La Route d’Occitanie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 COQUARD Bryan (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 4:35:00
2 VIVIANI Elia (ITA) COFIDIS 0:00:00
3 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
4 PASQUALON Andrea (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
5 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
6 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:00
7 ČERNÝ Josef (CZE) CCC TEAM 0:00:00
8 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
9 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:00
10 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:00
11 CALMEJANE Lilian (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
12 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:00
13 DE WITTE Mathias (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
14 GALLOPIN Tony (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
15 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
16 EG Niklas (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
17 MOLLEMA Bauke (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
18 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00
19 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:00
20 FERASSE Thibault (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
21 MASNADA Fausto (ITA) CCC TEAM 0:00:00
22 MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00
23 BOU COMPANY Joan (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
24 BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
25 LATOUR Pierre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
26 EIKING Odd Christian (NOR) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
27 GONÇALVES José (POR) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
28 MONACO Alessandro (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:00
29 DAVIES Scott (GBR) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
30 TRARIEUX Julien (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
31 LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00
32 VLASOV Aleksandr (RUS) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
33 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:00
34 PETILLI Simone (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
35 BERNARD Julien (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
36 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) TEAM INEOS 0:00:00
37 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:00
38 BOUZAS REY Martin (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00
39 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
40 SIVAKOV Pavel (RUS) TEAM INEOS 0:00:00
41 BARTHE Cyril (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:00
42 SWIFT Connor (GBR) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
43 DEBUSSCHERE Jens (BEL) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:00
44 RIES Michel (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
45 SANCHEZ Luis León (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
46 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
47 ROCHAS Rémy (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
48 RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00
49 BELLICAUD Jeremy (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
50 COMBAUD Romain (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
51 VAN ENGELEN Adne (NED) BIKE AID 0:00:00
52 DOMBROWSKI Frederik (GER) BIKE AID 0:00:00
53 CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
54 INKELAAR Kevin (NED) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
55 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
56 BOUET Maxime (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
57 REICHENBACH Sébastien (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
58 PERNSTEINER Hermann (AUT) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
59 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
60 PORTE Richie (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
61 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
62 VALLS FERRI Rafael (ESP) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
63 GUILLONNET Adrien (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:00
64 PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:00
65 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
66 ZIMMERMANN Georg (GER) CCC TEAM 0:00:00
67 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
68 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC TEAM 0:00:00
69 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
70 BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) BIKE AID 0:00:00
71 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:00
72 SABATINI Fabio (ITA) COFIDIS 0:00:00
73 FROOME Chris (GBR) TEAM INEOS 0:00:00
74 KRON Andreas Lorentz (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:00
75 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) TEAM INEOS 0:00:00
76 LEDANOIS Kevin (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
77 AMADOR Andrey (CRC) TEAM INEOS 0:00:00
78 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:00
79 PALUTA Michal (POL) CCC TEAM 0:00:00
80 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:00
81 VAN BAARLE Dylan (NED) TEAM INEOS 0:00:00
82 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
83 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
84 BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:00
85 MALUCELLI Matteo (ITA) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:00
86 ELISSONDE Kenny (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
87 BATTAGLIN Enrico (ITA) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:00
88 BACKAERT Frederik (BEL) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:01:38
89 TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
90 DE GENDT Aime (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:01:46
91 MADOUAS Valentin (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
92 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
93 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
94 ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:56
95 KUDUS Merhawi (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
96 TURGIS Anthony (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
97 GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:00
98 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
99 LISSON Christoffer (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:00
100 WELTEN Bram (NED) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
