111 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:59
112 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE +07:59
113 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +07:59
114 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:59
115 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +07:59
116 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +07:59
117 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +09:32
118 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +09:32
119 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +09:32
120 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +09:32
121 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +09:32
122 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +10:28
123 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +10:28
124 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +10:28
125 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +10:28
126 HERREGODTS Rune BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +12:13
127 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +12:13
128 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +12:13
129 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +12:13
130 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +12:13
131 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +12:13
132 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +12:13
133 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +12:13
134 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +12:13
135 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS +12:13
136 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +12:13
137 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +12:13
138 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +12:13
139 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION – NIPPO +12:13
140 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM +12:13
141 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL +12:13
142 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO-VISMA +12:13
143 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +12:13
144 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO +12:13
145 BENNETT Sean USA TEAM QHUBEKA ASSOS +12:13
146 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +12:13
147 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +12:37
DSQ CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS
DNF GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX
DNF VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX
DNF HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS
DNF VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION
DNF NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO
DNF DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS
DNF MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES
DNF PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA
DNF MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNS LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*