Le Samyn : classement complet

1 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step 4:52:52
2 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:00:19
3 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:37
4 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
5 Nils Politt (Ger) Team Katusha
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:44
7 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
8 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:46
9 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:48
10 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:00
11 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:39
12 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:04:21
13 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:05:58
14 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:05:59
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:06:06
16 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:06:15
17 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
19 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
20 Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick-Step
21 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:06:37
22 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:36
23 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling 0:10:51
24 Baptiste Plackaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
25 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
26 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:11:09
27 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:11:33
28 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:11:52
DNF Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
DNF Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
DNF Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
DNF Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
DNF Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
DNF Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
DNF Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
DNF Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick-Step
DNF Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick-Step
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
DNF Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Johan Le Bon (Fra) FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Yoann Offredo (Fra) FDJ
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ
DNF Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha
DNF Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
DNF Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
DNF Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
DNF Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha
DNF Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
DNF Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis, Solutions Credits
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
DNF Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Ryan Anderson (Can) Direct Energie
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Yohann Gene (Fra) Direct Energie
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept
DNF Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Tim Kerkhof (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Antoine Demoitie (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Julien Mortier (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Johan Hemroulle (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Antoine Loy (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Remy Mertz (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Martin Palm (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Franklin Six (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Lionel Taminiaux (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Yannick Eijssen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jonathan Breyne (Bel) VER
DNF Julien Van Den Brande (Bel) VER
DNF Kenny Bouvry (Bel) VER
DNF Justin Jules (Fra) VER
DNF Sam Lennertz (Bel) VER
DNF Antoine Leleu (Bel) VER
DNF Dimitri Peyskens (Bel) VER
DNF Yannick Mayer (Ger) VER
DNF Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jari Verstraeten (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Tim De Troyer (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Jelle Donders (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Kevin Suarez Martinez (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Andrew Leigh (GBr) Superano Ham – Isorex
DNF Dillon Byrne (GBr) Superano Ham – Isorex
DNF Kevin Verwaest (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Joren Touquet (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Team 3M
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Laurent Evrard (Bel) Team 3M
DNF Piotr Havik (Ned) Team 3M
DNF Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNF Ricardo Van Dongen (Ned) Team 3M
DNF Michael Vingerling (Ned) Team 3M
DNF Kenny Willems (Bel) Team 3M
DNF Calvin Watson (Aus) An Post-Chainreaction
DNF Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Emiel Wastyn (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) An Post-Chainreaction
DNF Jack Wilson (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Connor Mcconvey (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Jordan Stannus (Aus) An Post-Chainreaction
DNF Jacob Scott (GBr) An Post-Chainreaction

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 7