La Route d’Occitanie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 73 BOUHANNI Nacer (FRA) COF 4h12’32
2 74 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 00
3 151 COQUARD Bryan (FRA) VCC
4 105 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) EUS
5 2 BARBERO Carlos (ESP) MOV
6 65 * GIDICH Yevgeniy (KAZ) AST
7 1 VALVERDE Alejandro (ESP) MOV
8 44 LEVEAU Jérémy (FRA) DMP
9 16 * LAWLESS Christopher (GBR) SKY
10 11 * BASSO Leonardo (ITA) SKY
11 57 * VENTURINI Clement (FRA) ALM
12 135 MAURELET Flavien (FRA) AUB
13 134 * TOUZE Damien (FRA) AUB
14 82 PREIDLER Georg (AUT) GFC
15 35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR
16 132 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB
17 66 SANCHEZ Luis León (ESP) AST
18 23 DANIEL Maxime (FRA) FST
19 13 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY
20 52 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM
21 102 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS
22 173 MEURISSE Xandro (BEL) WGG
23 125 TRONET Steven (FRA) RLM
24 157 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC
25 97 PETIT Adrien (FRA) TDE
26 86 * SARREAU Marc (FRA) GFC
27 112 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) MZN
28 137 THOMINET Camille (FRA) AUB
29 172 * DOUBEY Fabien (FRA) WGG
30 36 * SCHULTZ Nicholas Jack William (AUS) CJR
31 43 FINETTO Mauro (ITA) DMP
32 63 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST
33 123 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM
34 45 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP
35 51 BAKELANTS Jan (BEL) ALM
36 72 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF
37 22 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST
38 55 DUPONT Hubert (FRA) ALM
39 111 VILELA Ricardo (POR) MZN
40 3 FERNANDEZ Ruben (ESP) MOV
41 81 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC
42 56 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM
43 54 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM
44 25 * LEDANOIS Kevin (FRA) FST
45 21 FEILLU Brice (FRA) FST
46 84 ROUX Anthony (FRA) GFC
47 91 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE
48 114 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) MZN
49 83 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC
50 4 * MATOS Nuno (POR) MOV
51 27 * MAISON Jérémy (FRA) FST
52 14 DEIGNAN Philip (IRL) SKY
53 7 SEPULVEDA Eduardo (ARG) MOV
54 32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR
55 144 * KIPKEMBOI Salim (KEN) BAI
56 53 CHEVRIER Clement (FRA) ALM
57 107 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS
58 26 * LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) FST
59 6 QUINTANA Dayer (COL) MOV
60 46 MORENO BAZAN Javier (ESP) DMP
61 101 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS
62 41 COMBAUD Romain (FRA) DMP
63 47 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP
64 5 PEDRERO Antonio (ESP) MOV
65 115 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (COL) MZN
66 77 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF
67 152 BAGOT Yoann (FRA) VCC
68 33 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CJR
69 37 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR
70 175 OFFREDO Yoann (FRA) WGG
71 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB
72 31 SILVA Joaquim (POR) CJR
73 156 REZA Kevin (FRA) VCC
74 17 LOPEZ GARCIA David (ESP) SKY
75 103 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS
76 96 PICHOT Alexandre (FRA) TDE
77 71 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) COF
78 136 PAILLOT Yoann (FRA) AUB
79 116 * AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (COL) MZN
80 87 * SEIGLE Romain (FRA) GFC
81 104 * SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) EUS
82 24 * GESBERT Elie (FRA) FST
83 127 * GOUAULT Pierre (FRA) RLM
84 131 BALDO Nicolas (FRA) AUB
85 64 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST
86 113 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) MZN
87 85 ROY Jérémy (FRA) GFC
88 42 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP
89 34 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR
90 122 DERNIES Tom (BEL) RLM
91 126 MAINARD Jerome (FRA) RLM
92 147 * ABRAHAM Meron (ERI) BAI
93 106 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS
94 142 * KAGIMU Charles (UGA) BAI
95 76 PEREZ Anthony (FRA) COF
96 62 MOSER Moreno (ITA) AST
97 143 KANGANGI Suleiman (KEN) BAI
98 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM
99 117 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (COL) MZN
100 75 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF
101 124 * JOLY Thomas (FRA) RLM
102 93 COUSIN Jerome (FRA) TDE à 22
103 95 GENE Yohann (FRA) TDE
104 161 * AMADORI Julien (FRA) NCA à 23
105 92 TULIK Angelo (FRA) TDE à 26
106 166 COGNET Stéphane (FRA) NCA à 28
107 153 CORBEL Erwann (FRA) VCC à 33
108 67 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 35
109 12 * DIBBEN Jonathan (GBR) SKY à 39
110 155 LE BON Johan (FRA) VCC à 49
111 171 ANTONINI Simone (ITA) WGG à 52
112 154 * LAMMERTINK Steven (NED) VCC à 54
113 177 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WGG à 59
114 61 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 01’19
115 94 GAUDIN Damien (FRA) TDE à 01’23
116 145 LANGAT Geoffrey Kiprotich (KEN) BAI à 01’46
117 163 * COLE Brendan (AUS) NCA à 06’04
DNF 141 * CARSTENSEN Lucas (GER) BAI
DNF 146 SCHÄFER Timo (GER) BAI
DNF 162 * BOUGUET Hugo (FRA) NCA
