Ladies Tour of Qatar #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 2:48:56
2 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products – UCK 0:00:07
3 Lauretta Hanson (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:07
4 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:07
5 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM 0:00:08
6 Gracie Elvin (Aus) Orica – AIS 0:00:11
7 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM 0:00:13
8 Romy Kasper (GER) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:19
9 Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:24
10 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:45
11 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:59
12 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:59
13 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:59
14 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:00:59
15 Monique Van De Ree (Ned) Lares – Waowdeals 0:00:59
16 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:00:59
17 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:59
18 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products – UCK 0:00:59
19 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:59
20 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:00:59
21 Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:03
22 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:01:05
23 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:01:05
24 Elizabeth Williams (Aus) Orica – AIS 0:01:05
25 Julie Leth (Den) Hitec Products – UCK 0:01:05
26 Sara Mustonen (Swe) Team Liv – Plantur 0:01:05
27 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:05
28 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv – Plantur 0:01:05
29 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:05
30 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM 0:01:05
31 Anna Zita Maria Stricker (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:05
32 Jessica Mundy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:05
33 Chloe Hosking (Aus) Wiggle – High5 0:01:05
34 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:05
35 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM 0:01:10
36 Leah Kirchmann (Can) Team Liv – Plantur 0:01:22
37 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM 0:01:23
38 Sarah Roy (Aus) Orica – AIS 0:01:32
39 Julia Soek (Ned) Team Liv – Plantur 0:01:55
40 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:01:55
41 Eileen Roe (GBr) Lares – Waowdeals 0:13:40
42 Kyara Stijns (Ned) Team Liv – Plantur 0:13:40
43 Xue Sun (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:13:40
44 Wan Tong Wang (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:13:40
45 Yue Bai (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:13:40
46 Ilaria Sanguineti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:40
47 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:13:40
48 Charlotte Becker (GER) Hitec Products – UCK 0:13:40
49 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:13:40
50 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products – UCK 0:13:40
51 Claudia Cretti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:40
52 Susanna Zorzi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:40
53 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM 0:13:40
54 Yixian Pu (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:13:40
55 Chloe McConville (Aus) Orica – AIS 0:13:40
56 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:13:40
57 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:40
58 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:13:40
59 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:13:40
60 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:13:40
61 Xiu Jie Jiang (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:13:40
62 Pascale Jeuland (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:40
63 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:13:40
64 Lotte Van Hoek (Ned) Lares – Waowdeals 0:18:45
65 Dani King (GBr) Wiggle – High5 0:18:45
66 Elise Delzenne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:18:45
67 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:18:45
68 Arianna Fidanza (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:45
69 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares – Waowdeals 0:18:45
70 Fanny Riberot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:18:45
71 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:18:45
72 Hayley Simmonds (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:45
73 Eugénie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:18:45
74 Kimberley Wells (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:18:45
75 Jenelle Crooks (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:18:45
76 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:18:45
77 Demi De Jong (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:18:45
78 Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:45
79 Molly Weaver (GBr) Team Liv – Plantur 0:18:45
80 Annalisa Cucinotta (Ita) Alé Cipollini 0:18:45
DNF Amy Roberts (GBr) Wiggle – High5
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Coralie Demay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Louisa Lobigs (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Alexandra Nessmar (Swe) Lares – Waowdeals
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Lares – Waowdeals
DNF Qiaolin Chen (Chn) China Chongming-Liv-Champion System
DNS Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team

Classement général :

1 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM 8:15:28
2 Romy Kasper (GER) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:17
3 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:31
4 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:00:34
5 Gracie Elvin (Aus) Orica – AIS 0:00:50
6 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:00:53
7 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM 0:00:56
8 Lauretta Hanson (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:32
9 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:34
10 Chloe Hosking (Aus) Wiggle – High5 0:01:42
11 Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:50
12 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM 0:01:53
13 Marta Tagliaferro (Ita) Alé Cipollini 0:02:26
14 Monique Van De Ree (Ned) Lares – Waowdeals 0:02:28
15 Elizabeth Williams (Aus) Orica – AIS 0:02:30
16 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:02:34
17 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv – Plantur 0:02:34
18 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:34
19 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:34
20 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:02:38
21 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:40
22 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM 0:02:52
23 Sarah Roy (Aus) Orica – AIS 0:03:01
24 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products – UCK 0:03:23
25 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:28
26 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:03:31
27 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products – UCK 0:03:31
28 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:37
29 Leah Kirchmann (Can) Team Liv – Plantur 0:03:54
30 Julia Soek (Ned) Team Liv – Plantur 0:04:10
31 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:21
32 Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:39
33 Sara Mustonen (Swe) Team Liv – Plantur 0:04:41
34 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:04:41
35 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:04:41
36 Julie Leth (Den) Hitec Products – UCK 0:04:41
37 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM 0:04:41
38 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:04:41
39 Anna Zita Maria Stricker (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:49
40 Jessica Mundy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:12:36
41 Eileen Roe (GBr) Lares – Waowdeals 0:15:32
42 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:16:12
43 Yue Bai (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:17:13
44 Chloe McConville (Aus) Orica – AIS 0:17:16
45 Ilaria Sanguineti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:16
46 Wan Tong Wang (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:17:16
47 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:16
48 Claudia Cretti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:16
49 Susanna Zorzi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:16
50 Charlotte Becker (GER) Hitec Products – UCK 0:17:16
51 Yixian Pu (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:17:16
52 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:17:16
53 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products – UCK 0:17:16
54 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:17:16
55 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:17:16
56 Xiu Jie Jiang (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:17:16
57 Pascale Jeuland (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:16
58 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:17:33
59 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:17:55
60 Kyara Stijns (Ned) Team Liv – Plantur 0:17:56
61 Xue Sun (Chn) China Chongming-Liv-Champion System 0:18:21
62 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:20:30
63 Annalisa Cucinotta (Ita) Alé Cipollini 0:22:15
64 Arianna Fidanza (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:21
65 Demi De Jong (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:22:21
66 Elise Delzenne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:22:21
67 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:21
68 Eugénie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:22:21
69 Dani King (GBr) Wiggle – High5 0:22:21
70 Lotte Van Hoek (Ned) Lares – Waowdeals 0:22:21
71 Hayley Simmonds (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:22:21
72 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:22:21
73 Molly Weaver (GBr) Team Liv – Plantur 0:23:12
74 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM 0:24:54
75 Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:29:59
76 Kimberley Wells (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:29:59
77 Jenelle Crooks (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:29:59
78 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares – Waowdeals 0:35:33
79 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:36:40
80 Fanny Riberot (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:45:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*