Le Samyn des Dames : classement complet

1 VAN DEN BOS Jip (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 2:32:10
2 GAß Daniela (GER) 0:00:56
3 DE JONG Demi (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:56
4 HANSON Lauretta (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:00:56
5 GUARISCHI Barbara (ITA) Team Virtu Cycling 0:00:56
6 KASPER Romy (GER) ale cipollini 0:00:56
7 JASINSKA Malgorzata (POL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:58
8 BASTIANELLI Marta (ITA) Team Virtu Cycling 0:01:37
9 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:37
10 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE – Aquitaine Futuroscope 0:01:37
11 BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:37
12 FOURNIER Roxane (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:37
13 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia (NED) ale cipollini 0:01:37
14 PALADIN Soraya (ITA) ale cipollini 0:01:37
15 CAMPBELL Teniel (TTO) WCC TEAM 0:01:37
16 D`HOORE Jolien (BEL) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:37
17 TAGLIAFERRO Marta (ITA) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:01:37
18 JUNIPER Nicola (GBR) 0:01:37
19 DOM Annelies (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:37
20 WATERREUS Kylie (NED) Health mate – ladies Team 0:01:37
21 UNEKEN Lonneke (NED) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:01:37
22 BORGLI Stine (NOR) 0:01:37
23 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) ale cipollini 0:01:37
24 CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:01:37
25 VOLLERING Demi (NED) PArkhotel Valkenburg 0:01:37
26 VAN GOGH Natalie (NED) BIEHLER Pro cycling 0:01:37
27 DELBAERE Fien (BEL) Health mate – ladies Team 0:01:37
28 TOMASI Laura (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:01:37
29 BARBIERI Rachele (ITA) BEPINK 0:01:37
30 VAN HAAFTEN Kirstie (NED) Health mate – ladies Team 0:01:37
31 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:37
32 HANNES Kaat (BEL) 0:01:37
33 SWINKELS Karlijn (NED) ale cipollini 0:01:37
34 REIS Daniela (POR) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:37
35 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL) ale cipollini 0:01:37
36 TON Quinty (NED) BIEHLER Pro cycling 0:01:37
37 SCHNEIDER Skylar (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:37
38 WIEL Jade (FRA) FDJ NOUVELLE – Aquitaine Futuroscope 0:01:37
39 RAGUSA Katia (ITA) BEPINK 0:01:37
40 SHARPE Alice (IRL) WCC TEAM 0:01:37
41 DE GAST Belle (NED) PArkhotel Valkenburg 0:01:37
42 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:37
43 SICOT Marion (FRA) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:37
44 HEINE Vita (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:01:37
45 SHEKEL Olga (UKR) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:01:37
46 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea (COL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:37
47 LEPISTÖ Lotta Pauliina (FIN) TREK – SEGAFREDO 0:01:37
48 VANDENBULCKE Jesse (BEL) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:37
49 RIBEROLLE Marion Norbert (FRA) 0:01:37
50 DOCX Mieke (BEL) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:37
51 ESPINOLA Agua Marina (PAR) WCC TEAM 0:01:37
52 RICHIOUD Greta (FRA) FDJ NOUVELLE – Aquitaine Futuroscope 0:01:37
53 TERUEL RIBES Alba (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:37
54 KNETEMANN Roxane (NED) PArkhotel Valkenburg 0:01:37
55 HOFFMANN Chantal (LUX) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:37
56 CASTRIQUE Alana (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:37
57 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:37
58 PLICHTA Anna (POL) TREK – SEGAFREDO 0:01:37
59 SCHWEINBERGER Kathrin (AUT) Health mate – ladies Team 0:01:37
60 PENTON Sara (SWE) Team Virtu Cycling 0:01:37
61 KITCHEN Lauren (AUS) FDJ NOUVELLE – Aquitaine Futuroscope 0:01:37
62 WINDER Ruth (USA) TREK – SEGAFREDO 0:01:37
63 KRÖGER Mieke (GER) Team Virtu Cycling 0:01:37
64 STOUGJE Chanella (NED) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:01:48
65 REUSSER Marlen (SUI) WCC TEAM 0:01:55
