La Route d’Occitanie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies) 04:13:49
2 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
3 KANTER Max (Movistar)
4 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
5 BOUDAT Thomas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
6 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
7 VALVERDE Alejandro (Movistar)
8 GREGAARD Jonas (Uno – X)
9 HERRADA Jesús (Cofidis)
10 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
11 QUINTANA Nairo (Arkéa Samsic)
12 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
13 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan)
14 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
15 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
16 SOUPE Geoffrey (TotalEnergies)
17 ERVITI Imanol (Movistar)
18 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
19 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
20 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
21 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 00:23
22 ROMO Javier (Astana Qazaqstan) 00:29
23 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
24 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 00:44
25 HINDSGAUL Jacob (Uno – X) 00:56
26 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
27 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo) 00:59
28 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
29 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 01:02
30 EDET Nicolas (Arkéa Samsic)
31 RIES Michel (Arkéa Samsic)
32 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
33 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
34 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 01:34
35 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur) 03:35
36 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
37 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique)
38 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
39 DANÈS Léo (U Nantes Atlantique) 03:51
40 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan)
41 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan)
42 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
43 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
44 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
45 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
46 MORENO Adrià (Burgos – BH)
47 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
48 HOLLMANN Juri (Movistar)
49 EWART Jesse (Bike Aid)
50 SIMON Julien (TotalEnergies)
51 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
52 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
53 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
54 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
55 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
56 LINO Julian (Bike Aid)
57 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma)
58 ANACONA Winner (Arkéa Samsic)
59 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
60 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 03:58
61 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 06:45
62 GODON Dorian (AG2R Citroën) 07:01
63 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
64 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
65 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
66 YEMANE Dawit (Bike Aid)
67 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
68 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
69 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic)
70 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur)
71 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo)
72 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic)
73 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH)
74 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
75 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
76 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
77 KULSET Kristian (Uno – X) 12:37
78 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 12:51
79 SAJNOK Szymon (Cofidis)
80 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
81 SAGIV Guy (Israel – Premier Tech)
82 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
83 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
84 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)
85 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur)
86 VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma)
87 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
88 HOLTER Ådne (Uno – X)
89 BARRÉ Louis (U Nantes Atlantique)
90 CIMOLAI Davide (Cofidis)
91 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
92 GOUBERT Jean (Nice Métropole Côte d’Azur)
93 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
94 KULSET Sindre (Uno – X)
95 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
96 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
97 WÆRSTED Syver (Uno – X)
98 CARVALHO Andre (Cofidis)
99 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)
100 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur) 12:58
101 BOUVIER Léo (Bike Aid) 16:35
102 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
103 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
104 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech)
105 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA)
106 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
107 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
108 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
109 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 16:40
110 STEINHAUSER Georg (EF Education – EasyPost)
111 MOL Wesley (Bike Aid) 16:41
112 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 16:43

Classement général final

1 WOODS Michael (Israel – Premier Tech) 14:33:48
2 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers) 01:16
3 HERRADA Jesús (Cofidis) 01:21
4 VALVERDE Alejandro (Movistar) 01:24
5 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 01:44
6 GREGAARD Jonas (Uno – X) 01:47
7 QUINTANA Nairo (Arkéa Samsic) 01:48
8 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
9 EDET Nicolas (Arkéa Samsic) 03:41
10 ZEITS Andrey (Astana Qazaqstan) 04:48
11 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost) 05:23
12 RIES Michel (Arkéa Samsic) 07:45
13 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 09:50
14 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech) 09:56
15 OKAMIKA Ander (Burgos – BH) 11:39
16 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo) 13:32
17 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers) 14:01
18 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique) 14:26
19 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique) 14:34
20 HINDSGAUL Jacob (Uno – X) 14:40
21 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo) 15:12
22 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 15:58
23 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
24 EWART Jesse (Bike Aid) 17:00
25 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) 17:37
26 NAVARRO Daniel (Burgos – BH) 20:10
27 YEMANE Dawit (Bike Aid) 21:02
28 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan) 21:13
29 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 21:30
30 MORENO Adrià (Burgos – BH) 21:32
31 DE BOD Stefan (Astana Qazaqstan) 21:35
32 ARRIETA Igor (Equipo Kern Pharma) 21:44
33 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 22:46
34 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies) 23:51
35 ANACONA Winner (Arkéa Samsic) 24:12
36 DÍAZ José Manuel (Burgos – BH) 24:23
37 NATAROV Yuriy (Astana Qazaqstan) 24:26
38 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 25:33
39 DVERSNES Fredrik (Uno – X) 25:38
40 SOUPE Geoffrey (TotalEnergies) 26:05
41 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 26:24
42 PICHON Laurent (Arkéa Samsic) 27:31
43 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 27:50
44 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan) 28
45 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique) 28:09
46 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis) 28:28
47 GONZÁLEZ Abner (Movistar) 28:29
48 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) 28:54
49 KANTER Max (Movistar) 29:06
50 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 29:14
51 LINO Julian (Bike Aid) 29:24
52 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93) 29:38
53 GODON Dorian (AG2R Citroën) 30:03
54 ERVITI Imanol (Movistar) 31:25
55 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur) 31:27
56 SIMON Julien (TotalEnergies) 32:13
57 ELOSEGUI Iñigo (Movistar) 32:27
58 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 33:04
59 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers) 33:28
60 HOLLMANN Juri (Movistar) 34:16
61 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 35:16
62 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 35:27
63 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies) 35:35
64 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 35:53
65 QUINTANA Dayer (Arkéa Samsic) 36:09
66 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 36:38
67 BOUDAT Thomas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 38:24
68 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 39:06
69 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 39:13
70 ROMO Javier (Astana Qazaqstan) 39:19
71 DANÈS Léo (U Nantes Atlantique) 40:36
72 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur) 41:39
73 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA) 41:46
74 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM) 41:49
75 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 42:03
76 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 42:21
77 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 42:28
78 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 44:13
79 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo) 44:54
80 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 45:25
81 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)
82 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM) 45:42
83 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 46:19
84 CARR Simon (EF Education – EasyPost) 46:24
85 SAGIV Guy (Israel – Premier Tech) 46:46
86 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 46:51
87 STEINHAUSER Georg (EF Education – EasyPost) 47:18
88 LADAGNOUS Matthieu (Groupama – FDJ)
89 HEALY Ben (EF Education – EasyPost) 48:04
90 KESSLER Cole (Israel – Premier Tech) 48:26
91 CARVALHO Andre (Cofidis) 49:03
92 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo) 49:09
93 WÆRSTED Syver (Uno – X) 50:06
94 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 50:12
95 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 51:15
96 KULSET Sindre (Uno – X)
97 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 51:34
98 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur) 53:17
99 HOLTER Ådne (Uno – X) 53:19
100 GOUBERT Jean (Nice Métropole Côte d’Azur) 54:12
101 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur) 54:24
102 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA) 54:59
103 VAN DER TUUK Danny (Equipo Kern Pharma) 55:19
104 BARRÉ Louis (U Nantes Atlantique) 56:29
105 CABEDO Óscar (Burgos – BH) 57:32
106 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 01:02:33
107 CIMOLAI Davide (Cofidis) 01:03:07
108 KULSET Kristian (Uno – X) 01:03:53
109 SAJNOK Szymon (Cofidis) 01:04:03
110 BOUVIER Léo (Bike Aid) 01:05:09
111 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 01:06:25
112 MOL Wesley (Bike Aid) 01:15:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*