101 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:00
102 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS 0:04:26
103 HAVIK Piotr (NED) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:00
104 CONSONNI Simone (ITA) COFIDIS 0:06:49
105 VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS 0:10:12
106 MATHIS Marco (GER) COFIDIS 0:10:12
107 MORICE Julien (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:10:12
108 ZANA Filippo (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:10:12
109 SOUPE Geoffrey (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:12
110 HUREL Tony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:10:12
111 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:10:12
112 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:10:12
113 HOLLER Nikodemus (GER) BIKE AID 0:10:12
114 DE ROOIJ Jesse (NED) BIKE AID 0:10:12
115 CARSTENSEN Lucas (GER) BIKE AID 0:10:12
116 BEPPU Fumiyuki (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:10:12
117 DELACROIX Théo (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:10:12
118 DUCHESNE Antoine (CAN) GROUPAMA – FDJ 0:10:12
119 LONARDI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:10:12
120 RIOU Alan (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:10:12
121 EVANS Alexander (AUS) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:10:12
122 SAEZ BENITO Hector (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:10:12
123 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:10:12
124 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NIPPO DELKO PROVENCE 0:10:12
125 LOUVET Louis (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:10:12
126 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:10:12
127 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:10:12
128 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 0:13:23
129 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC TEAM 0:13:23
130 DE KLEIJN Arvid (NED) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:13:23
131 CAM Maxime (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:16:54
132 GUERNALEC Thibault (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:16:54
133 LEROUX Samuel (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:16:54
134 ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) EUSKALTEL – EUSKADI 0:16:54
135 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS 0:16:54
136 REZA Kevin (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:16:54
137 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC TEAM 0:24:44
138 JENSEN August (NOR) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:24:44
139 BENFATTO Marco (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:24:44
140 PETIT Adrien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:24:44
141 VAN NIEKERK Morné (RSA) ST MICHEL – AUBER 93 0:24:54
142 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:24:55
143 CABOT Jeremy (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:24:55
144 SIMON Julien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
DNF SCHNAPKA Matthias (GER) BIKE AID
DNF LEVASSEUR Jordan (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF GROSU Eduard-Michael (ROU) NIPPO DELKO PROVENCE

Classement général

1 COQUARD Bryan (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 4:34:50
2 VIVIANI Elia (ITA) COFIDIS 0:00:04
3 CALMEJANE Lilian (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:05
4 COLBRELLI Sonny (ITA) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:06
5 KRON Andreas Lorentz (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:09
6 PASQUALON Andrea (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
7 VENTURINI Clement (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
8 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:10
9 ČERNÝ Josef (CZE) CCC TEAM 0:00:10
10 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
11 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:10
12 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:10
13 MAURELET Flavien (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:10
14 DE WITTE Mathias (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
15 GALLOPIN Tony (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
16 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:10
17 EG Niklas (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
18 MOLLEMA Bauke (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
19 MARQUEZ ROMAN Marti (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:10
20 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:10
21 FERASSE Thibault (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
22 MASNADA Fausto (ITA) CCC TEAM 0:00:10
23 MORENO SANCHEZ Ivan (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:10
24 BOU COMPANY Joan (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:10
25 BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
26 LATOUR Pierre (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
27 EIKING Odd Christian (NOR) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
28 GONÇALVES José (POR) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
29 MONACO Alessandro (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:10
30 DAVIES Scott (GBR) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:10
31 TRARIEUX Julien (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
32 LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:10
33 VLASOV Aleksandr (RUS) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
34 CARBONI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:10
35 PETILLI Simone (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
36 BERNARD Julien (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
37 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) TEAM INEOS 0:00:10
38 SENNI Manuel (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:10
39 BOUZAS REY Martin (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:10
40 IDJOUADIENE Pierre (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
41 SIVAKOV Pavel (RUS) TEAM INEOS 0:00:10
42 BARTHE Cyril (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:10
43 SWIFT Connor (GBR) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
44 DEBUSSCHERE Jens (BEL) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:10
45 RIES Michel (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
46 SANCHEZ Luis León (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
47 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