66 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:59
67 COLBORNE Henrietta (GBR) 0:02:06
68 PIRRONE Elena (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:02:06
69 EHRLER Désirée (SUI) 0:02:06
70 STEIGENGA Nicole (NED) BEPINK 0:02:06
71 UMUTZHANOVA Makhabbat (KAZ) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:02:06
72 RAAIJMAKERS Marit (NED) PArkhotel Valkenburg 0:02:06
73 VAN HOUTUM Céline (NED) 0:02:06
74 GRINCZER Natalie (GBR) bizkaia – durango 0:02:06
75 VAN WITZENBURG Marieke (NED) 0:02:06
76 CREAMER Lauren (IRL) 0:02:06
77 RAVNDAL Birgitte (NOR) 0:02:06
78 WILES Tayler (USA) TREK – SEGAFREDO 0:02:06
79 ALONSO DOMINGUEZ Sandra (ESP) bizkaia – durango 0:02:06
80 GRÖNDAHL Antonia (FIN) 0:02:06
81 GUDERZO Tatiana (ITA) BEPINK 0:02:06
82 ZANARDI Silvia (ITA) BEPINK 0:02:06
83 SCHWEINBERGER Christina (AUT) Health mate – ladies Team 0:02:16
84 KOLESAVA Anastasiya (BLR) WCC TEAM 0:02:18
85 BEEKHUIS Teuntje (NED) BIEHLER Pro cycling 0:02:18
86 GROSSETETE Maëlle (FRA) FDJ NOUVELLE – Aquitaine Futuroscope 0:02:18
87 GÅSKJENN Ingvild (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:02:25
88 EHRBERG Liisa (EST) 0:02:27
89 MEDVEDOVA Tereza (SVK) BEPINK 0:02:34
90 MEAKIN Emily (GBR) 0:02:40
91 FELDMANN Pernille Larsen (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:02:43
92 CROKET Gilke (BEL) 0:02:45
93 SÜßEMILCH Laura (GER) Health mate – ladies Team 0:02:45
94 SWINKELS Sylvie (NED) PArkhotel Valkenburg 0:02:45
95 ERIKSEN Malin (NOR) 0:02:45
96 NGUYEN Thi That (VIE) LOTTO SOUDAL LADIES 0:02:45
97 LOZANO RAMIREZ Laura Camila (COL) Health mate – ladies Team 0:02:45
98 INGHELBRECHT Sarah (BEL) 0:03:16
99 PERINI Chiara (ITA) BEPINK 0:03:16
100 VERSTICHELEN Femke (BEL) 0:03:34
101 HUITFELDT Josefine (DEN) 0:03:49
102 MARTIN MARTIN Isabel (ESP) bizkaia – durango 0:04:08
103 FRASER Elyse (NZL) 0:04:22
104 OTTESTAD Mie Bjørndal (NOR) 0:04:56
105 MEERTENS Lone (BEL) 0:04:56
106 LENSECLAES Ditte (BEL) 0:05:41
107 ADEGEEST Loes (NED) PArkhotel Valkenburg 0:06:06
108 PEREKITKO Karolina (POL) 0:06:06
109 ELBUSTO ARTEAGA Ainara (ESP) bizkaia – durango 0:07:46
110 YAPURA Fernanda (ARG) 0:08:16
DNF JOHANSSON Hanna (SWE)
DNF ISKAKOVA Amiliya (KAZ) ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF HAERS Carolien (BEL)
DNF DEBOCK Julie (BEL)
DNF GARNER Grace (GBR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF KLEMENT Melanie (NED) BIEHLER Pro cycling
DNF BORREMANS Sarah (BEL)
DNF UITERWIJK WINKEL Meike (NED) PArkhotel Valkenburg
DNF VERHOEVEN Aurore (FRA)
DNF MARIEN Lynn (BEL)
DNF ROES Maxime (BEL)
DNF STEFANI Martina (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO
DNF DE VLEMINCK Lies (BEL)
DNF TURBLIN Chloë (FRA) Health mate – ladies Team
DNF DELESTRAIT Camille (BEL)
DNF GEERIS Femke (NED)
DNF MARTURANO Greta (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO
DNF LACOMPTE Amber (BEL)
DNF GOROSTIZA ULLOA Aroa (ESP) bizkaia – durango
DNF DE BAAT Kim (BEL) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF IBARROLA ALBIZUA Luisa (ESP) bizkaia – durango
DNF LANE-WRIGHT Crystal (GBR)
DNF DEBBOUDT Lensy (BEL)
DNF SCHWEIZER Doris (SUI) bizkaia – durango
DNF HOFMAN Merel (NED) BIEHLER Pro cycling
DNF GROOTHUESHEIDKAMP Lisa (NED)
DNF STONE Isabella (GBR)
DNF PRUISSCHER Arianna (NED)
DNF ARMEE Nele (BEL)
DNF GEOGHEGAN Michelle (IRL)
DNF VANDERHEYDEN Liena (BEL)
DNF BOHATÁ Anna (CZE)
DNF DALLA VALLE Elisa (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO
DNF MALLING SIGGAARD Christina (DEN) Team Virtu Cycling
DNF TORTOLINA Gaia (ITA)
DNF BAELE Eveline (BEL)
DNF POPELIER Lotte (BEL)
DNF FLATAAS Marie (NOR)
DNF FERON Senna (NED)
DNF JARY Rachel (GBR)
DNF VANDERJEUGT Leonie (BEL)
DNF SAIFUTDINOVA Natalya (KAZ) ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF LEONARDI Elena (ITA) TOP GIRLS FASSA BORTOLO
DNF KURNOSSOVA Marina (KAZ) ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF PERINOVIĆ Maja (CRO) TOP GIRLS FASSA BORTOLO
DNF MORGAN Savannah (GBR)
DNF PACHSHENKO Svetlana (KAZ) ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF BOURGUIGNON Margot (BEL)
DNF COMMISSARIS Caren (BEL)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =