La Route d’Occitanie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ 05:01:31
2 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA +00
3 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
4 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
5 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +00
6 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
7 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
8 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +00
9 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
10 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +00
11 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +00
12 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
13 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +00
14 TRARIEUX Julien FRA DELKO +00
15 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +00
16 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +00
17 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +00
18 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +00
19 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +00
20 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +00
21 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +00
22 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +00
23 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +00
24 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH +00
25 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +00
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
27 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +00
28 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +00
29 BONNET Thomas FRA FRANCE +00
30 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +00
31 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +00
32 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +00
33 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
34 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +00
36 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
37 BERTHET Clément FRA DELKO +00
38 BAUDIN Alex FRA FRANCE +00
39 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +00
40 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +00
41 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +00
42 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +00
43 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +00
44 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +00
45 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +00
46 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +00
47 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +00
49 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +00
50 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +00
51 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +00
52 FINE Eddy FRA COFIDIS +00
53 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +00
54 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +00
55 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +00
56 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
57 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +00
58 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +00
59 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +00
60 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +00
61 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +00
62 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +00
63 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +00
64 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID +00
65 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +00
66 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +25
67 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +25
68 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +28
69 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +28
70 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +28
71 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID +28
72 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +34
73 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +37
74 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +37
75 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +37
76 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +37
77 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO +37
78 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS +41
79 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +41
80 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +46
81 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +46
82 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +50
83 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +50
84 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +50
85 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +57
86 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +57
87 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +57
88 HERRADA Jose ESP COFIDIS +57
89 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +57
90 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +57
91 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +57
92 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +57
93 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +57
94 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +57
95 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +01:05
96 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:05
97 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +01:05
98 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +01:05
99 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +01:05
100 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +00
101 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:25
102 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:25
103 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:32
104 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +01:47
105 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +01:57
106 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +01:57
107 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +02:02
108 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
109 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +02:10
110 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +02:38
111 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +02:38
112 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +02:38
113 KÖNIG Marco GER BIKE AID +03:20
114 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:20
115 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:20
116 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +03:32
117 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +03:32
118 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:32
119 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +04:56
120 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH +04:56
121 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +04:56
122 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:56
123 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04:56
124 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +04:56
125 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +05:20
126 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +05:47
127 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +05:47
128 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +06:47
129 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +12:22
130 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM +19:06
DNF ZINGLE Axel FRA FRANCE

Classement général

1 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 09:01:02
2 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +06
3 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +08
4 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +12
5 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +13
6 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
7 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +14
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +14
9 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +14
10 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +14
12 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +14
13 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +14
14 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14
15 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +14
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +14
17 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +14
18 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +14
19 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +14
20 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
21 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
22 TRARIEUX Julien FRA DELKO +14
23 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +14
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +14
25 BERTHET Clément FRA DELKO +14
26 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +14
27 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
28 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +14
29 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
30 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +14
31 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +14
32 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +14
33 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14
34 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +14
35 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
36 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +14
37 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +14
38 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14
39 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +14
40 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +37
41 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +37
42 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +37
43 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID +42
44 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +48
45 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +53
46 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +59
47 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +01:53
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +03:38
49 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +04:15
50 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +07:18
51 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +07:38
52 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +08:13
53 MOLENAAR Alex NED BURGOS-BH +09:42
54 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +11:00
55 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +15:49
56 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:53
57 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
58 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:59
59 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:59
60 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:59
61 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
62 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
63 BONNET Thomas FRA FRANCE +15:59
64 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +15:59
65 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +15:59
66 FINE Eddy FRA COFIDIS +15:59
67 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +15:59
68 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +15:59
69 BAUDIN Alex FRA FRANCE +15:59
70 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:59
71 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:59
72 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID +15:59
73 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +15:59
74 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
75 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +16:24
76 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +16:27
77 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +16:27
78 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +16:27
79 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +16:33
80 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +16:36
81 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:36
82 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS +16:40
83 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +16:40
84 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +16:45
85 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +16:45
86 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +16:49
87 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +16:49
88 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +16:49
89 HERRADA Jose ESP COFIDIS +16:56
90 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +16:56
91 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +16:56
92 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +16:56
93 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +16:56
94 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:56
95 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +16:56
96 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +16:56
97 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +17:04
98 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +17:04
99 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +17:04
100 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +17:04
101 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +17:04
102 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:24
103 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:24
104 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +17:46
105 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +17:56
106 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +18:01
107 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +18:37
108 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +18:37
109 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +18:37
110 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +19:19
111 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +19:28
112 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +19:29
113 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +19:31
114 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +20:55
115 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +20:55
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +20:55
117 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +20:55
118 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +21:14
119 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +21:46
120 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +21:46
121 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +22:46
122 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +23:51
123 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:59
124 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH +23:59
125 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO +24:36
126 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +24:54
127 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM +25:47
128 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +25:56
129 KÖNIG Marco GER BIKE AID +27:19
130 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +27:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*