La Roue Tourangelle : liste des partants

Ce dimanche 27 mars se déroule la Roue Tourangelle 2022, 5e manche de la Coupe de France. L’an passé, Arnaud Démare s’était imposé devant Nacer Bouhanni et Marc Sarreau. Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ
1 DAVY Clément
2 GUARNIERI Jacopo
3 KONOVALOVAS Ignatas
4 PALENI Enzo
5 SCOTSON Miles
6 SINKELDAM Ramon
7 WELTEN Bram

Arkéa – Samsic
11 VAUQUELIN Kevin
12 RIOU Alan
14 BOUHANNI Nacer
15 LEDANOIS Kévin
17 PICHON Laurent

AG2R Citroën Team
21 NAESEN Lawrence
22 JULLIEN Anthony
23 LAPEIRA Paul
24 PARET – PEINTRE Valentin
25 PRODHOMME Nicolas
26 VENTURINI Clément

Cofidis
31 COQUARD Bryan
32 CHAMPION Thomas
33 CIMOLAI Davide
34 FINÉ Eddy
35 PEREZ Anthony
36 THOMAS Benjamin
37 ZINGLE Axel

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
41 PEÁK Barnabás
42 DEVRIENDT Tom
43 JOHANSEN Julius
44 PAGE Hugo
45 THIJSSEN Gerben
47 VLIEGEN Loïc

B&B Hotels – KTM
51 ROLLAND Pierre
52 HEIDEMANN Miguel
53 FERASSE Thibault
54 CHEVALIER Maxime
55 LIETAER Eliot
56 BONNAMOUR Franck
57 PARISELLA Raphael

TotalEnergies
61 DUJARDIN Sandy
62 FERRON Valentin
63 GRELLIER Fabien
64 JOUSSEAUME Alan
65 MANZIN Lorrenzo
66 OURSELIN Paul
67 SOUPE Geoffrey

Caja Rural – Seguros RGA
71 BAGÜES Aritz
72 MARTÍN Sergio Roman
73 CALLE Juan Fernando
74 ETXEBERRIA Josu
75 GONZÁLEZ David
76 JOHNSTON Calum
77 PIRA Yesid Albeiro

Uno – X
81 BLIKRA Erlend
82 DALBY Simon
83 WÆRSTED Syver
84 SKAARSETH Iver
85 ABRAHAMSEN Jonas
86 KULSET Sindre
87 KULSET Kristian

Human Powered Health
92 COTÉ Pier – André
93 DE VOS Adam
94 HECHT Gage
95 JENSEN August
96 JOYCE Colin

Drone Hopper – Androni Giocattoli
101 BAIS Mattia
102 GROSU Eduard – Michael
103 HOLTHER Trym Westgaard
104 MERCHAN Didier
105 TAGLIANI Filippo
106 VIGO Martí
107 ZURITA Ricardo Alejandro

Sport Vlaanderen – Baloise
111 BONNEU Kamiel
112 DE WILDE Gilles
113 DENS Tuur
114 REYNDERS Jens
115 HESTERS Jules
116 MERTENS Julian
117 WEEMAES Sasha

Burgos – BH
121 FUENTES Ángel
122 APARICIO Mario
123 PELEGRÍ Óscar
124 LANGELLOTTI Victor
125 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio
126 MULLER Gabriel
127 RÄIM Mihkel

St Michel – Auber93
131 TESSON Jason
132 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
133 ROSSETTO Stéphane
134 DELBOVE Joris
135 HUREL Tony
136 MALDONADO Anthony
137 MAURELET Flavien

Go Sport – Roubaix Lille Métropole
141 BOUDAT Thomas
142 LEROUX Samuel
143 DENIS Thomas
144 LEVEAU Jérémy
145 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
146 TABELLION Valentin
147 VERMEULEN Emiel

Nice Métropole Côte d’Azur
151 GOUBERT Jean
152 MIFSUD Andrea
154 COUANON Jonathan
155 DELACROIX Tristan
156 HENNEQUIN Paul
157 URRUTY Maxime

Team U Nantes Atlantique
161 DANÈS Léo
162 GUÉGAN Maël
163 JEGAT Jordan
164 MARIAULT Axel
165 MORIN Emmanuel
166 RICHARD Louis
167 RICHARD ANDRADE Florian

Swiss Racing Academy
171 BAUDIN Alex
172 CHARRIN Aloïs
173 FROIDEVAUX Robin
174 KELEMEN Petr
175 TRASTOUR Loris
176 VOISARD Yannis
177 KLAHRE Jakob

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*