48 ROCHAS Rémy (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
49 RUIZ SEDANO Ibon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:10
50 BELLICAUD Jeremy (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
51 COMBAUD Romain (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
52 VAN ENGELEN Adne (NED) BIKE AID 0:00:10
53 DOMBROWSKI Frederik (GER) BIKE AID 0:00:10
54 CHEREL Mikael (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
55 INKELAAR Kevin (NED) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:10
56 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:10
57 BOUET Maxime (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
58 REICHENBACH Sébastien (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
59 PERNSTEINER Hermann (AUT) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:10
60 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
61 PORTE Richie (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
62 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
63 VALLS FERRI Rafael (ESP) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:10
64 GUILLONNET Adrien (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:10
65 PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:00:10
66 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:10
67 ZIMMERMANN Georg (GER) CCC TEAM 0:00:10
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:10
69 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC TEAM 0:00:10
70 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
71 BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) BIKE AID 0:00:10
72 CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:10
73 SABATINI Fabio (ITA) COFIDIS 0:00:10
74 FROOME Chris (GBR) TEAM INEOS 0:00:10
75 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) TEAM INEOS 0:00:10
76 LEDANOIS Kevin (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
77 AMADOR Andrey (CRC) TEAM INEOS 0:00:10
78 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:10
79 PALUTA Michal (POL) CCC TEAM 0:00:10
80 ORSINI Umberto (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:00:10
81 VAN BAARLE Dylan (NED) TEAM INEOS 0:00:10
82 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
83 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
84 BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:10
85 MALUCELLI Matteo (ITA) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:10
86 ELISSONDE Kenny (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
87 BATTAGLIN Enrico (ITA) BAHRAIN – MCLAREN 0:00:10
88 TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
89 MADOUAS Valentin (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
90 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
91 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
92 KUDUS Merhawi (ERI) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
93 TURGIS Anthony (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
94 GONZALEZ LOPEZ David (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:10
95 BONIFAZIO Niccolò (ITA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
96 LISSON Christoffer (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:10
97 WELTEN Bram (NED) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
98 VINJEBO Emil Nygaard (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:10
99 HAVIK Piotr (NED) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:10
100 SIMON Julien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
101 BACKAERT Frederik (BEL) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:01:48
102 DE GENDT Aime (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:01:56
103 ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:02:06
104 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS 0:04:36
105 CONSONNI Simone (ITA) COFIDIS 0:06:59
106 DELACROIX Théo (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:10:19
107 ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:10:19
108 VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS 0:10:22
109 MATHIS Marco (GER) COFIDIS 0:10:22
110 MORICE Julien (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:10:22
111 ZANA Filippo (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:10:22
112 SOUPE Geoffrey (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:10:22
113 HUREL Tony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:10:22
114 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:10:22
115 CLARKE William (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:10:22
116 HOLLER Nikodemus (GER) BIKE AID 0:10:22
117 DE ROOIJ Jesse (NED) BIKE AID 0:10:22
118 CARSTENSEN Lucas (GER) BIKE AID 0:10:22
119 BEPPU Fumiyuki (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:10:22
120 DUCHESNE Antoine (CAN) GROUPAMA – FDJ 0:10:22
121 LONARDI Giovanni (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:10:22
122 RIOU Alan (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:10:22
123 EVANS Alexander (AUS) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:10:22
124 SAEZ BENITO Hector (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:10:22
125 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) EUSKALTEL – EUSKADI 0:10:22
126 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) NIPPO DELKO PROVENCE 0:10:22
127 LOUVET Louis (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:10:22
128 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:10:22
129 LUDVIGSSON Tobias (SWE) GROUPAMA – FDJ 0:13:33
130 WISNIOWSKI Lukasz (POL) CCC TEAM 0:13:33
131 DE KLEIJN Arvid (NED) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:13:33
132 CAM Maxime (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:17:04
133 GUERNALEC Thibault (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:17:04
134 LEROUX Samuel (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:17:04
135 ZHYHUNOU Dzmitry (BLR) EUSKALTEL – EUSKADI 0:17:04
136 LEMOINE Cyril (FRA) COFIDIS 0:17:04
137 REZA Kevin (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:17:04
138 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) CCC TEAM 0:24:54
139 JENSEN August (NOR) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:24:54
140 BENFATTO Marco (ITA) BARDIANI CSF FAIZANE’ 0:24:54
141 PETIT Adrien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:24:54
142 VAN NIEKERK Morné (RSA) ST MICHEL – AUBER 93 0:25:04
143 VERMEULEN Emiel (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:25:05
144 CABOT Jeremy (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:25:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 5 = 12