La Roue Tourangelle : liste des partants

Ce dimanche 04 avril se déroule la Roue Tourangelle 2021, 3e manche de la Coupe de France. L’an passé, cette épreuve avait été annulée en raison de la pandémie de Covid-19. En 2019, Lionel Taminiaux s’était imposé devant Robin Carpenter et Marc Sarreau. Voici la liste définitive des participants :

Bingoal Pauwels Sauces WB
1 HUYS Laurens
2 MERTZ Rémy
3 MOLLY Kenny
4 PEYSKENS Dimitri
5 MENTEN Milan
6 VALLÉE Boris
7 VENNER Quentin

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
11 DE PLUS Jasper
12 DE WINTER Ludwig
13 BELLICAUD Jeremy
14 MINALI Riccardo
15 PASQUALON Andrea
17 VAN MELSEN Kévin

Groupama – FDJ
21 DÉMARE Arnaud
22 GUARNIERI Jacopo
23 SINKELDAM Ramon
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 THOMAS Benjamin
26 ASKEY Lewis
27 PENHOET Paul

Cofidis
31 CONSONNI Simone
32 CHAMPION Thomas
33 FINÉ Eddy
34 MORIN Emmanuel
35 PÉRICHON Pierre-Luc
36 SABATINI Fabio
37 VIVIANI Attilio

AG2R Citroën Team
41 DUVAL Julien
42 GODON Dorian
43 GOUGEARD Alexis
44 JULLIEN Anthony
45 PETERS Nans
46 SARREAU Marc
47 VENTURINI Clément

Total Direct Energie
51 BONIFAZIO Niccolò
52 FERRON Valentin
53 GAILLARD Marlon
54 GENIEZ Alexandre
55 MAITRE Florian
56 MANZIN Lorrenzo
57 OURSELIN Paul

Arkéa – Samsic
61 BOUHANNI Nacer
62 BOUDAT Thomas
63 WELTEN Bram
64 HARDY Romain
65 GRONDIN Donavan
66 PAJUR Markus
67 PICHON Laurent

Delko
71 BARBIER Pierre
72 FEDELI Alessandro
73 DELETTRE Alexandre
74 GHIRMAY HAILU Biniam
75 GROSU Eduard-Michael
76 JENSEN August
77 RAJOVIĆ Dušan

B&B Hotels
81 FERASSE Thibault
82 CHEVALIER Maxime
83 GAUTIER Cyril
84 HIVERT Jonathan
85 MOZZATO Luca
86 REZA Kévin
87 ROLLAND Pierre

Androni Giocattoli – Sidermec
91 MALUCELLI Matteo
93 PELIKÁN János
94 TAGLIANI Filippo
95 VENCHIARUTTI Nicola
97 JERMAN Žiga

Caja Rural – Seguros RGA
101 BAGÜES Aritz
102 AULAR Orluis
103 CALLE Juan Fernando
104 GONZÁLEZ David
105 MARTÍN Sergio Roman
106 NICOLAU Joel
107 URBANO Carmelo

Gazprom – RusVelo
111 CIMA Damiano
112 RIKUNOV Petr
113 SHALUNOV Evgeny
114 BOEV Igor
115 VELASCO Simone
116 CHERKASOV Nikolay
117 STRAKHOV Dmitry

Burgos – BH
121 APARICIO Mario
122 BOL Jetse
123 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
124 FUENTES Ángel
125 ÁVILA Edwin
126 ORTS Felipe
127 RUBIO Diego

Uno – X
131 WÆRENSKJOLD Søren
132 SAUGSTAD Lars
133 ABRAHAMSEN Jonas
134 URIANSTAD Martin
135 KULSET Kristian
136 HULGAARD Morten
137 TRÆEN Torstein

Euskaltel – Euskadi
141 ARANBURU Jokin
142 AZPARREN Xabier Mikel
143 BALLARIN Iker
144 BRAVO Garikoitz
145 GOIKOETXEA Peio
146 LOBATO Juan José
147 ZHYHUNOU Dzmitry

Rally Cycling
151 BASSETT Stephen
152 CARPENTER Robin
153 COTÉ Pier-André
154 DAL-CIN Matteo
155 DE VOS Adam
156 SHEFFIELD Magnus
157 ZUKOWSKY Nickolas

Sport Vlaanderen – Baloise
171 COLMAN Alex
172 DE WILDE Gilles
173 GHYS Robbe
174 MERTENS Julian
175 SPRENGERS Thomas
176 VERWILST Aaron
177 WEEMAES Sasha

St Michel – Auber93
181 CARDIS Romain
182 HUREL Tony
183 MALDONADO Anthony
184 MAURELET Flavien
185 PAILLOT Yoann
186 TESSON Jason
187 VAN NIEKERK Morne

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
191 LEROUX Samuel
192 KOWALSKI Dylan
193 DENIS Thomas
194 URRUTY Maxime
195 LEVEAU Jérémy
196 TABELLION Valentin
197 VERMEULEN Emiel

Vorarlberg
201 GUERIN Alexis
202 FORTIN Filippo
203 STÜSSI Colin
204 THALMANN Roland
205 KUEN Maximilian
206 WILDAUER Markus
207 MORENO Adrià

Lotto – Kern Haus
211 SPENGLER Mario
213 BETZINGER Klaus
215 KUHN Jan
216 CZASA Moritz
217 BRESCHER Leon Eduard

Swiss Racing Academy
221 BALFOUR Stuart
222 CHARRIN Aloïs
223 FROIDEVAUX Robin
224 LÜSCHER Damian
225 RUEGG Lukas
226 SCHIR Théry
227 VOGEL Alex

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 67