La Route d’Occitanie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 03:59:41
2 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +04
3 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +04
4 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +04
5 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +04
6 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +04
7 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +04
8 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04
9 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +04
10 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04
11 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +04
12 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +04
13 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04
14 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +04
15 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +04
16 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04
17 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04
18 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +04
19 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID +04
20 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +04
21 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +04
22 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +04
23 BERTHET Clément FRA DELKO +04
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +04
25 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +04
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +04
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +04
28 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +04
30 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +04
31 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +04
32 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +04
33 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +04
34 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +04
35 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +04
36 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +04
37 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +04
38 TRARIEUX Julien FRA DELKO +04
39 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +04
40 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +04
41 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +04
42 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +27
43 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +27
44 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +27
45 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +43
46 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +43
47 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +01:15
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +03:28
49 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +03:28
50 MOLENAAR Alexander NED +04:36
51 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM +06:31
52 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +06:31
53 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +06:31
54 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +06:31
55 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +08:40
56 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11:22
57 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +11:22
58 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +15:49
59 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +15:49
60 HERRADA Jose ESP COFIDIS +15:49
61 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:49
62 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +15:49
63 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +15:49
64 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:49
65 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +15:49
66 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:49
67 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:49
68 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +15:49
69 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +15:49
70 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:49
71 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:49
72 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +15:49
73 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +15:49
74 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +15:49
75 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +15:49
76 FINE Eddy FRA COFIDIS +15:49
77 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +15:49
78 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:49
79 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
80 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:49
81 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:49
82 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +15:49
83 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:49
84 BONNET Thomas FRA FRANCE +15:49
85 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
86 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +15:49
87 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +15:49
88 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +15:49
89 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +15:49
90 ZINGLE Axel FRA FRANCE +15:49
91 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:49
92 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +15:49
93 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +15:49
94 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +15:49
95 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID +15:49
96 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +15:49
97 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +15:49
98 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
99 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:49
100 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +15:49
101 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:49
102 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
103 BAUDIN Alex FRA FRANCE +15:49
104 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
105 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +15:49
106 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +15:49
107 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +15:49
108 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +15:49
109 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:49
110 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS +15:49
111 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +15:49
112 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +15:49
113 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +15:49
114 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +15:49
115 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +15:49
116 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:49
117 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +15:49
118 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +15:49
119 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +15:49
120 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:49
121 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +15:49
122 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +15:49
123 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +15:49
124 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:49
125 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:49
126 KÖNIG Marco GER BIKE AID +23:49
127 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +23:49
128 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:49
129 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO +23:49
130 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH +23:49
131 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +23:49
DNF BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA – PREMIER TECH
DNF BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID
DNF CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EUSKALTEL – EUSKADI

Classement général

1 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 03:59:31
2 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +08
3 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +10
4 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA +12
5 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +13
6 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH +14
7 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +14
8 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +14
9 GALLOPIN Tony FRA AG2R CITROEN TEAM +14
10 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
11 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA +14
13 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
14 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +14
15 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +14
16 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14
17 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +14
18 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
19 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +14
20 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID +14
21 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +14
22 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +14
23 BERTHET Clément FRA DELKO +14
24 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +14
25 MÜHLBERGER Gregor AUT MOVISTAR TEAM +14
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +14
27 KUDUS Merhawi ERI ASTANA – PREMIER TECH +14
28 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +14
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
30 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +14
31 OKAMIKA BENGOETXEA Ander ESP BURGOS-BH +14
32 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14
33 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI +14
34 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH +14
35 TOUMIRE Hugo FRA FRANCE +14
36 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +14
37 TRARIEUX Julien FRA DELKO +14
38 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA +14
39 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +14
40 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +14
41 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +34
42 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +37
43 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +37
44 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 +37
45 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +48
46 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EUSKALTEL – EUSKADI +53
47 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +01:25
48 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +03:38
49 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA +03:38
50 MOLENAAR Alexander NED +04:46
51 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM +06:41
52 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +06:41
53 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +06:41
54 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKALTEL – EUSKADI +06:41
55 OWEN Logan USA EF EDUCATION – NIPPO +08:50
56 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +11:29
57 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11:31
58 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION – NIPPO +15:59
59 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +15:59
60 HERRADA Jose ESP COFIDIS +15:59
61 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
62 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID +15:59
63 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH +15:59
64 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
65 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS-BH +15:59
66 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:59
67 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:59
68 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA +15:59
69 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID +15:59
70 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
71 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:59
72 BALLARIN MANSO Iker ESP EUSKALTEL – EUSKADI +15:59
73 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +15:59
74 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +15:59
75 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +15:59
76 FINE Eddy FRA COFIDIS +15:59
77 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS +15:59
78 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
79 GENIEZ Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
80 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:59
81 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:59
82 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +15:59
83 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:59
84 BONNET Thomas FRA FRANCE +15:59
85 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
86 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +15:59
87 BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM +15:59
88 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO +15:59
89 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +15:59
90 ZINGLE Axel FRA FRANCE +15:59
91 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:59
92 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +15:59
93 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM +15:59
94 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +15:59
95 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID +15:59
96 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS +15:59
97 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +15:59
98 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
99 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:59
100 JOUSSEAUME Alan FRA FRANCE +15:59
101 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:59
102 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
103 BAUDIN Alex FRA FRANCE +15:59
104 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +15:59
105 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +15:59
106 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +15:59
107 BRAZ AFONSO Clément FRA FRANCE +15:59
108 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC +15:59
109 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:59
110 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS +15:59
111 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH +15:59
112 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +15:59
113 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION – NIPPO +15:59
114 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO +15:59
115 KAGIMU Charles UGA BIKE AID +15:59
116 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +15:59
117 BARTA William USA EF EDUCATION – NIPPO +15:59
118 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +15:59
119 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +15:59
120 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:59
121 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +15:59
122 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +15:59
123 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +15:59
124 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +15:59
125 PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:59
126 KÖNIG Marco GER BIKE AID +23:59
127 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +23:59
128 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +23:59
129 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO +23:59
130 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH +23:59
131 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE +23:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*