La Route d’Occitanie : liste des partants

Du jeudi 10 au dimanche 13 juin se dispute La Route d’Occitanie 2021, une épreuve française classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

INEOS Grenadiers
1 SWIFT Ben
2 BASSO Leonardo
3 DOULL Owain
4 RIVERA Brandon Smith
5 WURF Cameron

Total Direct Energie
11 RODRÍGUEZ Cristián
12 GENIEZ Alexandre
13 CABOT Jérémy
14 GAILLARD Marlon
15 FERRON Valentin
16 GRELLIER Fabien
17 MANZIN Lorrenzo

Astana – Premier Tech
21 SÁNCHEZ Luis León
22 BRUSSENSKIY Gleb
23 FEDOROV Yevgeniy
24 KUDUS Merhawi
25 NATAROV Yuriy
26 GRUZDEV Dmitriy
27 RODRÍGUEZ Óscar

Groupama – FDJ
31 DÉMARE Arnaud
32 GUARNIERI Jacopo
33 SINKELDAM Ramon
34 SCOTSON Miles
35 KONOVALOVAS Ignatas
36 DAVY Clément
37 ROUX Anthony

Trek – Segafredo
41 CICCONE Giulio
43 BRAMBILLA Gianluca
45 LÓPEZ Juan Pedro
46 MOSCA Jacopo
47 RIES Michel

Team Arkéa – Samsic
51 GESBERT Élie
52 BOUDAT Thomas
53 HARDY Romain
54 LEDANOIS Kévin
55 LOUVEL Matis
56 QUINTANA Dayer
57 ROSA Diego

B&B Hotels p/b KTM
61 BOILEAU Alan
62 BAGIOLI Nicola
63 MORICE Julien
64 CAM Maxime
65 FERASSE Thibault
66 MOZZATO Luca
67 SCHÖNBERGER Sebastian

Cofidis
71 HERRADA Jesús
72 CARVALHO Andre
73 CHAMPION Thomas
74 BARCELÓ Fernando
75 FINÉ Eddy
76 HERRADA José

AG2R Citroën Team
81 CALMEJANE Lilian
82 CHAMPOUSSIN Clément
83 DEWULF Stan
84 DUVAL Julien
85 GALLOPIN Tony
86 VENDRAME Andrea
87 PRODHOMME Nicolas

Movistar Team
91 MÜHLBERGER Gregor
92 HOLLMANN Juri
93 ELOSEGUI Iñigo
94 MORA Sebastián
95 NORSGAARD Mathias
96 PEDRERO Antonio
97 MAS Lluís

Equipo Kern Pharma
101 LOPEZ Diego
102 PARRA José Félix
103 RUIZ Ibon
104 ADRIÀ Roger
105 MARQUEZ Marti
106 GARCÍA PIERNA Carlos
107 AGIRRE Jon

EF Education – NIPPO
111 CARR Simon
112 BARTA Will
113 DOCKER Mitchell
114 MORTON Lachlan
115 CORT Magnus
116 OWEN Logan
117 BETTIOL Alberto

Bike Aid
121 BERGSTROM FRISK Erik
122 CARSTENSEN Lucas
123 KIPKEMBOI Salim
124 DEBESAY Mekseb
125 KÖNIG Marco
126 VAN ENGELEN Adne
127 KAGIMU Charles

Caja Rural – Seguros RGA
131 AULAR Orluis
132 AMEZQUETA Julen
133 CUADROS Álvaro
134 GARCÍA Jhojan
135 MURGUIALDAY Jokin
136 GONZÁLEZ David
137 SÁEZ Héctor

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
141 DE WITTE Mathias
142 CENTRONE Ivan
143 PICOUX Maximilien
144 LEROUX Samuel
145 ANTOMARCHI Julien
146 URRUTY Maxime
147 VERMEULEN Emiel

Euskaltel – Euskadi
151 BIZKARRA Mikel
152 BALLARIN Iker
153 BOU Joan
154 BRAVO Garikoitz
155 CUADRADO Unai
156 ITURRIA Mikel
157 JUARISTI Txomin

Delko
161 DÍAZ José Manuel
162 BERTHET Clément
163 DELETTRE Alexandre
164 FERNÁNDEZ Delio
165 GROSU Eduard-Michael
166 PRADES Eduard
167 TRARIEUX Julien

St Michel – Auber93
171 ROSSETTO Stéphane
172 CARDIS Romain
173 GUILLONNET Adrien
174 VAN NIEKERK Morne
175 MALDONADO Anthony
176 MAURELET Flavien
177 PAILLOT Yoann

Burgos – BH
181 NAVARRO Daniel
182 LANGELLOTTI Victor
183 OKAMIKA Ander
184 EZQUERRA Jesús
185 MOLENAAR Alex
186 CABEDO Óscar
187 MADRAZO Ángel

France
191 BAUDIN Alex
192 BRAZ AFONSO Clement
193 BONNET Thomas
194 JOUSSEAUME Alan
195 RETAILLEAU Valentin
196 TOUMIRE Hugo
197 ZINGLE Axel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*