Le Samyn : classement complet

1 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 4:47:01
2 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:03
5 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:13
6 Steve Chainel (Fra) Cofidis, Solutions Credits
7 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step
8 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
9 Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
10 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
11 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
12 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole
13 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick-Step
14 Huub Duyn (Ned) Team Roompot
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
16 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
17 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
18 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
19 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
20 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
21 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:24
22 Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling Team
23 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
24 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
25 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
26 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha
27 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
28 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
29 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
30 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
31 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
32 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
33 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
34 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi
35 Omar Fraile Matarranza (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
37 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
38 Dimitri Claeys (Bel) Verandas Willems Cycling Team
39 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot
40 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Séché Environnement
41 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
42 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot 0:00:35
43 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:00:49
44 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
45 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
46 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems Cycling Team
47 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
48 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr
49 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
50 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:04
51 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:01:09
52 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
53 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:20
54 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
55 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
56 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits
57 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
58 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
59 Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
60 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:01:51
61 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
62 Michel Kreder (Ned) Team Roompot
63 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
64 Marc Sarreau (Fra) FDJ.fr 0:02:47
65 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot 0:02:57
66 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:08
67 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
68 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
69 Julien Morice (Fra) Team Europcar
70 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
71 Melvin Rulliere (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:03:25
72 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:21
73 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
74 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
75 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
76 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:04:30
77 Julien Kaise (Bel) Color Code – Aquality Protect 0:06:13
78 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
79 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
80 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
81 Reinier Honig (Ned) Team Roompot 0:06:41
82 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:08:09
83 Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
84 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
85 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
86 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
87 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
88 Robin Stenuit (Bel) Veranclassic – Ekoi
89 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
90 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
91 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
92 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot
93 Christophe Premont (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNS Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba – Superano Ham
DNS Jérôme Gilbert (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille Metropole
DNF Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
DNF Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
DNF David Boucher (Fra) FDJ.fr
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
DNF Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
DNF Stef Clement (Ned) IAM Cycling
DNF Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
DNF Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
DNF Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
DNF Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNF Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
DNF Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
DNF Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
DNF Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
DNF Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
DNF Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
DNF Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
DNF Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot
DNF Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Thomas Boudat (Fra) Team Europcar
DNF Dan Craven (Nam) Team Europcar
DNF Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
DNF Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
DNF Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Antoine Loy (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Anthony Vandrepotte (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Franklin Six (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Charlie Arimont (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Remy Mertz (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Color Code – Aquality Protect
DNF Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi
DNF David Desmecht (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Quincy Vens (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Nick Van Der Meer (Ned) Colba – Superano Ham
DNF Jelle Donders (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba – Superano Ham
DNF Rick Ottema (Ned) Colba – Superano Ham
DNF Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Jerome Kerf (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 44