DNF 164 PULIDORI Jérôme (FRA) NCA
DNS 165 VAUBOURZEIX Thomas (FRA) NCA

Classement général


1 73 BOUHANNI Nacer (FRA) COF 4h12’22
2 74 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 04
3 147 * ABRAHAM Meron (ERI) BAI
4 151 COQUARD Bryan (FRA) VCC à 06
5 41 COMBAUD Romain (FRA) DMP
6 105 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) EUS à 10
7 2 BARBERO Carlos (ESP) MOV
8 65 * GIDICH Yevgeniy (KAZ) AST
9 1 VALVERDE Alejandro (ESP) MOV
10 44 LEVEAU Jérémy (FRA) DMP
11 16 * LAWLESS Christopher (GBR) SKY
12 11 * BASSO Leonardo (ITA) SKY
13 57 * VENTURINI Clement (FRA) ALM
14 135 MAURELET Flavien (FRA) AUB
15 134 * TOUZE Damien (FRA) AUB
16 82 PREIDLER Georg (AUT) GFC
17 35 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR
18 132 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB
19 66 SANCHEZ Luis León (ESP) AST
20 23 DANIEL Maxime (FRA) FST
21 13 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY
22 52 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM
23 102 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS
24 173 MEURISSE Xandro (BEL) WGG
25 125 TRONET Steven (FRA) RLM
26 157 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC
27 97 PETIT Adrien (FRA) TDE
28 86 * SARREAU Marc (FRA) GFC
29 112 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) MZN
30 137 THOMINET Camille (FRA) AUB
31 172 * DOUBEY Fabien (FRA) WGG
32 36 * SCHULTZ Nicholas Jack William (AUS) CJR
33 43 FINETTO Mauro (ITA) DMP
34 63 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST
35 123 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM
36 45 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP
37 51 BAKELANTS Jan (BEL) ALM
38 72 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF
39 22 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST
40 55 DUPONT Hubert (FRA) ALM
41 111 VILELA Ricardo (POR) MZN
42 3 FERNANDEZ Ruben (ESP) MOV
43 81 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC
44 56 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM
45 54 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM
46 25 * LEDANOIS Kevin (FRA) FST
47 21 FEILLU Brice (FRA) FST
48 84 ROUX Anthony (FRA) GFC
49 91 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE
50 114 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) MZN
51 83 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC
52 4 * MATOS Nuno (POR) MOV
53 27 * MAISON Jérémy (FRA) FST
54 14 DEIGNAN Philip (IRL) SKY
55 7 SEPULVEDA Eduardo (ARG) MOV
56 32 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR
57 144 * KIPKEMBOI Salim (KEN) BAI
58 53 CHEVRIER Clement (FRA) ALM
59 107 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS
60 26 * LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) FST à 10
61 6 QUINTANA Dayer (COL) MOV
62 46 MORENO BAZAN Javier (ESP) DMP
63 101 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS
64 47 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP
65 5 PEDRERO Antonio (ESP) MOV
66 115 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (COL) MZN
67 77 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF
68 152 BAGOT Yoann (FRA) VCC
69 33 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CJR
70 37 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR
71 175 OFFREDO Yoann (FRA) WGG
72 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB
73 31 SILVA Joaquim (POR) CJR
74 156 REZA Kevin (FRA) VCC
75 17 LOPEZ GARCIA David (ESP) SKY
76 103 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS
77 96 PICHOT Alexandre (FRA) TDE
78 71 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) COF
79 136 PAILLOT Yoann (FRA) AUB
80 116 * AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (COL) MZN
81 87 * SEIGLE Romain (FRA) GFC
82 104 * SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) EUS
83 24 * GESBERT Elie (FRA) FST
84 127 * GOUAULT Pierre (FRA) RLM
85 131 BALDO Nicolas (FRA) AUB
86 64 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST
87 113 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) MZN
88 85 ROY Jérémy (FRA) GFC
89 42 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP
90 34 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR
91 122 DERNIES Tom (BEL) RLM
92 126 MAINARD Jerome (FRA) RLM
93 106 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS
94 142 * KAGIMU Charles (UGA) BAI
95 76 PEREZ Anthony (FRA) COF
96 62 MOSER Moreno (ITA) AST
97 143 KANGANGI Suleiman (KEN) BAI
98 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM
99 117 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (COL) MZN
100 75 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF
101 124 * JOLY Thomas (FRA) RLM
102 93 COUSIN Jerome (FRA) TDE à 32
103 95 GENE Yohann (FRA) TDE
104 161 * AMADORI Julien (FRA) NCA à 33
105 92 TULIK Angelo (FRA) TDE à 36
106 166 COGNET Stéphane (FRA) NCA à 38
107 153 CORBEL Erwann (FRA) VCC à 43
108 67 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 45
109 12 * DIBBEN Jonathan (GBR) SKY à 49
110 155 LE BON Johan (FRA) VCC à 59
111 171 ANTONINI Simone (ITA) WGG à 01’02
112 154 * LAMMERTINK Steven (NED) VCC à 01’04
113 177 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WGG à 01’09
114 61 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 01’29
115 94 GAUDIN Damien (FRA) TDE à 01’31
116 145 LANGAT Geoffrey Kiprotich (KEN) BAI à 01’56
117 163 * COLE Brendan (AUS) NCA à 06’14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 72